Сладко-соленая• 04 сентября 2022
Что делать? пазл не сложу в связи с запретом выезда женщин
Если это правда, что нельзя будет выехать женщинам с Украины в октябре.
Если так, у меня очень мало времени закончить важные дела. У меня на даче через 2 недели уезжают переселенцы, нужно поехать принять дом, рассчитаться по газу и свету. На дом есть покупатель, надо срочно искать нотариуса для переоформления недвижимости и его продажи. Затем параллельно сдать квартиру родителей. Она стоит почти 4 месяца, скоро холода и дорогая коммуналка. Если уезжать, надо и свою квартиру где мы живём с ребёнком сдать...бывшему мужу. Так как он с нами живёт ещё пока что.
Что меня напрягает. Я по образованию журналист, значит военнообязанная, должна стать на учёт? Но хрен знает когда я работала тем журналистом. Около года я стригу, сейчас повысилась до барбера. Мне нужна работа в барбершопе. Если я уеду, эти планы накроются, а также исчезнут мои немногочисленные но постоянные клиенты, которые у меня появились в течении полугода и которых я не хочу терять.
Плюс загранпаспорт не готов. Я сдала доки ещё 13 июля.
Если я не успею все провернуть до 20 -23 сентября, уеду, некому будет этим заниматься, я буду терять деньги. А ехать надо не с пустыми руками, на мне дочка школьница.
Крыша едет уже от мыслей, не знаю, за что хвататься.
Помогите пожалуйста расставить приоритеты.
КлараЦеткин• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Ответы идут непонятно на какие вопросы я их не задавала.
Я ж прошу только помощи правильно приоритеты расставить. Чем стоит заниматься, а что подождет. И стоит ли оно того.
Вы свой диплом уже отнесли в терцентр?
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Если это не так, я б тогда не спешила так. Могла бы и в ноябре уехать, неспешно закрыв все вопросы.
Вы вот точно знаете, что женщин будут выпускать из страны в октябре??
Если в списки диплом, то не будут. Уже по тв показывали интервью чинуша, он подтвердил.
Да и если законы почитать, то нет военнообяшанным запрет на выезд. Нет деления в этом законе на муж или женщин.
Ленне-Рейма• 04 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Автор, журналиста, вроде, убрали из списка.
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
Если вы, как мать одиночка записаны, то тоже вас будут выпускать даже есть диплом в списке.
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
А если мать, но не одиночка, то все?
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
Я в его там не видела в новой редакции.
Проверьте!
Я не мать-одиночка, я мать в разводе. У ребенка есть живой отец, родной. Мы с ним в разводе с рождения дочки.
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Вы свой диплом уже отнесли в терцентр?
Нет не отнесла. И сам диплом утерян. К счастью.
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
Тогда ищите свой диплом в новом списке. Они в августе опять его урезали. Журналиста я там не видела уже.
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
То что утерян - не важно. Они базу создадут. Иначе зачем закон?
Не зря ж они работу убрали и только дипломы оставили.
Пончик Солнечный• 04 сентября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Так журналистики же нет в обязательном перечне - додатке 1.
Есть в расширенном списке.
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Интересно, мать-одиночка с тремя детьми несовершеннолетними сможет покинуть страну? Кто-то в курсе?
Даже с один сможет.
Сладко-соленая
• 04 сентября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Есть в расширенном списке.
Вот да, есть
Блд
КлараЦеткин• 04 сентября 2022
Ответ дляСладко-соленая
И как тогда вас ’не выпустят’
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Автор,а вы за границу хоть хотите выехать или только из за закона?
Я уже чуть расслабилась истерика прошла(но я и не хотела уезжать)
Там вроде сроки перенесли этого закона и внесли в раду что добровольно
Ничего такого ещё не приняли. Это только слова. Переходной период до нового года потом штрафы и уголовка.
Боевая• 04 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
мужчины тоже? закрыли им выезд потому что не хотят, чтобы все разбежались-
Есть простой путь, чтобы не разбегались - прекратить войну.
И все останутся - никто не убежит.
Но они выбирают - закрыть границу, чтобы никто-никто не мог выехать.
И все останутся - никто не убежит.
а зачем бежать?
нужно собраться и идти на кремль!
или в Сочи....так и прекратим войну и усе.
нужно собраться и идти на кремль!
Херсон це Україна• 04 сентября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Есть в расширенном списке.
Второй список (додаток 2) пока необязателен. Их могут привлекать, при необходимости, но по образованию (диплому) на учет с 01.10 обязательно берутся по додатку 1.
Ресничный червь• 04 сентября 2022
Нет, не закроют. Какой дурак вообще выдумал что с октября не будут выпускать. Логически подумайте - по закону можно ограничивать только военнообязанных. А для этого сначала женщины должны стать этими самыми военнообязанными, встав на учет. Какой придурок станет закрывать границу в октябре, тогда ж никто из женщин не пойдет на учет.
Это вообще все выглядит как разгон от наших властей - сначала всех перепугать октябрем, потом женщины посмотрят что ничего не случилось, расслабят булки и потихоньку поползут вставать на учет. А вот ПОТОМ, когда многие будут на учете - тогда уже и начнут применять все нормы закона: раздавать повестки, или заграницу не выпускать.
Играю у края• 04 сентября 2022
Ответ дляРесничный червь
И как не пойдут на учёт? Тогда им придется уволится, всем!
Тех кто работает обязаны поставить на учёт работодатели! Заставят!
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Вот подлецы, скажите ?
А как прекратить войну - не подскажете ? Вот как скажете - так и сделаем. Так как ее прекратить ?
Не могут прекратить? - пусть откроют границу.
Люди не должны сидеть как лагере, и ждать обстрелов.
Они могли очень много сделать ДО НАЧАЛА войны.
Но не сделали. Знали о начале - и не сделали
Почему? Не хотели. Как специально.... Специально для чего? что именно хотели достичь этим ничего неделанием?
Послушайте интервью генерала Кривоноса. Там речь о том, что можно было сделать и недорого.
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2022
Ответ дляБоевая
а зачем бежать?
нужно собраться и идти на кремль!
точно!
Тем более, что бежат будет нельзя.)
Коко На Страже• 04 сентября 2022
Я вообще плохо представляю себе. Еду вот я в октябре на поезде через границу. А меня ’хоба’ и высаживают? И остальную часть вагона? Потому как мой диплом в списке? Или каждая женщина, которая едет, должна везти справку из военкомата? Что не военнобязанная?
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
а как мужиков не выпускают? на границе берут и высаживают.
Студентов должны выпускат и не выпускали.
Они и не едут, потому что не пустят все равно.
Ресничный червь• 04 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Если сейчас закроют границу - будет социальный взрыв.
А так да, работодатели будут давить - но все это будет сопровождаться успокоинчиками - мол смотрите, это просто формальность, границы ж открыты, ничего страшного не происходит.
И так ПОСТЕПЕННО женщины будут вставать на учет. И привыкнут...
А вот резкое закрытие границ сейчас - вызовет бурю. Так что сейчас это делать не будут.
Коко На Страже• 04 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так если все желающие получить такую справку ломануться в военкоматы... То что это будет? Военкоматы загнутся
Как вредно учиться
Случайно не получила 3-й диплом, а то и по третьему была бы в списках на воинский учёт
Как вредно учиться
Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2022
Ответ дляКоко На Страже
Как вредно учиться
это уже не наша забота.))
Может это сверх идея , чтобы сорвать мобилизацию мужчин?))
Военкоматы загнутся, и мужиков тоже не будут призывать.))
Коко На Страже• 04 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
это уже не наша забота.))
Точно, это мысль
Мне без сахара• 04 сентября 2022
Ну а что вы хотели? Равные права с мужчинами предполагают и равные обязанности
Так и правительство наше сказало, а они не могут ошибаться.
Ежик Хрюха• 04 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Ну что за бред вы несёте?
Да кому вы в той армии нужны, да ещё с малолетним ребенком.
Хотите уезжать со страны - уезжайте. Только не связывайте это с формальностью воинского учёта.
Святая вы наивность...
Посмотрим, как все эти ’непаникующие’ запоют через месяцок.
Умничка-помощничка• 04 сентября 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я думаю, якщо закриють, то просто не хочуть, щоб всі порозбігалися
Зачем тогда ставить на учёт по диплому? Всех подряд бы ставили в таком случае
Попа как у Кардашьян• 04 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Ничего они в августе не урезали. Приказ от 07.02.2022 N 35 «Про внесення змін до наказу Міністерства оборони України від 11 жовтня 2021 року N 313».
Ежик Хрюха• 04 сентября 2022
Ответ дляБоевая
а зачем бежать?
нужно собраться и идти на кремль!
Да какое ж все? А восстанавливать кто будет? Ну закончится военное положение, введут чрезвычайное. И начнут привлекать дармовую раб. силу.
(Я сейчас не шучу, у кого-то из экспертов такой вариант слышала)
Ежик Хрюха• 04 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну как же не сделали... закон вот этот - его ж в октябре прошлого года приняли. Случайно так совпало, да?