Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
Yarina-753a• 02 сентября 2022
Ответ длядивчинка
Прекрасный у вас источник информации. Так держать!
какой вопрос такой ответ
Another Lyolya• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Ботоферма и не только
Если какая то партия начнёт просить отмену учёта, ее заблочат и выгонят как будто это агенты кремля или как там, за пророссийские взгляды
Так МО ж просить, їх же в боти, сподіваюсь, не пошиють. Хоча вони всього лише зміни просять і щоб після війни, це тут майже як боти вважається)
Особисто я не проти військового обліку, але проти роботи цієї системи через дупу, а також проти ’дискримінації’ за дипломом. Хоча друге, власне, теж про ’через дупу.’
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
МО и нардепы перекладываюсь ответственность за этот учёт друг на друга
Посмотрете как поругались Анна маляр и безуглпя в фейсбуке
МО говорит мы предложили добровольно, а депутаты говорят так это ж ваш указ вы и меняйте а МО говорит так вы ж уже за него проголосовали и приняли…
Короче замкнутый круг
Vikyha23• 02 сентября 2022
https://m.facebook.com/100004471542280/posts/pfbid...

Кому интересно
Почитайте коменты
Там и про выезд за границу
Походу баб реально закроют с 1 октября 2022
Near Mear• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23

Кому интересно
Почитайте коменты
Там и про выезд за границу
Будут отдыхать в Одесской области!
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Будут отдыхать в Одесской области!
Угу
С минами в заплыв
Кто не рискует тот не пьёт шампанское как говорится
Another Lyolya• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Короче замкнутый круг
Та все одно, хто там кого і як у соцмережах. Є конкретні пропозиції, українскою по білому, чи якого кольору в них там документи, і є процедури проходження по інстанціях, із встановленою формою видачі результатів. Це єдине, що важливо.
А Безугла, схоже, просто любителька не надто аргументованих срачів із тими, чия точка зору не співпадає з її власною.
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Вы знаете
По ее коментариям я б не сказала
Вроде она не против отстрочки и тд
Или делает вид
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
а до 45 лет выполнит что ли? армия это для мужиков, так было испокон веков. У женщин куча других обязанностей.
Хотя для тех женщин, которые прям хотят служить - никто не запрещает. Хотя даже им минобороны не может обеспечить нормальные условия - женскую форму, женские трусы и сверхлёгкие плиты в бронежилеты. Физиология знаете ли от мужской отличается. Но давайте же загоним в армию больше женщин против их воли, а на трусы им волонтеры скинутся. Деньги ’на дороги’ уже переброшены.
Все эти россказни про ’все должны защищать включая женщин’ - это сказки для лохов
Да не собираються Вас никто призывать в армию,цель ограничить миграцию,заставить Вас под предлогом военнообязанной находиться на территории Украины,ну может мобилизовать например в какие то ’ трудовые армии’,для восстановления инфраструктуры например!
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Офигеть
Прям совсем ничего
Ну меня вообще-то заграничные командировки без которых вся семья останется без куска хлеб

И трудится за бесплатно мне тоже не интересно

Утешили так утешили
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Офигеть
Прям совсем ничего

Утешили так утешили
Ну гастарбайтеров и моряков мужчин прикрыли ,и как видите рука не дрогнула,а им как кормить семьи?В том то и проблема,а для некоторых катастрофа!
olgabaluta• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Да, сейчас, брошу свой бизнес ... и побегу восстанавливать инфраструктуру! Непременно. 🙃
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Так правительство позаботиться не переживайте что бы у Вас этого бизнеса не было в скором времени.
olgabaluta• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Ничего у него не получится, я перевожу свой бизнес в Европу . Буду другим странам деньги зарабатывать.
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Так а налоги кому платить в итоге ?)

У нас ведь казна этим и пополняется
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Так а налоги кому платить в итоге ?)

У нас ведь казна этим и пополняется
Ничего построят что то типа военизированного государства,Запад будет давать гранты на содержание.Как то же жили 70 лет в прошлом без частного бизнеса и собственности!
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Ага
Тобишь ссср тока без раши и белараши
Ммммм кайф
illaria-k• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
и началось это желание остановить миграцию незадолго ДО войны. Мне кажется, что так они начали готовиться к войне хотя бы в этом.
Только не верю, что думали они тогда про остановку эмиграции из страны.

Трудовые армии у меня ассоциируются только с китайскими трудовыми лагерями, а у вас?
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Ага
Тобишь ссср тока без раши и белараши
Ммммм кайф
Все уже в истории было прочитайте про ’военный коммунизм’ и ’трудоармии’.Это примерно то что предлагало наше правительство,восстановление инфраструктуры и другие работы за зарплату установленную ими!Так что это не смешно
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Ну для этого надо поколение выращивать а не людей привыкших к свободе напрягать
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Вы думаете людям которые жили примерно 100 лет назад,было легко?Все когда то в первый раз,их ломали через колено,обстоятельствами непреодолимой силы!
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Не знаю
Одно знаю
Что украинцы никак не вольный и все независимый народ как им кажется
Терпеть воровство гуманитарки, запреты, обязаловки это подвиг прям
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Не знаю
Одно знаю
Не хочу писать чья это фраза,но как писал один известный человек ’ Бытие - определяет сознание человека’.
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляillaria-k

У нас тоже были такие попытки в 20-х годах прошлого столетия!
Near Mear• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
Только недолго и не всем!
Near Mear• 02 сентября 2022
Ответ дляillaria-k

Об ограничении миграций думали давно и не только для Украины.
Vikyha23• 02 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Ааа
Где родился там и сгодился

Та не спасибо
Мы за цінності гідність і свободу боремся як цивілізоване государство
glad674• 02 сентября 2022
Ответ дляNear Mear
Ну очевидно же,людей нет,есть мобилизационный и трудовой ресурс!
Near Mear• 02 сентября 2022
Ответ дляglad674
... но это мало кто понимает.
Near Mear• 02 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Ааа
Где родился там и сгодился

Та не спасибо
Результаты ’борьбы’ видны невооруженным глазом!