Сладко-соленая• 04 сентября 2022
Что делать? пазл не сложу в связи с запретом выезда женщин
Если это правда, что нельзя будет выехать женщинам с Украины в октябре.
Если так, у меня очень мало времени закончить важные дела. У меня на даче через 2 недели уезжают переселенцы, нужно поехать принять дом, рассчитаться по газу и свету. На дом есть покупатель, надо срочно искать нотариуса для переоформления недвижимости и его продажи. Затем параллельно сдать квартиру родителей. Она стоит почти 4 месяца, скоро холода и дорогая коммуналка. Если уезжать, надо и свою квартиру где мы живём с ребёнком сдать...бывшему мужу. Так как он с нами живёт ещё пока что.
Что меня напрягает. Я по образованию журналист, значит военнообязанная, должна стать на учёт? Но хрен знает когда я работала тем журналистом. Около года я стригу, сейчас повысилась до барбера. Мне нужна работа в барбершопе. Если я уеду, эти планы накроются, а также исчезнут мои немногочисленные но постоянные клиенты, которые у меня появились в течении полугода и которых я не хочу терять.
Плюс загранпаспорт не готов. Я сдала доки ещё 13 июля.
Если я не успею все провернуть до 20 -23 сентября, уеду, некому будет этим заниматься, я буду терять деньги. А ехать надо не с пустыми руками, на мне дочка школьница.
Крыша едет уже от мыслей, не знаю, за что хвататься.
Помогите пожалуйста расставить приоритеты.
Ответ дляСнегурочко
Интересно, мать-одиночка с тремя детьми несовершеннолетними сможет покинуть страну? Кто-то в курсе?
Пока ничего не ясно, надеюсь что все это пугалки, но мало ли. Делать прогнозы сейчас дело неблагодарное, но коронавирус и начало войны показательные события в плане неожидаемо, но все реально
Работать надо• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Если это не так, я б тогда не спешила так. Могла бы и в ноябре уехать, неспешно закрыв все вопросы.
Вы вот точно знаете, что женщин будут выпускать из страны в октябре??
Я точно знаю, що будуть.
КлараЦеткин• 04 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
А почему не сможет
Попа как у Кардашьян• 04 сентября 2022
Ответ дляРаботать надо
Я точно знаю, що будуть.
Всех или только тех, у кого нет диплома по списку из приказа минобороны?
Гу го гу го гу• 04 сентября 2022
Автор,а вы за границу хоть хотите выехать или только из за закона?
Я уже чуть расслабилась истерика прошла(но я и не хотела уезжать)
Там вроде сроки перенесли этого закона и внесли в раду что добровольно
Работать надо• 04 сентября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Зараз лікарів випускають. Отже і потім будуть всіх випускати. Я бухгалтер якщо що. Чоловік виїзний. Ми в Україні.
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Так журналистики же нет в обязательном перечне - додатке 1.
Есть.
Херсон це Україна• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Есть.
Журналистика - в додатке 2. Обязательный с 1 октября - додаток 1.
Работать надо• 04 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко

Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Вот честно - не хочу. Я люблю свой Киев. Уезжать решаюсь ради дочкиного образования. Что ж это за учёба господи боже мой? Весь 2 класс был перекосом. Учителя разбежались, дистанционки как таковой не было, постоянный срыв уроков. Я вообще работать не могла, сидела рядом училась с дитем.
И да, страшно что за этим стоит, что могут не выпустить.
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я думаю, якщо закриють, то просто не хочуть, щоб всі порозбігалися
мужчины тоже? закрыли им выезд потому что не хотят, чтобы все разбежались-
Есть простой путь, чтобы не разбегались - прекратить войну.
И все останутся - никто не убежит.
Но они выбирают - закрыть границу, чтобы никто-никто не мог выехать.
И все останутся - никто не убежит.
Из Хацапетовки• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Вот именно.
Вы одна воспитываете несовершеннолетнюю дочь, то есть не подлежите мобилизационному призыву.
Первоклашка Я• 04 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Да. с нотариусами сейчас колоссальная проблема: их днем с огнем не сыщешь. Все на фронте. На нуле. А Вы не в курсе ??
Не рассказывайте сказки, полно работает, во всяком случае в Киеве
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И все останутся - никто не убежит.
Вот подлецы, скажите ?
А как прекратить войну - не подскажете ? Вот как скажете - так и сделаем. Так как ее прекратить ?
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Это вселяет надежду..
Первоклашка Я• 04 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Это был сарказм....Коню понятно, что полно. и не только в КИеве.
А,сори, не поняла, уже пора спать😉
КлараЦеткин• 04 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Ну я хз
Наверное, именно тех, кто ’переоформляет недвижимость’, нужно искать. Все остальные на месте
Работать надо• 04 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Удалено администрацией...
Авторів таких тем до призову першочергово!
Снегурочко• 04 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А почему не сможет
Нигде не видела инфориации, что эта категория попадает под беспрепятственный выезд из страны с 1.10
КлараЦеткин• 04 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
А где смотрели
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Вот именно.
Автор, журналиста, вроде, убрали из списка.
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
Если вы, как мать одиночка записаны, то тоже вас будут выпускать даже есть диплом в списке.
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответы идут непонятно на какие вопросы я их не задавала.
Я ж прошу только помощи правильно приоритеты расставить. Чем стоит заниматься, а что подождет. И стоит ли оно того.