Телочка• 03 сентября 2022

Фаршированный перец?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста перцы надо залить бульоном полностью ? Сколько тушить на каком огне? Фарш свино-говяжий. Рис почти готовый. Спасибо!
Левый Локоть• 03 сентября 2022
Я заливаю водой с томатной пастой полностью, иначе рис будет недоваренный. Потом выкипит лишнее

Баба Яга• 03 сентября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Или рис в себя вберет
Банан-барабан• 03 сентября 2022
Я делаю зажарку с морковкой,томатной пастой или помидорами перетертыми на тёрке,разьавляю водой и тушу перцы в этом
Трактор Вика• 03 сентября 2022
Я в мультиварке тушу, добавляю воду и томат пасту. Но покрывает вода не полностью.
Нагайна• 03 сентября 2022
Нет, не полностью.
Тушить под крышкой на маленьком огне до готовности перца. Он разный, поэтому время будет разное
КарамбОлька• 03 сентября 2022
Я заливаю водой до половины , чуть тушу, а потом добавляю томат и тушу до готовности, раньше сразу заливала томатом, но может тогда прогореть, надо следить
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2022
Я тушу сначала просто в воде, заливаю не полностью, чуть меньше половины. Так быстрее, потому что в кислой среде овощи долго варятся, потом добавляю томат. Сметану уже в тарелку.
Котомафия• 03 сентября 2022
Перец выпустит сок, по этому добавляйте под верх, но не полностью жидкости.
Тушить около часа...ну, до часа. Смотря какой объём и какой вид мяса. Но в среднем.

Голубцы дольше, потому что там капустные листы, им тушиться им до размягчения дольше, чем перцу.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 сентября 2022
Если рис сырой добавляете,то заливаете полностью и сверх на палец где -то ,рис втягивает в себя жидкость( но для этого перцы надо фаршировать чуть больше половины),а если рис полуготовый,то жидкости надо как раз по перцы.

автор Телочка • 03 сентября 2022
Спасибо!
ЖивунаБагамах• 03 сентября 2022
Рис предварительно варю.
Делаю зажарку лук-морковь, добавляю воду и томатную пасту, солю, перчу. Этой подливой заливаю перцы полностью.
Со свежих помидоров мне не нравится.
автор Телочка • 03 сентября 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Рис предварительно варю.
Со свежих помидоров мне не нравится.
Спасибо , уже сделала. Только я бульон ещё вчера сварила. Сегодня добавила томат , зажарку. Протушила час полностью залив с открытой крышкой , потом ещё 10 минут с закрытой. Как по мне то для моего кулинарного уровня получился шедевр. Гости вроде не плевались.