Госпожа Белладонна• 26 января 2014
Розовые очки спали, крылья сломались, а я потерялась.
Розовые очки спали, крылья сломались...
Буквально 8 лет назад я была красивая уверенная девушка в себе, заканчивала институты, строила карьеру.
Знакомые говорили родителям, повезло со старшей бог и умом и красотой не обделил. Папа очень верил в меня. А самое главное я с позитивом смотрела на жизнь, много смеялась и улыбалась. Очень радовалась, когда видела, что люди после общения со мной заряжались таким же позитивом. Ко мне приходили с проблемами или просто пообщаться, но с кислой миной, а уходили с улыбкой и с крыльями. Мне многие говорили, что у меня горят глаза, живой взгляд.. Говорили, что у меня есть задатки психолога, а вот сейчас я не могу помочь сама себе. Мне порой страшно смотреть на себя в зеркало, не потому что постарела, я посерела... Ходила даже на встречу с психологом с экстрасенсорными способностями и даже она мне при встрече сказала, у тебя такие усталые глаза, в них очень много боли, они не горят...
Я редко улыбаюсь, а если и улыбаюсь, то фальшиво. Ничего не радует, очень многое раздражает.
Девочки неужели меня так засосала бытовуха, двое детей?. Или может это личная нереализованность? Или действительно просто розовые очки спали и я просто не могу смирится с тем, что такова жизнь и ёё уже не изменить... Я пытаюсь как-то карабкаться в этом болоте наскоками, когда в очередной раз пытаюсь взять себя в руки, но на долго меня не хватает. Во мне ещё тлеют какие-то совсем мелкие огоньки что я организую нормальный бизнес, Пыталась пару раз выйти работать, но так как дети, постоянно болеют + плюс им надо внимание, а подстраховать не кому, нет ни одной ни бабушки не дедушки, которые могли бы помочь, муж вроде и может, но не хочет. По вечерам после ужина он садится и играет в игрушку на телефоне, а потом спать. А в последние время не засыпает пока минимум 200 грамм водки не выпьет или пару бутылок пива (он не бушует, но от этого не легче). Он в принципе хороший человек, не шляется по друзьям, и кушать может приготовить 1 раз в неделю, но на этом вся его помощь. Сегодня после того когда я четвертый раз за день перемыла посуду попросила помыть после себя чашку самому. На что получила ответ: " Это твоя работа." Я ответила: "Мне за эту работу денег не платят." он начал злится и что то-то говорить, не помню дословно, но я поняла сейчас начнётся опять его монолог, что он нас кормит и пашет как вол, а я т.д и т.п.(хотя я тоже копеечку в бюджет приношу и сидя дома, но это не в счёт. ) Во общем кое как остановив перепалку я ушла в другую комнату...
Не хочу винить его во всём, так как боюсь, что это просто я сломалась. У меня всё чаще в голове мысль, что я сама себя потеряла....
Я не знаю как взять себя в руки и что вообще мне делать.
Аноним_583• 26 января 2014
Это обычный кризис, и личный и семейный. Решение его очень индивидуально. То, что муж выпивает что бы заснуть, свидетельствует, что и он что-то подобное испытывает сейчас. Значит вы с ним должны понять друг друга. Поговорите с ним на эту тему, только без претензий.
Отвечаю всем• 26 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Выпейте водки грамм 200
та возьмите и сами водки эдак 300 тяпните
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
вы написали точь в точь про меня -сама себя не узнаю
+1000
Добротная• 26 января 2014
быт заедает, тоже столкнулась с тем, что имея 2-х деток и не имея помощи со стороны бабушек и дедушек не могу реализоваться на работе, точнее не работаю совсем, это тоже очень грызет из нутри.
Я не Тролль• 26 января 2014
Для начала взять себя в руки и не раскисать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. У вас двое деток, они рядом, у вас есть муж, который не шляется по кабакам и не проводит свободное время вне дома. Он тоже рядом, он живой и здоровый. Он работает, вы подрабатываете. У вас есть крыша над головой. Посмотрите вокруг сколько горя: онкобольные детки, мужья, которые пропадают без вести или умирают, люди теряют работу, тратят последние деньги на лекарства или лечение. У вас две руки, две ноги, два глаза. Может это временные трудности. Выше нос! Не всегда так будет!
Аноним_635• 26 января 2014
Автор , вы написали это и про меня , все тоже самое , правда муж занимается вином , поэтому у нас вино :))))
Мааарковная• 26 января 2014
слышала когда то ’Женщины по своей сути - Ангелы... Но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле’. Попробуйте найти свою ’метлу’
Как у Вас с друзьями? Раньше Вы были ’батарейкой’ для всех, а теперь Вам самой понадобилась ’перезагрузка’ и ’подзарядка’
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2014
начните ВЫПОЛЗАТЬ куда-то с детьми,но для себя:банально запишитесь в какой-нибудь Орифлейм(там мамы с детьми не новость),придумайте какое-нибудь занятие по душе,но не дома.Сначала будете вылезать,потом-выходить),а потом и настроение появится.Заблестят у вас глаза,повеселеет и муж..
Аноним_613• 26 января 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Вам нужен любовник. И чем быстрее, тем лучше!
только хотела написать, главное что бы детей было на кого оставить. Сама в такой ситуации а теперь у меня такой любовник, что кажется крылья растут
Капитанша• 26 января 2014
Автор Вы пишите, а в Ваших словах узнаю себя я)))Только у меня не двое детей, а один ребенок и я работаю. Но все же внутри погасли огоньки( Стараюсь выкарабкиваться, но увы на время меня хватает, а потом опять на круги свои возвращаться, поэтому я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Вот после такого состояния каждый раз вникает мысль обратиться к психологу за помощью и мне если честно кажется что это единственный правильный вариант((((
Аноним_635• 26 января 2014
Ответ дляМааарковная
Я нашла например метлу :))) так сразу стерва , но мне итак хорошо :)
Укуси меня• 26 января 2014
А вам никогдаине кажется что вы это не вы?
У меня тоже все так как у вас,а сейчас себя не узнаю!Постоянно сравниваю себя с собой прошлой,и с каждым днем все меньше вижу сходств!Тоже трое деток,но муж очень хороший!!!Думаю заела бытовуха,так как щамужем с 18 лет,а мне сейчас 25.
Тоже мечтала быть психологом!Всем дам совет,и всем от этого легчает,а себе помочь не могу!!!Детей и мужа беззумно люблю,но на душе скребут кошки,типа уже не будет так как прежде...
Маргарита и Мастер• 26 января 2014
и про меня!сегодня проснулась утром,а слезы катятся градом-ни вставать не хочу,ничегоне хочу))я потухла))а раньше без меня ни вечеринки ни компании((а в этом году даже в гости не ходила ине хочу((
natalia_kiev• 26 января 2014
Уже пора с декрета в люди! Займитесь тем что Вас затянет интересом, той же самой психологией, меня вязание и вышивка увлекает.вы привикли помогать, а сейчас дети и 4стены.
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2014
а еще подумайте: у кого-то нет возможности иметь детей,кто-то никогда не был замужем,у чьих-то детей такие диагнозы,кого-то бросил муж и т.д.У вас же все лучше?
Госпожа Белладонна
• 26 января 2014
Ответ дляАноним_583
Честно признаюсь, он и раньше выпивал, то есть весь наш брак, но раньше это было через день или хотя бы бутылка в день и оправдывался тем что, ему так легче отвлечься от работы. А сейчас начали обороты увеличиваться, поэтому начало пугать меня. Я даже знаю чем это вызвано, но не могу повлиять
Госпожа Белладонна
• 26 января 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я там есть, когда там до звания директора дошла :)
Рассказница• 26 января 2014
автор, вот прочитала, и поняла- что у меня почти так же, только муж совсем не такой спокойный, а агрессивный, может орать и оскорблять, так что подумала-что вам еще повезло с мужем), а в остальном- все также, последнее время завидую не замужним девушкам, мечтаю о своей квартире, отдельной, о работе, и о жизни без скандалов!(, потому как любви нет-еще мечтаю о любви)
Рассказница• 26 января 2014
Таких женщин тысячи.
И... так ведь оно и бывает в жизни у большинства. Не зря ведь люди песни пишут о молодости, о детстве, считая эту пору в жизни человека наиболее радостной и счастливой, беззаботной (конечно, приусловии, что ребенку аовезло и у него есть родители, заботливые любящие родители).
Что тебе сказать... самой порой тоскливо. Но надо бороться. Жить, бороться, быть сильной.
Учись улыбаться, учись по новой радоваться жизни.
У тебя 2 деток - мама-бука, мама- зануда - это ведь... ужас тоска какая.
А муж... наверное, тебе, как и большинству, не повезло с мужем. Обычный среднестатистический украинский мужчина зачастую ленив, не особо мужественен, не способен на самопожертвование и привыкший себя жалеть.
Ну и... фиг с ним.
Чтобы не упасть совсем, для начала нужно научиться:
1. Концентрировать свое внимание на том, что у тебя есть хорошего, стараться этому радоваться. Специально думать и много раз в мыслях возвращаться к хорошему в твоей жизни, к происшедшему сегодня хорошему.
И, наоборот, не зацикливаться на плохом.
2. Еще раз: не зацикливаться на плохом.
3. Как это не смешно и не лень, но физические упражнения - ежедневная 15минутная зарядка постепенно просветляет мозги. Постарайся утром раньше других встать и покачать пресс, поприсядать,позанимаиься своим телом 15 минут. Не ради тела - РАДИ НАСТРОЕНИЯ.
Здвиги в положительное придут не сразу, через месяц-два. Но будут обязательно.
(А помимо настроения и постройнеешь к весне заодно )))), что тоже приятно.
Ну и... фиг с ним.
2. Еще раз: не зацикливаться на плохом.
Госпожа Белладонна
• 26 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Выпейте водки грамм 200
муж уже напился и пошёл спать, а я его бутылку пива открыла