Соседушка• 02 сентября 2022

Если не будет газа, что купить. Примус, туристическая плитка, газовый балон?

Добрый вечер! Девочки, посоветуйте пожалуйста, что купить домой, на случай если зимой не будет газа. Примус, туристическая плитка, балон с горелкой? Спасибо большое!
вАлнуюся сильнА• 02 сентября 2022
Индукционную плиту

Анчо Ус• 02 сентября 2022
буржуйку
автор Соседушка • 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Индукционную плиту
Спасибо большое! Говорят, что со светом тоже перебои могут быть.
Рогнеда Карповна• 02 сентября 2022
Індукціону плитку і балониз горілкою це вже якщо і світла не буде. Але балон повинен бути великим
вАлнуюся сильнА• 02 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
Перебои, это же не совсем не будет. Будут веерные отключения по часам, я думаю.
Можно готовить еду, когда будет
АнютаКлименко• 02 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
вангую-и не похудеете и не замерзнете этой зимой.
Бурундучиха• 02 сентября 2022
дрова на даче на всякий заготовили (если даже света не будет). А так в квартире индукционка.
Борщичок• 02 сентября 2022
Туристическую плитку. Мы живём за городом, газа нет, иногда бывают аварии - очень удобно
автор Соседушка • 02 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
Спасибо! А можно фото, пожалуйста. Балон газовый у Вас на сколько литров? И на сколько дней его, примерно хватает? Ещё раз спасибо!

автор Соседушка • 02 сентября 2022
Девочки, спасибо большое всем вам за ваши советы!
Менее Более• 02 сентября 2022
Ответ дляАнютаКлименко
Да что вы? Кто-нибудь мог подумать до февраля 2022, что Украину ждёт полномасштабная война? И представить весь тот ужас, который пережили жители многих населенных пунктов?
Вангует она.
Борщичок• 02 сентября 2022
https://leo-shop.com.ua/turisticheskaya-gazovaya-g...

Такого плана. По балончику я не засекала, смотря что вы готовите. У нас это воды нагреть, чай в термос залить и что-то разогреть, если готовить, у меня печка на дровах на улице.
МЕСТО_Встречи• 02 сентября 2022
Газовый балон опасно, если прилет.
Хвець-тець• 02 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
Газ зимой будет, тем более свет. Прикрутят немного подачу, не замерзнете.
Самохвалова• 02 сентября 2022
Мы обогреватель взяли за 1200 грн.
Отопление если и будет, то будет б##еть еле- еле.
Антонина матушка• 02 сентября 2022
Ответ дляБорщичок

Я тоже хочу такую купить. У нас Дом без Газа, только электрика. Учитывая что все будут греться обогревателями предвижу проблемы со светом. Тему создавала, написали / фонарь аккумуляторный, плитка и для зарядки телефона устройства
СИРЕЛИ• 02 сентября 2022
У меня примус или как его там ? На солярке. Пару канистр солярки и на всю зиму готовить хватит, даже если газа совсем не будет.
ЯблокоРаздора• 02 сентября 2022
У меня мультиварка, эл духовка и газ плита, на крайняк дрова (частный дом), больше ничего не планирую покупать или газ или свет будет
СИРЕЛИ• 02 сентября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Частный в этом плане с квартирой нельзя сравнивать. У нас у всех и мангал во дворе и буржуйки в летних кухнях или на кирпичи решётку от старой газовой плиты кинул и готовь себе. В квартирах на балконе костёр не разведёшь, а плитку или примус поставить можно

ЯблокоРаздора• 02 сентября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Это да...
За идею с решеткой от старой плиты спасибо, хороший вариант, надеюсь не пригодится
Young cat• 02 сентября 2022
Ответ дляМенее Более
Вангует она.
И до сих пор переживают.Вангуют за границей,вероятнее всего.Арестовича переслушали или реальность искажена , хз
СИРЕЛИ• 02 сентября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Это да...
А мы и до войны частенько те кирпичи с решёткой юзали. 2 кастрюли или казанка помещается и сковородка в придачу. За раз 3 блюда готовить можно. И с дымком на дровах все вкуснее.
Помогалочка• 02 сентября 2022
Жила без света и газа около 2 мес. Еда на мангале была.
Баллон газовый боюсь. Отопление дрова. И мультиварку подготовила.
Не думаю, что будут выключать на месяца
Смайлик• 02 сентября 2022
Купили на всяк случай газовый баллон на 20л. и плитку к нему.
Залатавая• 02 сентября 2022
Мангал! Когда нет света и газа -это единственное, что вам пригодится!