ЭмчЭндЭм• 02 сентября 2022

Какое блюдо в гостях у вас вызывает ужас?)

У меня холодец)))
120-120-120 (не худею)• 02 сентября 2022
Я не ходжу по гостям, але в цілому, напевно мені було б важко їсти будь-що.
Весною ходила допомагати у приготуванні їжі людині з ліцензією на домашню випічку (я за кордоном) Зроду-віку більше не придбаю домашню випічку. Я раз стояла мила руки, а жінка, до котрої я прийшла каже: забий, воно все спечеться, нічого не залишиться поганого, дурне то все! Або каже, яка чудова у нас випічка вийшла, скільки людей на неї дихало , ти, я, мій покійний хх і далі перераховує.
Я і до того бридлива була, а тепер взагалі, відняло. Будь що домашнього (не мого) приготування, хоча я теж не особлива чистюля, але все рівно. Є люди, які перевершили мене.
Марс атакует• 02 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Тирамису не всегда с сырыми яйцами, я готовлю без сырых.. сырые - вредно! (на сегодня) Пюре с молоком - фу!.. тут да!
Пюре -толченый картофель с молоком и сливочным маслом-классика.
автор ЭмчЭндЭм • 02 сентября 2022
Ответ дляIQ 80
Де це? Я все життя на Закарпатті живу, всі родичі, друзі, знайомі щороку вино роблять. І ніхто не давить його ногами, є спеціальний млинок
В Одесской области такое делали.
Творю чудеса• 02 сентября 2022
Ответ дляКракадэ
Я люблю печь торты для своих домашних , когда идем в гости все мне муж предлагает -вот испеки это же так мило , но я не могу , я просто сама терпеть не могу когда приносят свою выпечку , может они ее и готовили в стерильных условиях а я смотреть на это не могу оно мне фу бе и все , Гостей я принимаю дома , готовлю на глазах у них -это свежие салаты которые я нарезаю когда уже все пришли и горячее блюдо доходит в духовке , еще можем заказать пиццу суши , Я вот умом понимаю что мастер суши может и в носу ковырялся пока их лепил ( или еще где) но ем же и в кафе ресторанах тоже , а вот домашнее не могу , ну бзик какой то
С удовольствием ем пироги и торты своих подруг. Мы до войны часто встречались за чаем и всегда кто-то что-то приносил из своей выпечки.
Пропеллер на 6 персон• 02 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Я с молоком люблю, но у мужа непереносимость. Поэтому добавляется вода в которой варилась картошка и много сливочного масла, тоже вкусно
Мы перешли на безлактозное из-за дочки, у нее непереносимость.
Стрекозявка• 02 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прекрасная тема для тех, кто на диете и хочет есть. Аппетит отбивает на раз)))
Меня вообще никогда не тошнит, но тут прям буээээ. Видимо флюиды передаются через текст
Снежнакомка• 02 сентября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Шо це?
Може, і я таке не люблю
Моно я не буду об этом здесь писать?
Марс атакует• 02 сентября 2022
Ответ дляНа границе
И очень правильно. Лучше в кафе пойти всем вместе и выбрать каждому, что нравится.
Ну да, там не видно, что повар ложку облизал.
Голубая устрица• 02 сентября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся• 02 сентября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Моно я не буду об этом здесь писать?
в смысле, оно что, не сьедобное?
Жерица ночи• 02 сентября 2022
Ответ дляIQ 80
Це моя співробітниця пригощала. А потім зробила добру справу й розповіла нам, що її син босими ногами чавив виноград.
Це Київщина, якщо що.
КартаБезКомиссий• 02 сентября 2022
Многие пишут, что у них реакция, непереносимость молока. Пни жтом активно используют масло. У вас или есть непереносимость, или нет, она неизбирательна.
Сарафанное радио• 02 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Не впечатлятесь, человек , видимо, с уровня питекантропа так и не поднялся:))
Марс атакует• 02 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
Сливочное масло. Молоко не переношу до рвоты, в школе справка была от врача , у нас на перемене молоко давали (( а сейчас лактозная недостаточность) самое веселое что 10 лет в молочной промышленности работала)) от приемки до твёрдых сыров весь процесс знаю. Молоко только пряженое у нас можно пить, кому интересно.
Почему только пряженое?
Снежнакомка• 02 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
в смысле, оно что, не сьедобное?
Да как бы сказать... не очень.
НичеНипанимаю• 02 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Тоже не понимаю смысла ходить в гости и принимать гостей. Обосрут потом что бы ты не сделал))) как собственно я и делаю.
Говорю мужу что взрослые ходят в гости чтоб было потом что дома обсудить
После прочитанного я согласна с вашим мужем.
Фенте Фря• 02 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Используют, не означает употребляют в пищу))
IQ 80• 02 сентября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Це Київщина, якщо що.
Капец, мабуть коли мало роблять, то з млином не заморочуються.
Класно вас погостили
Голубая устрица• 02 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Масло можно) Из-за высокой жирности
ХуАнита• 02 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Чому для об´єму? Я дуже люблю салат огірки, помідори, перець і цибуля. Цибулі даю багато. Особливо люблю білу салатну, вона соковита і смачна
А амбре потом какое возле тех, кто салатика наелся..
Успокойся_Успокойся• 02 сентября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Це Київщина, якщо що.
ну босыми же . а мог бы и обутыми, так вам еще повезло)
Голубая устрица• 02 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Непереносимость молока это непереносимость лактозы, в сливочном масле еë уровень очень низкий
Стрекозявка• 02 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
А я не люблю общаться вживую. Для меня это пустая трата времени. Вот за что люблю советчицу что можно выбрать тему по интересам и говорить.
В остальном же общение в гостях, которое я вижу - задают кучу тупых и некорректных вопросов, чтоб потом обосрать все что было сказано. Трындят всякую фигню, или жалуются или хвастаются.
Я очень не люблю разговоры ни о чем
Факт
Шкала Радости• 02 сентября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну вот все сейчас этим и занимаются в этой теме - обсуждают чужие блюда)) а в Реале не только блюда))
Я в гостях тоже не люблю есть чужое. Но я и в гости в принципе не люблю ходить по другим причинам
КартаБезКомиссий• 02 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну как это?люди пишут, в пюре молоко не добавляю, у мен, не переносимость, добавляю масло. Могу предположить, что испльзуют безлактозно/кожеиновое, ну так и молоко такое есть.
КартаБезКомиссий• 02 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Масло можно) Из-за высокой жирности
Не сочиняйте. Непереносимость лактозы, к жирности отношения не имеет.
Стрекозявка• 02 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
Так аааа... молоко и масло... Запах и вкус же похож, не? Как минимум
Жерица ночи• 02 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Та краще б взутими ногами))))
КартаБезКомиссий• 02 сентября 2022
Ответ дляГолубая устрица
При непереносимости, это не имеет значения, она или есть или нет.
Голубая устрица• 02 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может и не имеет, но то что в масле низкий уровень лактозы это точно