ЧукИГеки• 05 сентября 2022
У кого дети учатся в 2х школах
Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2022
Зачем так издеваться над ребёнком? Вы где план маркете после окончания войны жить?? От этого и отталкивайтесь.
Язык иностранный можно учить отдельно, если планируете просто переждать. Учеба должна быть в одной школе и на одном языке.
У нас в классе многие выехали, учатся дистанционно, но ни один не ходит параллельно в иностранную школу
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Написала заявление ни исключение с сохранением места в школе за ребенком.
Отчебучкина• 05 сентября 2022
У меня 7-ми и 10-ти классники. Утром идут в немецкую школу. В это же время идёт онлайн обучение в украинской школе, поэтому мы не попадаем на уроки, а делаем только домашнее задание. В Украину планируем возвращаться, поэтому решили хоть как-то поддерживать обучение.
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
А кто детям новые темы объясняет?
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Германии так нельзя, ребёнок должен посещать немецкую школу.
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А кто детям новые темы объясняет?
Пока только начало обучения, мы еще не углубились в процесс обучения. Обещали, что будут какие-то ссылки на видео уроки давать. Ну, а если не дадут, буду помогать им разбираться:) Да и в интернете полно информации. Ребёнок в 10класс не планировала идти, но в этой ситуации выбора не было(
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Странно. У нас есть мальчик в классе, который сейчас находится в Германии. На уроки выходит в 8:30 (то есть в Германии это 7:30), уроки длятся до 14 (в Германии 13:00).
Там есть вторая смена? Он может после онлайн успеть ещё и в местную школу?
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Понятно.
Я приняла другое решение, хотя оно далось мне тяжело, но будет полноценно учиться в немецкой школе.
Не разорвемся мы на части, да и сына не хочу перегружать.
В классе он один украинец, в школе еще есть пару деток.
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нет 2 смены.
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Самоопрацюваня. Допомогою я також. Плюс є репетитори з предметів які цікаві дитині.
Чому акцент не на закордонній школі? З тим же власноопрацюванням і Вашою допомогою? І репетитори з іноземної мови. Дуже дивна позиція у Вас. Навіщо такі знущання над дитиною? Пійдіть і Ви на 3 роботи, це ж так нескладно!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2022
В таком случае зачем тогда учится в украинской школе. Тут хотя бы один вид обучения осилить. Я бы не стала так издеваться над ребёнком. Пялится в монитор несколько часов к ряду, затем осваивать науку на чужом тебе языке. После - делать уроки для укр и иностранной школы. А когда отдыхать? Гулять с друзьями? Заниматься спортом? Бедные дети (
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Понятно.
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Молодцы! Это верное решение.
Не нужно издеваться над детьми. Они ещё успеют наработаться
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
💯%
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не знаю за вторую смену, врядли. Всех , кого знаю, ходят тут в Германии в школу. Я тоже не сразу отдала детей, так мне писулька пришла, что, если мы еще не определились со школами, то они нам помогут. А, если определились, то должны сообщить об этом предоставив справку со школы
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Нет такого. Выбыл - значит выбыл. Заявление можно написать какое угодно. Никто место держать не будет, нет таких распоряжений. Увы. Нашей власти некогда думать об обычных украинских детях.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Мы в Польше жили, там не заставляют идти в местную школу. В Германии строго (
Люблю Украину• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Хотела бы Вам скрин скинуть, но уже батарея села. Место в нашем классе да, они не гарантируют(хотя и это порешать легко, тем более онлайн), а в школе -на все 100% гарантии, мне подтвердили.
Кидстаффовна• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вот я и думаю что делать
Написала на семейное , мне так классные руководители сами посоветовали , мол пишите что бы не было вопросов никаких , но буду контролировать что бы не отставали -репетитор математика физика химия , остальное думаю самому можно освоить ( здесь будет ходить на класс младше)
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Понятно.
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Чувствую, мы здесь надолго....
Сорри за поток информации🙈
Все нормально. Нам всем сейчас нелегко. В моём городе много учебных заведений пострадало. Старшей предложили забрать документы, потом, когда вернёмся обещали принять. Я решила не рисковать, во-первых 10е классы не во всех школах есть, во-вторых, часть разрушена. Подумала, что мест может не остаться. Провела с детьми беседу, обещали выполнять уроки украинской школы. Как будет на практике, я пока сама не знаю, но верю в лучшее.
Держитесь🌻
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Місцева школа - на клас менше. Програма вже пройдена. Англійська взагалі дуже слабка, оскільки у нас дома спец школа іноземних мов. Математика 1 раз в тиждень. Інтеграційний клас. 10 уроків на тиждень на вивчення мови. Не розцінюю я місцеву школу як джерело знань.
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Что за страна? Эфиопия? 1 раз в неделю математика. Сколько лет ребенку?
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
:))) Польща. 5 клас тут взяли. Строго по року народження.
Англійська мова теж 1 раз в тиждень
Отчебучкина• 05 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Пока в немецкой школе не задавали особо уроки, там вообще минимум. Ну и многих предметов нет. И проходят темы, которые наши дети уже знают. Тяжело, что на другом языке, но пока моему 7-ми класснику тут школа очень нравится в отличии от украинской, тут другой подход к детям . Так что уроки только в украинской школе будем учить
Пуки-куки• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Англійська мова теж 1 раз в тиждень
Я не знаю, мне странно слышать, что в 5 классе один раз математика. Наверное, очень заброшенное село и проблема с педагогами. Тогда, возможно, и есть смысл в семейном обучении в Вашем конкретном случае. Я тоже в селе с дочкой живу, обычная государственная школа. Но такого нет.
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ні, місто. Клас інтеграційний , може тому. Тільки розклад отримали, навчання починається завтра. Побачимо. Але з таким розкладом дитина буде вчити лише польську мову ( це добре я вважаю). А решту предметів будемо вчити згідно класу української школи .
Ресничный червь• 05 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
Зачем так издеваться над детьми?
а какие варианты? забить на школу?
Ресничный червь• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вот я и думаю что делать
Ходите только на важные уроки в укр школе. Мы так будем делать с завтр дня.
Ресничный червь• 05 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
Кто вам сказал? Нам дали приказ, что за всеми детьми за границей сохраняется место в украинской школе, независимо от того посещает или нет.
Говорили так по-началу, а сейчас как повезет. Если очень много переселенцев, то им тоже куда-то надо ходить.
курасаны• 05 сентября 2022
Мы на экстернат перешли, потому что я не хочу издеваться над детьми, да и разница во времени не даст возможности учится онлайн. Не знаю, что из этого выйдет.
Ноги от ушей• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Сын в этом уч году будет учится только в немецкой школе(5кл), ибо две не потянет.
Экстернат и домашнее обучение тоже.
У меня возможности с ним сидеть вечерами нет,у меня курсы полную учебную неделю и свои д/з. Пусть полноценно погружается и интегрируется в это общество, т.к.войне еще не скоро конец.
Экстернат и домашнее обучение тоже.
Мы сперва думали совмещать немецкую и украинскую, но дети не были рады такой перспективе. К тому же онлайн обучение утром - они физически не успевают. Поэтому ходят только в немецкую школу+ секции.