ЧукИГеки• 05 сентября 2022
У кого дети учатся в 2х школах
Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
Показушница• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Возьмут на класс ниже
Т е в тот с которого ребёнок уехал
Даже если будет какой-то тест, ребёнок не напишет его на 0.
Мои весной учились в польской школе. Перевели в следующий класс автоматом. До войны у сестры дети переезжали в Украину. Взяли в класс по возрасту без проблем
Оченьценная• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Бросать укр школу нельзя, т к точно вернемся в Украину весной.
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
У сына аналогично. На местную забили, скоро в Украину, а укр на 2й смене сделали. Тренировки отпадают, уроки до 19.00
НичеНипанимаю• 05 сентября 2022
Написала заявление на самостоятельное обучение. Ребёнок когда свободен делает д/з. Правда свободен он бывает редко
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Расскажите. Какой класс. Как все успевали. Может чтото можете посоветовать
Перейшла у 8, д/з робила, контрольні здавала, оцінки получилося навіть кращі, ніж раніше. В місцевій школі багато канікуд, часто вихідні, так що часу вистачає.
Уси Пуси• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не возьмут по приезду.
За границей же нет укр мовы и истории
Слава Богу что нет истории и укр мовы, я их 12 лет учила и толку, нигде не использую. Лучше пусть английском учит. Укр мову не так то и сложно выучить, это же родной язык. А история с их козачеством и царями и подавно.
Опля Картопля• 05 сентября 2022
Украинскую школу бросили, ходим в местную. Совмещать не возможно.
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2022
А я не понимаю зачем ребенка загонять уроками, абсолютное большинство не помнит 80% уже через год после школы.
Я свою в местную школу не отдавала, будет только укр онлайн, так как планируем возвращаться после войны.
Правда сложнее если в стране обязательно по закону надо в школу. Но я, когда думала куда ехать, этот фактор учитывала.
Не знаю, у моей столько своих интересов, хобби, что лишние уроки ей точно не нужны
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
А почему к весне только и точно вернётесь? Почему не сейчас возвращаетесь?
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у нас будет учиться старший утром в австрийской гимназии (учеба начнется 12 сентября), а вечером на дистанционке в ’Науковой Змине’) Все реально, все лето активно учил немецкий
Вы точно родная мать, может, мачеха?
интайм_не_предлагать• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Вы точно родная мать, может, мачеха?
потом спасибо скажет, пусть приучается к трудностям, с неба ничего не упадет
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А если война надолго? Зачем ребенка загонять этим эфимерным образованием онлайн?
Белоснежко• 05 сентября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
З березня дочка вчилася в 2-х школах, цього року так само
Возможно у вас была учёба. У нас было подобие учебы, часть учителей уехала и не проводила занятия, большинство детей разъехалось. Но табеля в мае выдали всем.
Сейчас отладили систему, весь педагогический состав есть. Посмотрим как это будет выглядеть. Потому как в случае тревоги уроки прекращаются. А тревоги по 3-4 раза в день.
Полтавська галушка• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Спорт нельзя динамить т к это здоровье
Ага после двух школ на спорт, давайте вас мамочка пошлём?
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Почему загонять? Около 3 часов всего занимает. Гораздо лучше чем до 3-4 вечера болтаться в школе
Если надолго, то может через год и передумаем. Пока так
Жынси_на_флиси• 05 сентября 2022
У нас 2 часа разницы с Украиной, поэтому успевает на двух онлайн уроках присутствовать. Потом идет в местную школу. Вечером выполняет дз по укр. программе. Все реально.
Бяки-козяки• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я еще весной читала тут девочек, они писали что учатся в 2х школах. Но мне было не актуально и особо не вникал.
А сейчас очччень надо понимать
мої так вчились березень-травень. Суміщали, оскільки уроки в польській школі починались в різний час. Зараз в українській школі перевела на домашнє, оскільки не на всіх уроках дистанційно зможуть бути, щоб вчителів дирекція не діставала за відвідуваність. А час покаже, як буде далі.
Насмішило ваше пафосне про секцію) зразу наших по бульках видно)))) Для здоров’я важлива фізична активність, а не показушне водіння на секцію. У нас в школі 4 дні з 5 є фізкультура, на перервах діти ганяють, поза школою є веліки, самокати, ролики, скейт, на міжбудинковому майданчику є і сітка для гри у волейбол, і тренажери
Масяня Я• 05 сентября 2022
6 клас. В місцевій школі, в яку завтра підемо 4 уроку в середньому кожен день. 2 дні починаються з 11 години. Буде підключатися на онлайн уроки по можливості. Решту - самоопрацюваня. Місцева школа для спілкування. Знань від неї не очікую.
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Год потери интеграции и несоциализации заграницей(
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Ви очікуєте знань від онлайн освіти?
Бяки-козяки• 05 сентября 2022
Ответ дляУси Пуси
да, иваны безродные - ваше все, оттого и любит вас путин, акакаяразничных
Регионщица• 05 сентября 2022
Ходить у місцеву школу, в українській написали заяву на сімейне навчання.
Тренується 6 разів на тиждень, спорт кидати не буде.
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Нам не нужна интеграция мы домой собираемся)
Социализация - ну такое, не всех тянет в шумные компании и классы по 20+ детей.
Не вижу в этом ничего страшного, за год в социализации точно ничего не упустит
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ясно. Почему еще не дома и только собираетесь?
Анчо Ус• 05 сентября 2022
Ответ дляsavalena
В любой школе в Украине есть экстернат, другой вопрос что администрация и учителя морозятся(((
Экстернат и семейная форма обучения. Нужно просто писать на имя директора заявление. Что я перевожу ребенка на семейную форму обучения в связи с ситуацией. Не просить, а написать что вы хотите. Они обязаны будут перевести ребенка документально. Не хотят - так как школа теряет деньги, которые ей выделяют на обучение ребенка очно. Но это право семьи выбирать тот вариант учебы, который подходит.
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ви очікуєте знань від онлайн освіти?
Самоопрацюваня. Допомогою я також. Плюс є репетитори з предметів які цікаві дитині.
Анчо Ус• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я спрашивала. У нас точно нет
Это не так делается. Отвечают нет - так как никто заявление на перевод на экстернат или семейную форму не написал. В законодательстве прописано что вы выбираете форму обучения ребенка, а не директор говорит нет. В случае экстерната или семейного школа теряет деньги, поэтому и морозятся.
Червона калина• 05 сентября 2022
Ходит в местную. В онлайн успевает только на последние уроки. Спорта нет, не интересен он ребенку.
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Сын в этом уч году будет учится только в немецкой школе(5кл), ибо две не потянет.
Экстернат и домашнее обучение тоже.
У меня возможности с ним сидеть вечерами нет,у меня курсы полную учебную неделю и свои д/з. Пусть полноценно погружается и интегрируется в это общество, т.к.войне еще не скоро конец.
Экстернат и домашнее обучение тоже.