Анастасия К.• 04 сентября 2022
Кто разбирается в выплатах на детей? В какой период их надо закрывать?
Если мы уедем в Украину 11 числа, но возможно вернёмся в течение 30 дней.
Mary8478580• 04 сентября 2022
Если вернётесь то не нужно закрывать.
Зайдите на сайт зус, там по-моему можно закрыть выплаты онлайн. Если можно то норм, не успеете вернуться - закроете.
Ответ дляСвята
Я закрыла онлайн в Украине когда прошло 30 дней
О! Отлично! А ничего, если придут сентябрьские, пока я буду с детьми в Украине? Или их надо будет вернуть? Мы до 10 здесь. А выплаты обычно приходят в 20 числах
Ответ дляnata.ant
Но может быть такое что отправите заявку на закрытие,а выплаты будут приходить,тогда их нужно будет вернуть
Возврат тоже можно сделать удаленно?
S.Mariia.S• 04 сентября 2022
Ответ дляСвята
Тоесть последнюю выплату получили будучи уже в Украине? А её не прийдется возвращать? У меня тоже будет такая ситуация.
И как закрыть онлайн, что нужно нажать?
Ответ дляАнастасия К.
Ничего. Следующий месяц после уезда по закону получаете
Я выехала в июне, подала вообще 4 августа. В июле получила, в августе нет
Ответ дляСвята
И это не считается противозаконным ?
Ответ дляnata.ant
За июль нужно вернуть, ребенок уже не был на территории Польши
А если мы в сентябре до 11 будем в Польше, то сентябрьскую не нужно возвращать?
Ответ дляСвята
Так Вы присвоили себе выплаты за июль.
Можно получать исключительно в том месяце, в котором ребёнок ещё присутствовал в Польше.
В будущем, если захотите поехать в страны ЕС, могут быть проблемы. Точнее не могут, а будут, так как пограничная служба передаёт данные в ЗУС по выехавшим более чем на 30 дней. Узнайте, как вернуть, пока не поздно. Потом только в судебном порядке будете возвращать и просить разрешение на въезд в страны ЕС