Паравозик• 01 сентября 2022

Кавуни. Вони знущаються?

Дівчата ви купляєте кавуни по 25 грн.?Це ж караул!!!Кавун 200-250грн.Думала підожду може хоть трішки подешевшають!А дудки!Пользуються моментом що Херсон окупірований в луплять ціни!
Очень-очень• 01 сентября 2022
Ответ дляПоторописька
А с какого это они ваши?
Все вокруг колхозное- все вокруг мое ссср не вытравить)))
ЛЮБА• 01 сентября 2022
Ответ дляЕленнн
в АТБ дині якісь оранжево-рябенькі -по 85...
Ну у нас на базарчике дыни по 100
LediBlac• 01 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Еще раз: у цены баклажанов и сладкого перца какое обьяснение?
За баклажанами глаз да глаз нужен, чуть не углядишь и колорады уже сожрали. А бахча- 1) посадил. 2) собрал. Вот и не понятно (понятно) ценообразование.
Давайте закроем тему, мне как отвечать вам по сто раз , так уже и 30 грн за кг не так дорого.
кружкаЭсмарха• 01 сентября 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Не могу себе морально позволить арбуз по 30 грн за кг.
По 20-25 я и не видела.

Как-то привыкла, что арбуз должен до 100 грн стоить.
А если он до 300 грн стоит, то не так мне уж его и хочется.

На 300 грн я лучше куплю килограм мяса и пару килограмм нектаринов.
Во во , голубики, персиков и мяска
coloritka• 01 сентября 2022
Купую по 33-35. Кажуть миколаївські. Правда солодкі смачні. Так, дорого, в що робити?((
Я_з_Франека• 01 сентября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Никогда не ела голубику. Она кислая на вкус? На что похожа?
Мне, свежая - на виноград.
ШобВам_КакНам• 01 сентября 2022
4 раза покупала арбуз. 4-5 кг, небольшие.
Вкусные и сладкие. Больше не хочется.
Не понимаю этого причитания. Это не кладезь витаминов или какой-то стратегически важный продукт питания, купил и съел в охотку. Эмульгаторные торты по 200 грн/кг никого не удивляют.
coloritka• 01 сентября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Солодка. Ні на що не схожа. На чорницю солодку трохи, але більша в 2-3 р чгода
coloritka• 01 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Вкусные и сладкие. Больше не хочется.
А де по 200? Таких цін давно не бачила
СССРовна• 01 сентября 2022
Ответ дляМелочунь
Так в этом году все фрукты и овощи недешевые
Чому це? Черешня була по 25, персик по 45
автор Паравозик • 01 сентября 2022
Може я чогось не розумію?Все в цьому році дороге,і овочі і фрукти.А от зерно дешеве.Кажуть -«бо ми його виростили ,і вам привезли,от і дороге».А зерно значить саме на полі виросло,і саме до елеватора дійшло?Просто спекулянти ,от і все.Самий час нажитися!
Там-тарарам• 01 сентября 2022
У нас по 47, пригород Киева
Брала по 42, кусочек на 140 гривен, вкусно очень, но дорого и мало
Popeye the Sailor• 01 сентября 2022
В этом году не хочу ни арбузов, ни динь. И дело не в цене на них. Решила покупать не буду
ШобВам_КакНам• 01 сентября 2022
Интересно, а хурма будет?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 сентября 2022
Ответ дляПаравозик
Та Ви що. Раджу Вам наступного року посадити, виростити і продавати за 3 копійки
КокошинЭль• 01 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Ввезти в Херсон- 100 грн/ кг груза. Угадайте кто берет на лапу ?
Зачем мне угадывать, я прекрасно знаю.
Сорока-ворона• 01 сентября 2022
Ответ дляЛюбительница
Пофиг на ту цену, быть бы уверенной что купишь обалденно сладкий, а то эти арбузы та ещё лотерея.
Ну вот мы покупаем по 35 грн/кг очень вкусные и сладкие всегда. А в других местах по 25 лоторея
Любительница• 01 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
Да цена не гарантия вкуса. Например сеть АТБ на районе, цена одинаковая, а качество и внешний вид разные.
Боюсь признаться• 01 сентября 2022
А з ціни томатної пасти, ще ніхто не оф-вав?
80грн. Місяць назад була по 30.
А Перець червоний по 100грн О_о
1Lesya• 01 сентября 2022
Брала декілька раз в Сільро та Форі невеличкий кавун Мініпул, чи якось так сорт називався. Солодкий, смачний, кісточок мало, шкурка тонка. Десь на 100-120 грн виходив.Київ та Київська обл.
неДоПриличий• 01 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Мы по 30 покупаем. А что поделать? Наших мало. Херсонских нет. А перец красный по 50? А синие по 50? Капуста 35. Что поделать.
В смысле что поделать? Просто у Вас есть за что покупать. Я в этом году арбуз не ела конечно по такой цене и не собираюсь. Яблоко нового урожая купила 1 шт. т.к. цена за кг. 25 или 35 грн , подзабыла точно. А, сливы покупаю, они самые дешевые из фруктов в этом году, по 20грн.
автор Паравозик • 01 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я саджу і вирощую зерно.І знаю який це труд.Але чому ж ціна на зерно нижча чим до війни?
вентиляторная• 01 сентября 2022
Фу они никакие
Купила раз, арбуз вышел 245 грн.
На вкус никакой хоть и розовый, пах тоже приятно. Вынесла на мусорки его, больше не беру жду херсонских
Где тут 0?• 01 сентября 2022
Не покупаю, а смысл, в ведро процентов 60 полетит, в туалет после арбуза ненабегаешься, лучше уж яблок ранних покушать вдоволь
Чебураха с перцем• 01 сентября 2022
Только разговаривала с мужем об этом, он купил сегодня в Метро органический арбуз на 200 грн. Что сейчас арбуз по цене как мясо получается. Но дети любят, поэтому покупаем для них один раз в неделю, пока сезон.
Чебураха с перцем• 01 сентября 2022
Еще нравятся такие тонкошкурые арбузы с маленькими косточками, они весят по 2,5-3 кг и получаются в районе 100 грн
Дую ветер• 01 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Автор, вы лучше займитесь чистотой мови.
Краще як автор, ніж як ви рашистською. Чистюля, блін
Платье Длинное бальное• 01 сентября 2022
а я не понимаю почему бананы по 30 грн. за кг норм, а арбуз нет. покупаю и наслаждаюсь, по 35 ащербайджанские
Глубоководная селедка• 01 сентября 2022
Ответ дляЛисАпедная
без кислинки, очень приятная, без косточек, сладенькая и немного лекарствами пахнет ))) ну мне вот так, или лекарствами или витаминами - это что-то из детства наверное

я и по 85 брала в этом году
Lux Aeterna• 01 сентября 2022
не покупаю, потому что в Украине сладких арбузов и не было никогда в массовой продаже

арбузы в Албании на голову выше украинских, неимоверно сладкие и темные внутри, хотя небольшие, вес до 6 кг. А наши все водой надуты для веса

после поездок в разные страны я в политически растиражированные мифы о самых вкусных в мире украинских продуктах не верю из собственного опыта