Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
Takamaka• 02 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Об ограничении миграций думали давно и не только для Украины.
А как же процессы глобализации? Они будут виртуальными, как метавселенная Цукерберга? :) Или глобализация сведется к единой новой экономической и социальной модели мира по Швабу? :)
Takamaka• 02 сентября 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Не заперечує.
Але для того, щоб ВРУ розглянула зміни, потрібний законопроект (документ),
за який потім будуть голосувати у Раді. Самих пропозицій від МО мало.
От і все.
То я ж про що: Маляр озвучила саме таку пропозицію.
Але «відповідно до Конституції України, право законодавчої ініціативи в парламенті належить Президенту, народним депутатам, Кабінету Міністрів».
Тобто, Маляр пропонує нардепам внести законопроект щодо змін до профільного закону, який має бути проголосований Радою. От і все.
Але в Безуглої дещо інша точка зору.
Татьяна89• 02 сентября 2022
Эта тема меня волнует меньше всего в жизни.
Я сейчас лежу в больнице, где-то далеко на горизонте маячит инвалидность по рассеянному склерозу.
То я готова ездить хоть к черту на рога (хотя во мне 100 кг вояки), лишь бы быть здоровой и этот диагноз не подтвердился.
Лежу и все мне кажется, что вот зайдет медсестра, скажет, у Вас ложноположительный анализ и Вы здоровы
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
При том, что в вопросе учета женщин, кроме перечня профессий, изменений не было. А у нас женщины уже мысленно и на сборы съездили каждые 3 месяца до конца жизни, и на ликвидации аварии на АЭС побывали. Я понимаюсь, война, нервничают все, неопределённость, но с ума зачем сходить?
Бо русня розгоняє, а наші впічатлітєлтниє гражданкі ради допогти поширювати панікудалі
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляДжулия не Робертс
Как задолбала эта истерия.
Так, як в перший день війни так всі голими руками готові були русню рвати,а як до діла- де б вас хоч стріляти навчили та зброю правильно тримати в руках - то всьо, терміново петиції. Прям бачу жіночий атальой на передовій 😂🤣 ще й примусовий. Одразу звільнять всі территоиї до вдадівостока
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляKimi
Я 64,3 кг, меня не возьмут, ура 🤗
Вас до концтабору 😂👍
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
То есть не принадлежать самому себе это норма?
Когда твоей жизнью распоряжаются как хотят
С каких пор нормально быть рабом?
О, точно з расісі прилетіла
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Это все балачки для замыливания глаз
Кормят этим с начала лета
Хоте ли бы приняли уже
Удалено администрацией...
Решка7777• 02 сентября 2022
Ответ длядивчинка
А вы попробуйте за секунду пошить столько формы. Думаете вообще насколько изменилась потребность? Это количество увеличилось в разы, а поставщиков не так и много, сырье с перебоями, цены взлетели, это не продукты, которые можно импортировать, это-производство вообще-то
на самом деле это е сложно, это офигенный гос заказ.
У нас как-то..10 тыс комлектов рабочей одежды китайцы отшили менее чем за неделю с доставкой.
А тут форма : очередь будет и очень быстро
Леска• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Да не собираються Вас никто призывать в армию,цель ограничить миграцию,заставить Вас под предлогом военнообязанной находиться на территории Украины,ну может мобилизовать например в какие то ’ трудовые армии’,для восстановления инфраструктуры например!
А навіщо їм диплом про Во конкретних спеціальностей, перукарі що не можуть бути в трудовій армії, як ви кажете
Дивнулька• 02 сентября 2022
Ответ дляДжулия не Робертс
Как задолбала эта истерия.
+100000000 я уже прям хочу быстрее это 1 октября, хотя осень ненавижу.
Да, я в Украине, выезжать не собираюсь ни до, ни после.
meli5a• 02 сентября 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
С принудительным учетом не согласга.
Сегодня отправила обращение к Уполномоченному ВРУ по правам человека.
😍
Элли Иванова• 02 сентября 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Краще було б як би нардепи спочатку вивчали запити суспільства, а потім приймали законодавчі зміни, а не навпаки.
Не впевнена, що всі нардепи на сьогодні розуміють проблематику.
У мене про ганну маляр склалося певне враження понад рік тому. Наразі воно не змінилося. Думаю, що вже і не зміниться, як би вона не намагалася виправити ситуацію.
Немає в ній нічого від жінки, крім фізиології. І то не впевнена.
Подпишусь на тему ради того, чтоб узнать судьбу вашего письма, вы - молодец! Респект.
Jhenya_Sh• 02 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Я помню ваши посты, что вам все равно, под каким флагом будет Николаев
Если я тут буду жить, несмотря на государство, то это не значит, что я ждун другого государства. Я для себя решила не выезжать. Убиваться я не буду, если, не дай бог, сюда зайдут. Но и с коллаборантами я не сотрудничаю, мне нужно, чтобы тут была Украина. Максимум выеду на период уличных боев. Потом вернусь, даже если с домом что-то случится.
Jhenya_Sh• 02 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Кстати, на мой вопрос к Жене, она в Николаеве ждет русского мира или уехала, многие пожаловались и его удалили. Здесь осталось так мало людей, кто помнит Женю и так много кремлевских ботов?
Потому что я руссеий мир никогда не призывала, а некоторые не очень умные люди хорошо перекручивают написанное на свой лад ))
Я всегда была за разумную политику государства, за развитие экономики и выгоду для нашей страны, а не каких-то там западных ’друзей’
LRuba• 02 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Та уже почти
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
Все комментарии против учёта и тд ,все удаляется
Петиция блокируется для набора голосов ,оппозиционные каналы все закрыты ,единый марафон где зомбируют людей 24/7
Это слепым надо быть и глухим ,чтоб не заметить ,что скатились в диктатуру
А ещё на рашу говорим,чем у нас лучше сейчас ?
Вчера был сниданок з 1+1 на их канале, посвящен 1 сентября. Ради интереса пролистнула остальные каналы. Транслировали этот же сниданок или другие сниданки из прошлых выпусков того же канала. Единый марафон плавно перетек в единый канал определенного владельца. Это и так было понятно, но вчера очень показательно. Смотрю по фону, чтобы понимать официальную политику. Например, сюжеты про коронавирус участились. Не получилось подолать
olgabaluta• 02 сентября 2022
Ответ дляДивнулька
Отлично, а другие собираются!
Юния13• 02 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
А вообще, планирую уехать, как только откроют границы
без военного билета не выпустят
Jhenya_Sh• 02 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Я тоже не подписала. Как раз из за поста автора, потому что она мутная, создает очень топовые темы с громкими названиями и комменты, явно видно какой-то заказ в ее постах
Даже если и заказ на такие темы, вам нравится эта ситуация, когда женщин ставят на учет? Вы думаете, что это так просто пойти и стать на учет, а последствия не волнуют? Это же не фейк автор кинула, а самую что ни на есть правду.
Lena_Lovecosm• 02 сентября 2022
Девушки , не становитесь на учет и все! если все не пойдут ничего они сделают ! Пора уже ставить на место всех этих *управителей* И в Израиле в армию идут после школы в 18 лет, а не 35 и 50 с тремя детьми !
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Предлагаете повторить? :))
Можно без меня? :))
Нет что Вы,но боюсь что в ближайшие годы,это будет общемировой трэнд,и спрятаться не удастся к сожалению!
Lena_Lovecosm• 02 сентября 2022
а то слишком нас стали прессовать , а мы как бараны ведемся , то масочкм наденьте, то укольчик сделайте, на учет станьте, дальше будет хуже
Светлана_82• 02 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Та уже почти
Зайдите в инсту невтика
Там одни хвалебные оды
пусть меня забанят, но мне просто интересно, а за что воюем вообще?
мы стали полным отражением россии
цензура есть? есть
диктатура? есть
запрет на митинги? пусть под предлогом войны, но все же..
запрет на альтернативную точку зрения? деление на ’правильных’ и ’неправильных’? а то как же
диктатура ’солнцеликого’? потихоньку крепнет
а сверху еще закрытые границы и военная повинность для женщин до 60 (с..ка!) лет
а еще вишенка на торте - рабский новый трудовой кодекс и знаменитый законопроект нашего ’менгеле’ Радуцкого
я чет не пойму, тут все вопят ’мынитакие!’ а в каком месте, простите?
вы думаете, после войны все наладится? ну тогда вы наивные и не очень умные люди.
потерять очень легко, добыть свободы назад - гораздо сложнее
Светлана_82• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
вообще-то, о том, что женщины пойдут воевать наравне с мужчинами, сказал лично Зе
вы сейчас назвали президента вруном?
Yarina-753a• 02 сентября 2022
Ответ дляAnita123-13ef
к чему этот выпад?
вы за принудительную отправку гражданских женщин в армию?
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
к чему этот выпад?
Де примусово в армію? Покажіть будь ласка
Yarina-753a• 02 сентября 2022
Ответ дляAnita123-13ef
в законе о мобилизации военнообязанных. идите и читайте
Anita123-13ef• 02 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
Я бачу ви вже начитались
Yarina-753a• 02 сентября 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Я бачу ви вже начитались
а у вас, кроме хамства и аргументов нет
Дивнулька• 02 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Отлично, а другие собираются!
Так никто и не держит.
То я дописала, чтоб не стали сразу попрекать сидением заграницей.