Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляDzvo
Так как раз все и боятся, что за границу не смогут выезать
Не того боятся.
Near Mear• 01 сентября 2022
Ответ дляЕлена-1011
Какие там специалисты...да просто человеки чтоб картоху чистить и штаны стирать...на большее расчитывать не надо
Картоху чистить - это блатное место!
BLUE_SKY• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Вы, наверное, были в летаргическом сне последние годы...
можете обьяснить свой комментарий? что было в последние годы чего я не заметила и что могло бы изменить мое мнение чтобы я начала рпдоваться тому что меня и мою дочь поставчт на военный учет?
Ева05• 01 сентября 2022
Ответ дляKimi
Я 64,3 кг, меня не возьмут, ура 🤗
А что вес имеет значение?
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Нового ничего не скажу: военкоматов не существует
Те тцк , что заместь военкоматов- не государственные структуры, а частные конторы.
А частным конторам граждане ничего не должны и ничем не обязаны.
Это все равно что АТБ завтра приедет к вам с приказом
lith_oops• 01 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Ага, так хоть есть шанс отделаться гематомой на половину туловища :))
Ну и шутку забросили здесь, сейчас дамы побегут взвешиваться и забивать холодильник гвоздями.
Ага, я вот подумала, что всего два кило отделяет меня от опасной границы.
Пойду водички что ли попью. )))))) Поприседаю. ))))
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Девчата, просыпаетесь иначе уйдете на фарш
Hel.g• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Мы не спим. Но делать-то что?
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ дляlith_oops
:))))))
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Картоху чистить - это блатное место!
Вот Вот
Надо будет ещё по блату договариваться что б на картоху отправили
Нет связей и денег, то сразу рашистам для изнасилования отправят
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляHel.g
Мы не спим. Но делать-то что?
Ничего не делать. Осознать, что это афера и не идти туда. И начальству на работе говорить, пусть покажут договор на сотрудничество с тцк. Так как в приватную структуру вы не обязаны становиться на учёт.
Hel.g• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Аа. Я точно не пойду. Не враг себе. Вот бы все не пошли...
lyuba111• 01 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
При том, что в вопросе учета женщин, кроме перечня профессий, изменений не было. А у нас женщины уже мысленно и на сборы съездили каждые 3 месяца до конца жизни, и на ликвидации аварии на АЭС побывали. Я понимаюсь, война, нервничают все, неопределённость, но с ума зачем сходить?
С перспективами, которые нам рисуют (война на неопределенный долгий срок) - не удивительно с ума сходить. Похоже, что все наше население будет затачиваться на участие в боевых действиях(((
(кроме тех, кто не хочет и может это оплатить) Те, кто без дипломов - до них тоже дойдет очередь
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляHel.g
Не пойдут. Если осознают себя людьми с правами , а не крипачками без прав. Наказ Минобороны на гражданских не распространяется!
Пока женщины не стали на учёт, наказ Минобороны на них не распространяется!. Согласно конституции, человек подчиняется только конституции и законам, но не наказу Резникова. Который для вас никто и зовут его никак
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Щас тут вам нарасказывают что стыдно по отношению воюющих и гендерная равность и Израиль и тд тд

Во вторую мировую он дети под танки кидались с взрывчатками, чем мы хуже ?
Надо и для детей что то придумать тоже
_Irina-K_• 01 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
а для этого обязательно иметь одну из 14-ти профессий и диплом? Ну спасибо, прояснили зачем я 5 лет училась в университете на экономике.
Картошку значит чистить и полы драить, интересно...

А что, женщины без профессии для этого не подходят? А почему? А почему минобороны не может просто взять и разместить вакансии картофелечисток? Чтобы чистить картошку и драить полы надо быть военнообязанным обязательно?
А вам не кажется что весь военный учет для женщин смахивает на какой-то цирк?
Почему им не подходят женщины без профессии - не ко мне вопрос. Если вы ждете логичных действий от тех, кто это все придумал и пытается внедрить - а вы много логичных действий видели за последние 3 года?
И нет, мне это не напоминает цирк. Это издевательство.
Hel.g• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Боюсь, что некоторые не осознают до последнего на что они подписываются(
Soufit• 01 сентября 2022
Ответ дляTania07
Я скин не делала. Просто запомнила. Но тут есть девочка, которая контролирует и скрины каждый день делает
Чогось вона їх не показує
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Год знали о будущей войне !
Год и в феврале заявляли , что в приоритете дороги
Вас этот факт вообще не смущает никак?
Меня нет. А кто должен был идти учиться? Ещё раз, регулярной армии для этого недостаточно. Ваш муж пошел бы на учения, оставил бы работу, семью и пошел бы?
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ для_Irina-K_
Нет

Это система разделяй и властвуй

Куда легче разделить общество на категории и заставить по очереди

Кто не в списке тому пох поэтому и придумали

Если б сразу всех баб записали ото тогда и было б дело, каждая б задумалась
А так каждая думает меня там нет и слава Богу
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23

Надо и для детей что то придумать тоже
Бій під крутами - 2 ?
Не удивлюсь , если начнут и такое вливать в общественность
Дно уже давно пробито
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляfreaz
Когда мужчины станут физически слабее женщин, начнут рожать и кормить грудью .Тогда все будут считатать дискриминацией ! А так это просто смешно переводить темы на мужчин когда мы говорим что гнобят женщин всей страны. И только в Украине считают нас за лохов до 60 лет!
Ой,я вас прошу, куча слабых мужиков, много сильных женщин. Рожать, кормить грудью - это уже когда аргументы заканчиваются? Не все рожают и кормят.
AmazingLady• 01 сентября 2022
Как надоели подобные темы...да, да, уже в окопах некоторые, ага
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Бій під крутами - 2 ?
Дно уже давно пробито
В любом случае у меня ощущение что я или с ботами спорю о неправомерности отправлять баб
Или они сидят на пособиях в Европе ждут победы чужими руками
Или же народ настолько озлобленный по отношению к другим

Честно нет смысла

Ещё заметила НИ ОДИН блоггер не полечу эту тему даже кто вернулись в Украину

Так шо…
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляAmazingLady
Идите в тему про ногти
_Irina-K_• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23

Честно нет смысла

Так шо…
Да вон прямо над вашим коммент. Надоело им. Это ж все шутки ради делается, хотьпоржем, какаяразница.
А потом по башке прилетает - и море удивления. нежданчик, ага.
lith_oops• 01 сентября 2022
Ответ дляOla_la-d152
У раши даже мозгов не хватило женщин мобилизовать, хоть только мужиков похватали. А наши власти превзошли всех. Мировых аналогов похоже просто нет. Не знаю разве что подробностей женского учета в северной корее, интересно там тоже до 60ти лет?
Писали вроде до тридцати...
freaz• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
женщина это не мужик . сильные женщины уже в армии.
Остальные НЕ хотят !
от того что 400 демонов у власти будут принуждать женщин к военному учёту ,у женщин яйца не вырастут.
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23

Честно нет смысла

Так шо…
На пособии в европе, многодетные, учителя с амнистией , маникюрщицы, жены военных- тут хватает контингента, которые влетают в тему, как им это все надоело
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Идите в тему про ногти
Удалено администрацией...