ЧукИГеки• 05 сентября 2022

У кого дети учатся в 2х школах

Девочки у кого детки учатся за границей и в украинской школе, расскажите как ваш день расписан?
Утром местная школа, потом он лайн украинская.
А куда спорт добавлять? И когда уроки делать?
ИграйМойГормон• 05 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Украинскую школу бросили, ходим в местную. Совмещать не возможно.
И будет ребенок такой же неуч, как мать, одно предложение и то с ошибкой

Бывшая блондинка• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Я еще весной читала тут девочек, они писали что учатся в 2х школах. Но мне было не актуально и особо не вникал.
А сейчас очччень надо понимать
Весной у сына школы почти не было в городе, где сейчас живем. А наша изначальная школа вела нормальные уроки. По этому совмещение не напрягало. Перегруза небыло.

Сейчас местная школа - оффлайн + во вторую смену (с 13 до 18), изначальная школа предложила 2 вида обучени - 1. Онлайн (как при карантинах было), 2. Отдельная группа детей просто получает дз и отправляет его учителю. Я оставила пока 2 вариант + оффлайн местная. Посмотрим как пойдет.
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ви очікуєте знань від онлайн освіти?
А вы ожидаете знаний от школы язык которой реьенок первый раз услышал в марте?))))
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Ясно. Почему еще не дома и только собираетесь?
Я вот тоде не пойму нахрен сидеть заграницей если есть дом в украине. И есть куда вернуться
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
У меня 7-ми и 10-ти классники. Утром идут в немецкую школу. В это же время идёт онлайн обучение в украинской школе, поэтому мы не попадаем на уроки, а делаем только домашнее задание. В Украину планируем возвращаться, поэтому решили хоть как-то поддерживать обучение.
А как же ваш реьенок будет сдавать зно в слнд году и получать аттестат, с такими хоть как то знаниями?
Катастрофа• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
я просто в шоке от этой системы, придумали, как загнать детей((
дочка только пойдет щас в школу за границей, конечно, нормально совмещать не получится((((( еще и разница во времени 2 часа
Я теж
І це пишуть мамки, які у більшості своїй, і на 1 роботу не поспішають ’бо важко’, а дітей у 2 школах змушують навчатися
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Хотела бы Вам скрин скинуть, но уже батарея села. Место в нашем классе да, они не гарантируют(хотя и это порешать легко, тем более онлайн), а в школе -на все 100% гарантии, мне подтвердили.
Интересно как они будут держать вам место? Очень много детей переселенцевприехало, очень много. И они вышли в школу, в классе было 32, стало 36, 10 детей прибыло.

Кондуктор автобуса• 05 сентября 2022
Ответ дляБабайко
В смсле в приоритете?? А как вы вощвращаться собираетест?
Це малоймовірно, краще добре вивчити мову і мати європейську освіту, з української толку мало
Менее Более• 05 сентября 2022
Не знаю, правильно или нет, но отказалась от украинской, написала заявление на семейное обучение. Тут он до 14 в школе, много задают, учат немецкий. Как вернёмся в Украину, нагоним с репетиторами. Я нацелена на последующую учебу в Германии, потому язык в приоритете, даже когда вернёмся в Украину. Мальчику 13, высшее образование будет точно вне Украины. Опять таки, домой тянет, но вернёмся ли мы и когда - не загадываю. Я в 14 году тоже из Луганска уезжала на 2 недели…
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Я теж
Хто сказав що мами не працюють? Це ви придумали. Я працюю дистанційно, зайнята по 10-12 годин на день. Я в шоці від мам, які щось очікують від місцевої школи - на іноземній мові, яку дитина не знає.Чи не очікують і головне що дитина не дома.
Рыжая бестия• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
А як ви встигаєте пояснювати дитині самостійно матеріал української школи, якщо працюєте 12 годин на день? Вночі?
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Я не знаю, мне странно слышать, что в 5 классе один раз математика. Наверное, очень заброшенное село и проблема с педагогами. Тогда, возможно, и есть смысл в семейном обучении в Вашем конкретном случае. Я тоже в селе с дочкой живу, обычная государственная школа. Но такого нет.
Нет, потому что учат язык, интеграционный класс. В германии так практически у всех
Советчица Года• 05 сентября 2022
У нас в укр.школе началка, учитель в Гугл класс прикрепляет задания со сроками выполнения 4-5 дней. Делаем
когда удобно. Для тех, кто учится в одной школе - занятия в зуме.
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Нам написали, что если присутствие (подключение) на уроках будет менее 50% времени, то тогда тоже отправят на семейное обучение.
Никаких записей уроков у нас не будет: обычное расписание, с 8-30 до 14-45. Как объяснять ребенку физику, химию, алгебру, геометрию, черчение - хз. И даже если я найду ему репетиторов или он-лайн уроки, то когда их учить, если тут ребенок в школе до 16-30? И это только те предметы, которые добавились в 7-ом классе, основные гуманитарные ж никто не отменял :(
Нам тоже так сказали, а сначала кто за границей и не поанирует включение на дистанционку или очное- забирайте документы
Опля Картопля• 05 сентября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Для чего Вы мне это написали? Унизить или оскорбить, самоутвердиться? Плохое настроение у Вас, так надо и другим испортить?
Вы лично со мной знакомы?
Слава Богу, что Вы ’уч’, раз я неуч.
В двух предложениях нет ошибок.
Катастрофа• 05 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Ви словосполучення ’у більшості своїй’ не побачили?
Біженки на соціалі - це тіж мамки, які в Україні на роботу не поспішали ’бо треба дітей на гуртки водить’, що у Німеччині собі виправдання у вигляді 2-х шкіл для дітей придумали
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляКундалини
Мы перешли на семейное в Украине.
Теперь преподаватель - это я.
Утром идёт в местную. Мы в Финляндии, здесь школы крутые - эталон школьного образования. Но преподают на финском)) домашки нет.
Будет приходить домой и делать украинские уроки. Всякую ерунду типа типа музыки, творчества и т п - выбрасывам. Стихи тоже не учим. Учим дома только важные предметы.
На кружки не ходит, только на выходных бассейн.
А важные это какие? Химия, физика, математика, биология, география, история Украины, исттрия всемирная, укр мова, англ, немец.?какие из них важные?
Масяня Я• 05 сентября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Дитині вдень все пояснюю. Свою роботу підтягую - рано, ввечері, на вихідних.
Опля Картопля• 05 сентября 2022
Ответ дляБабайко
Некоторым не понять, что в Украине за какие-то средства нужно существовать. Работы нет, зарплаты тоже. Куда возвращаться?

Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
А как вы будете догонять программу?
Бабайко• 05 сентября 2022
Ответ дляМенее Более
Язык можно и дома выучить, у дочки 16лет за лето а2 немецкий. Через год будет в2. Я из донецка, бегать всю жизнь задолбалась. Остались в киеве, и дети категорически отказались уезжать.
Залізна пані• 05 сентября 2022
Мой учился так, тяжело. В 14:30 приходил со школы , обед, отдых и садился за укр.уроки и то делали выборочно, укр.мову и математику.
Вернулись домой, если бы приняла решения оставаться в Европе, в приоритете была б местная школа.
вареный_look• 05 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я не понимаю зачем ребенка загонять уроками, абсолютное большинство не помнит 80% уже через год после школы.
Я свою в местную школу не отдавала, будет только укр онлайн, так как планируем возвращаться после войны.

Правда сложнее если в стране обязательно по закону надо в школу. Но я, когда думала куда ехать, этот фактор учитывала.
Не знаю, у моей столько своих интересов, хобби, что лишние уроки ей точно не нужны
Скажіть будь ласка, в якій ви країні?
Шкала Радости• 05 сентября 2022
Мой сын (12 лет) учится в местной швейцарской школе до 15-20. В украинской школе я перевела его на семейную форму обучения + купила доступ к пакету ’Слушатель’ в Оптиме. Будем пробовать как-то маневрировать.
А вообще я хочу сказать, что украинские школы не особо горят желанием поддерживать уехавших детей. Мой прогноз такой - этот год еще так-сяк все проваландаются и там и там. А в следующем учебном году, если НЕ ДАЙ БОГ, война все еще не закончится, никто из родителей уже не будет так заморачиваться, точнее - будут, но не в таких масштабах, как сейчас, многие откажутся от украинской программы и сосредоточатся на иностранном образовании.
Я считаю, что МОН, вместо того, чтобы заниматься имитацией деятельности, могли бы элементарно организовать платформу, аналогичную Оптиме, и сделать ее доступной для тех детей, которые оказались вынужденно за пределами УКраины. Или можно было бы пустить средства на сотрудничество с Оптимой или другими дистанционными школами, чтобы дети имели возможность смотреть уроки и выполнять задания в удобное время для себя.
Шкала Радости• 05 сентября 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не возьмут по приезду.
За границей же нет укр мовы и истории
Слушайте, не нагоняйте пурги - всех возьмут. Не будет детей в школах - не будет работы у учителей. Подтяните и выучите с ребенком летом потихоньку эти предметы, если только в них дело. Читает литературу пусть перед сном в течение года по программе, например. Сейчас главное, чтобы все были живы и здоровы.
Тоскующая• 05 сентября 2022
Находимся в Италии, сын будет с 15 посещать итальянскую школу, в украинской на экстернате: 2 раза в год сдавать контрольные работы
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
+100
кАзлы из министерства за 3 месяца не могли оговорить со странами, принимающими беженцев, нюансы обучения детей за границей?

Т.к. мы не планируем оставаться за границей, то для меня приоритет украинская школа.
Буду пробовать договариваться что б ребенок учился дома дистанционно, а в школу ездил только в те дни, когда будут уроки местного языка (можно добавить английский, но у нас и так 3 урока в неделю + тут сейчас проходят темы, которые ребенок учил 2 года назад) и спорт.
Все остальные уроки - это будет тупое просиживание штанов, ибо ни физику, ни химию, ни математику ребенок все равно не поймёт и все уроки будет сидеть и рисовать цветочки в тетради.

А на роботу ви будете їздити у ті дні, коли зпл дають, так?
Як можна у школі ставити питання ’будемо їздили, коли мова місцева, а решта нам не потрібно’? І з чого ви вирішили, що іноземна школа, то ’протирання штанів’, як ви туди не ходили?
Ваша дитина - не перший іноземець, діти завжди швидко вливаються у колектив і мовне середовище. Саме ви, своїм недалеким поглядом, налаштовуєте дитину на те, що у неї нічого не вийде і що школа, то ’протирання штанів’.
Про якість онлайн освіти то взагалі смішно. Одиниці з вчителів можуть те робити і викладаються.
Ms. Скромность• 05 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
У нас тоже два часа разницы. Онлайн уроки в Украине начинаются с 13 часов по местному времени. Договорилась с местной школой, что будет уходить в отдельный кабинет и подключатся к украинской школе. Требовать знаний в ирландской школе не буду, главное язык и общение. Онлайн уроки по 30 минут. Посмотрим, что получится от такой учебы, будем решать проблемы по мере поступления.
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляГубной рояль
Как варианты: или договорились и не водят в школу; или водят после украинских уроков; или разрешили брать в школу планшет и сидеть в ’дежурном классе’ и слушать наши уроки: #затовшколе🤦‍♀️
У моей весной был микс из этих трёх вариантов: это п’дц. Но все равно это лучше, чем ’обязательное п̶р̶о̶с̶и̶ж̶и̶в̶а̶н̶и̶е̶ ̶ш̶т̶а̶н̶о̶в̶ присутствие’ в местной школе
У вашої лише один ’п´дц’ (вашими словами) - не зовсім розумна мама, яка сама не усвідомлює які можливості відкрилися перед дитиною і намагається те саме вкласти в голову дитині.
Акукарача• 05 сентября 2022
В Германии нельзя не ходить в школу, поэтому будем приспосабливаться и тянуть 2 школы.
8 класс пришлось перевести на экстернат в Оптима, будет делать задания по мере возможности по вечерам и выходным.
4 класс пока дистанционка, на уроки онлайн не попадает, будем самостоятельно проходить и сдавать задания