Сметчица• 05 сентября 2022
Не могу привыкнуть к нарощенному зубу
Кто наращивал - привыкну или идти к стоматологу?
Прошло две недели. Был надщерблен передний зуб плюс он сам по себе был мелкий и не эстетично смотрелся. Доктор нарастил скол и дорастил зуб до его, скажем так, физиологичной нормы, увеличив и в длину и в ширину. Улыбка теперь смотрится намного лучше, но я никак не могу привыкнуть, постоянно пытаюсь нащупать этим зубом нижний зуб, чешу его языком, наталкиваюсь на небольшую шероховатость изнутри и постоянно зализываю ее.
Времени вроде не мало прошло, но я никак не могу свыкнуться с тем, что зуб стал больше, длиннее.
Выждать ещё или идти, чтобы спиливали ?
ЕлькиПальки• 05 сентября 2022
Если есть шероховатости, значит он плохо полировал. Их не должно быть. Спилить полностью не получится, тк зуб уже никогда не будет здоровым. Эмаль повреждена бором. По этому живите как есть уже. Можно было подтащить зуб как надо брекетами сегментарными и ничего не наращивать. Но это уже лирика.
Крем для арбуза• 05 сентября 2022
Підійдіть, хай гарно заполірує.
До величини звикнете, часу поки мало пройшло.
Крем для арбуза• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
А сенс тягти, якщо він менший був?
ЕлькиПальки• 05 сентября 2022
Ответ дляКрем для арбуза
А сенс тягти, якщо він менший був?
Погуглите тремы и диастемы. Там и разберётесь, если интересно.
Крем для арбуза• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я знаю, що таке треми і діастеми. Автор пише про розмір. Якщо симетричний зуб більше, ніж цей, то цей треба збільшити. Від того, що його підтягнеш, він більшим не стане і асиметрія не зникне.
Веселуха Муха• 05 сентября 2022
Мне ставили мосты с одной и другой стороны на жевательные зубы. С одной стороны, где зуб был вырван недавно, я привыкла к вечеру того же дня. С другой стороны, там 2х зубов не было лет 20, так пол года привыкала и ещё год где то могла себя за щеку укусить, как то она сама втягивалась при разговоре.
Потом все таки и к ним привыкла.