Обижулька• 03 сентября 2022

Сон при закрытых шторах

Девочки, заметила, что хорошо сплю и даже высыпаюсь, когда завешиваю окно на ночь. В комнате темно, понятно, что гормоны сна вырабатываются, но мне любопытно: вы замечали такой эффект от темноты в комнате, когда спите?
bezpe4na_mavpa• 03 сентября 2022
Да. Я даже если рано утром просыпаюсь, то накинув одеяло на глаза и голову - усну дальше, если нет - то все, не усну) ещё купила угольного цвета белье постельное, очень комфортно
автор Обижулька • 03 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Угольного, т.е. оно не пропускает свет или комфортно в постели такого цвета находиться?
рукиЖимолости• 03 сентября 2022
У меня шторы блекаут, спать супер, а главное, что малой (2 года) с этими шторами просыпается в 9 утра, если не закрывать, то Добрий ранок в 7 утра
автор Обижулька • 03 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Тоже смотрела на такие шторы. Замечала, что зимой, когда снег лежит и в окно отражается больше света от фонарей, кручусь, верчусь, сплю урывками.
Не зря в старых фильмах шторы черные утром раздвигают, может тогда это было на слуху, а мы сейчас не знаем или пренебрегаем этими знаниями.
bezpe4na_mavpa• 03 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
Нет, просто темного, почти черного цвета)
Пластилин_Колец• 03 сентября 2022
Це науково доведений факт)
автор Обижулька • 03 сентября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Це науково доведений факт)
Знаю. Но никто не распространяет эту информацию с такой же интенсивностью, как знания о необходимости мыть руки, например. Писали бы: ’Спите при затемненном окне - это улучшит ваш сон и повысит качество жизни!’
Пластилин_Колец• 03 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
Ну те, що ви не натрапляли на таку ініормацію, не означає, що її не поширюють. Мити руки - профілактика багатьох захворювань, тому більш актуально.
Атятя_тётя• 03 сентября 2022
Не люблю темряву. Штори на ніч не закриваю.
автор Обижулька • 03 сентября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Натрапляла: гаджети вимикайте, гормон сну продукується в темряві, лягайте спати до 12 години ночі... Але зашторити вікно виявилося набагато продуктивнішим. Гаджети, що рядом стоять та заряджаються, не заважають.
Dreami• 03 сентября 2022
Штор блекаут нет, сплю в 3Д маске для сна и везде где ночую ее таскаю с собой, даже если в интерсити подремать хочу. Удобная вещь )
Пугачиха• 03 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
А ще потрібно за дві год до сну не втикати в телефон
Кредитная• 03 сентября 2022
Да, у меня дома на всех окнах залющи и плотные шторы. Иначе сплю плохо. Сейчас живу на съёмной, есть ролета, но она не спасает. Всё равно окно не плотно зашторено. Сплю очень плохо (но сейчас в принципе много причин плохо спать).
автор Обижулька • 03 сентября 2022
Ответ дляКредитная
Спасибо. Может, зашторите окно посильнее и будет на 1 причину спать хорошо больше)
Затишне кубло• 03 сентября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я теж , штори відкриті, і щоб у вікно падало світло ліхтаря.. або нічник )
sky-labs• 04 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
Зачем кому-то повышать ваше качество жизни?
Чем хуже спите - тем больше проблем со здоровьем, тем больше вы будете потреблять лекарств.

Сон в полной темноте - это часть ’экологии сна’, так же как и ’отбой’ в 22:30.
sky-labs• 04 сентября 2022
Ответ дляОбижулька
Гаджеты всех членов семьи остаются в кухне.
ПС. Натуропат-нутрициолог
автор Обижулька • 04 сентября 2022
Ответ дляsky-labs
ПС. Натуропат-нутрициолог
Спасибо.