вАлнуюся сильнА• 02 сентября 2022

Ужасно плохо от герпеса. Ощущение будто я умираю. Зайдите кто болел

Уже 4 дня болею, губу разогнало сильно, корочка не отпадает. Но у меня увеличились лимфоузлы возле гланды, с той стороны, где корка на губах, лимфоузлы под языком, и болит половина лица. Я чувствую каждый нерв на лице и нижних зубах. Температура 37.3. лимфоузлы очень болят, если опустить голову вниз, ощущение будто душит. С самого начала начала принимать вальтрекс, начала мазать ацикловиром и сейчас уже мужу зовираксом. Пью ибупрофен. Ничего не помогает, уже начало болеть ухо на той стороне и место где расположен тройничный лицевой нерв.
Что это значит? Что мне делать?
40каградусная• 02 сентября 2022
а что вас останавливает от похода к врачу?

Попипиповна• 02 сентября 2022
Скорее всего герпес - это не причина, а следствие. А основная причина в чем-то другом
Алина-1240• 02 сентября 2022
Новирин по 2 т 3 р/д,высыпания каламином обрабатывать
Аноним Первый• 02 сентября 2022
Это герпес вылез как сопутствующее снижению иммунитета,а диагноз в другой опере.
автор вАлнуюся сильнА • 02 сентября 2022
Ответ дляПопипиповна
Какая может быть причина?
Ответ для40каградусная
К какому?
Ответ дляАноним Первый
Какой может быть диагноз? И к какому врачу теперь идти?
Ответ дляАлина-1240
Новирин поможет при таком?
Кнопус• 02 сентября 2022
Вакцинация коронавачкой?
В больнице скажут оспа обезьян

Ответ дляКнопус
Вакцинация коронавачкой?
В больнице скажут оспа обезьян
Я не вакцинирована от короны
Алина-1240• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Новирин поможет при таком?
Конечно,от герпес-вирусов прекрасно помогает
Кусачая Я• 02 сентября 2022
Вы первый раз болеете герпесом?
Аноним Первый• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
К лору,если горло и ухо болит.Обычно герпес активен при снижении иммунитета,а это происходит вследствие болезни.
БлинчикБезСметанки• 02 сентября 2022
Вам нужно не ибупрофен, который противовоспалительный пить, а антивирусный препарат. Из дешевых - ремантадин по инструкции. Герпес это нормальная реакция на вирус в организме. Вы гаситесь болеутоляющим и противогерпесным грубо говоря. А герпес - это побочка, а не ваша основная проблема. Это как лечить головные боли во время рвоты. Ремантадин купите, почувствуете смысл жизни снова :)
Ответ дляКусачая Я
Вы первый раз болеете герпесом?
Второй. Но такого ещё не было, чтоб лимфоузлы болели и температура
БлинчикБезСметанки• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да у вас обычная простуда, успокойтесь. Лимфоузлы раздутые , потому что у вас вирус в организме. Если бы вы не гасились ибупрофеном (понижение температуры) то уже давно было бы 38. Купите противовирусный препарат и успокойтесь. Лечите причину а не следствие.
Алина-1240• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Для лимфоузлов лимфомиозот хейлевский возьмите
40каградусная• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
К какому?
начните с терапевта, к чему это самолечение?
ЕжеМышь• 02 сентября 2022
Герпес это следствие. Скорее всего просел иммунитет, подсквозило и поймали вирус. Я бы пила Энгистол и витамин с в мега дозировке.

Проня_Прокоповна• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вам бы прокачать противовирусное и пить потом длительно
Мочалкин блюз• 02 сентября 2022
Мой муж страдает часто .Готовлю ему болтушку из йода и 10 таблеток анальгина (жидкость станет прозрачной но с осадком перед каждым примирением надо взбалтывать )на год хватает.Со студенчества помню подружек спасала когда в Меде учились , чтоб губу не разносило высыпаниями .Но Вам нужно к врачи понять почему увеличен лимфоузел .Случайно ангины нет?Может то миндалины воспалены ?
Джавеліна• 02 сентября 2022
Какая доза вальтрекса?
ТАЗератти• 02 сентября 2022
Автор зверніться до інфекціоніста та невролога, не тягніть.
Ответ дляАлина-1240
Его можно принимать с тем, что я пью?
ОйЙой• 02 сентября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
К какому?
да хоть к семейнику, он направит к узким, а дальше можно к частникам
Ответ дляАноним Первый
С горлом все хорошо. Ухо начало только сегодня болеть.
ДолькиКабана• 02 сентября 2022
Есть такой антисептик стериллиум . Сейчас конечно поздно .Но если только чувствуешь зудит - прикладывать на 30 секунд да пару раз с промежутком времени не вылезает.
Ответ дляМочалкин блюз
Горло в порядке
Ответ дляДжавеліна
Какая доза вальтрекса?
2 таблетки в день, дневная доза обшая 1000 мг
Просто Филя• 02 сентября 2022
Автор, мне очень помогает Л-лизин.
И вообще витаминки пропейте.
Как минимум витамин С и Д3

И уберите продукты с аргинином пока.