Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
То есть считай армия будет для всех.
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Вы ошибаетесь, в возрасте, моего кума в 52 мобилизовали в марте ещё. Вот что гласит закон- Мобилизации подлежат граждане Украины от 18 до 60 лет. Это преимущественно касается мужчин, однако могут быть также мобилизованы и женщины, состоящие на военном учете по необходимым армии военно-учетным специальностям.
да, но есть нюанс - рядовых до 45 лет, совсем другое офицерский состав. Откуда знать кто по званию ваш кум?
Ответ дляInvictusgirl
Забудьте про ту петицию
Они ее набрать не дадут
Писать нужно на Страницах МО ,Залужного , невтика и тд
Они ее набрать не дадут
Так они там банят.... Я написала на странице генштаба - потерли комент и забанили....
Я давала ссылочку, могу повторить. Чудом сохранилась - бо отправляла в телеграм.
Ответ дляYarina-753a
Да вы издеваетесь, погуглите даже тут на форуме , сколько девочек писали что их отцов, мужей призвали, которым за 45 и многие не служившие) Мой муж не прошёл медосмотр, астигматизм и тугоухость, со слуховым аппаратом ему 48 через месяц вообще не служил. В военкомате узнайте, если не верите. Кум служил в армии в 18 лет, потом закончил вуз и работает учителем и репетитором немецкого
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
я очень даже верю, что военкоматы ’проявили инициативу на местах’.
Поэтому удивляют тут многие, которым кажется что ’а шо такого - просто поставят женщин на военный учет и всё, ничего не будет’
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
и кстати, вы не ответили кто по званию ваш кум
Ответ дляVikyha23
Так я не пойму нам постоянно говорят что очередь в военкоматах, и не берут никого мол мест нет
Зачем тогда это все ? Насильно баб отправлять
Странное происходит, моего мужа не служившего больного и в возрасте вызвали, а сосед ходит пороги оббивает, молодой, служил всего 4 года назад, и не берут. Киев, Оболонь
Ответ дляKusalochka
А у других соседей есть?🤔
Готовы, что дочь призовут после универа, а друзья зеленого повыезжают вовремя или скажут ’меня ж там убьют’? Вот я не готова.
После универа? Президент же сказал, что все будут служить ДО института, и девочки тоже.
Размечтались тут об образовании, ишь!
Ответ дляLRuba
Посыл учета непонятный. Условный бухгалтер 50 лет. На сборы ездить? Учиться, чему? Стрелять? Патроны считать? Если закрытт выезд и для женщин, то почему именно эти профессии? Список сильно урезали.
Касаемо лично меня. Моя профессия исчезла из списка. Если появится, придется становиться, т.к. моя компания обяжет. Другого источника дохода у меня нет. По той же причине вакцинировалась
Больше того скажу, вложить в обучение воинскому делу пятидесятилетнего бухгалтера придется реальные деньги. Это ж не бесплатно - учить. (((( Но в случае с возрастными призывниками - совершенно бесперспективно.
Зато сколько денег можно будет разворовать!
Ответ дляVikyha23
Да святая рада
Уже можно все церкви позакрывать у нас есть новые идолы
Ибо любой кто не согласен с ними это подлец и придатель бо он видите ли жить хочет. Вот же подлец да. Надо ж хотеть всем сдохнуть
Очень похоже на одну другую страну, вы не находите?
Та это сейчас учёт баб с дипломами 18-60
Потом да постепенно введут для всех + отменят образование для армии
Да будут после школы служить и это не шутки
Неужели непонятно что разделили баб что б разделить общество и легче было склонить? Когда всех с первого списка поставят, возьмутся за второй
И первый список уже хрен забьет и будут только рады что и второй список ставят
А потом скажут зачем разделения
Все после школы военнообязанные да и все
А потом скажут зачем разделения
Ответ дляJulil1103
Да так и есть
Я ехала с таксистом он рассказывал что педагог и вот у неё много друзей которые служили а Ато и хотели добровольцами пойти но им сказали ждите, пока не надо
А его друга который никогда насладил призвали и через месяц уже похоронили
Another Lyolya• 01 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Та ее откручивают
Ничего она не наберёт
Ну ви ж розумієте, якби ця петиція була аж настільки популярна, ніяке ’скручування’ не допомогло б. Але ніт))
До речі, є хто-небудь із доказами того, що саме його голос ’скрутили’? Там же 100500 підтверджень надсилається поштою.
Ответ дляBabylady
Так будет и нас скоро)
Та уже почти
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Все комментарии против учёта и тд ,все удаляется
Петиция блокируется для набора голосов ,оппозиционные каналы все закрыты ,единый марафон где зомбируют людей 24/7
Это слепым надо быть и глухим ,чтоб не заметить ,что скатились в диктатуру
А ещё на рашу говорим,чем у нас лучше сейчас ?
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Ответ дляVikyha23
Если б эту петицию блоггеры рекламировали в стори…
Но видимо все куплены или запуганы
Всем пофиг
Моим знакомым тоже всем пофиг
Никого не заставишь подписать, даже те кто в списке не подписывают
Но видимо все куплены или запуганы
Всем пофиг
Моим знакомым тоже всем пофиг
Я тоже не подписала. Как раз из за поста автора, потому что она мутная, создает очень топовые темы с громкими названиями и комменты, явно видно какой-то заказ в ее постах
Ответ дляInvictusgirl
Та уже почти
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Маленькие все диктаторы, когда наш не Втик и поймал хайп все стало понятно к чему катимся. Но мы ж не зомбаки , как в раше бесправные и безмолвные, Нужно бороться
Ответ дляVikyha23
Но видимо все куплены или запуганы
Всем пофиг
Моим знакомым тоже всем пофиг
Но видимо все куплены или запуганы
Всем пофиг
Моим знакомым тоже всем пофиг
Конечно куплены
Была подписана на Астафьеву
Выставила она на днях видео с Арестовичем
Я написала ,что разочарование конечно такое видеть на ее странице
И сразу блок
Кто напишет ?
А никто
Была подписана на Астафьеву
И сразу блок
Кто напишет ?
А никто
Ответ дляAnother Lyolya
Та легко
Тормозят голоса , откручивают
Как вы докажете ,что ваш на месте ?
Никак
Сплошной развод
Тормозят голоса , откручивают
Как вы докажете ,что ваш на месте ?
Никак
Сплошной развод
Ответ дляInvictusgirl
Та уже почти
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Да я знаю, заходила недавно, видела)
Строится (нет, уже почти построено) тоталитарное государство.
Наверное, за такое государство сейчас у нас война идет. Тьфу, противно
Ответ дляclernikol
Де я написала, що війни ведуться тільки живою силою? Я п шу, що у нас катастрофічна нестача професійних військових в тій кількості, яка зараз необхідна на фронті. Якби їх було досить, то не було б необхідності ні в добровольцях, ніч мобілізації
Почему не берут добровольцев? Они еще есть, если вы не знали.