olka_snegurka• 27 января 2014

Подскажите по диете при ротавирусе

Девочки, кто сталкивался - у ребёнка поставили ротавирус - кишечный грипп. 4 день - рвоты уже нет, расстройство есть ещё небольшое. Сказали строгая диета, всё на водичке, но вот фантазии не хватает - что можно давать? Молочки пока нельзя никакой, яйца нельзя, жареное-жирное, естесвенно нельзя. Детка кушать просит - сосисочки, мяска, блинчики, шоколадку.... а нельзя((( чем её порадовать - чтоб можно, но не вредно? Спасибо)
LiLi прокат тренажер• 27 января 2014
ну....раз приучили к шоколадкам да сосисками вам прийдется не легко. я давала ребенку овощные фруктовые пюре. или покупные или свои . супчики на воде, макарошки, да на самом деле много чего можно. включите фантазию. а сколько ребенку?

Аноним_555• 27 января 2014
Вермишель из твердых сортов пшеницы, детскую. Картофель запекала в духовке с солью. Галетные печенюшки разные-разные, узвар
Пасти Ла• 27 января 2014
Сосиски детям? Мы себе не покупаем ,страшно
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляLiLi прокат тренажер
да мы сосики не даём - это очень редко, бабушки подкармливают...просто просит... шоколад тоже ненчасто, хоть и любит) 3,8 ребёнку. фрукты сырые нельзя пока что. может яблочко запечь?
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляАноним_555
сухарики, печенюшки есть, ей уже надоели(((и узвар варю - не хочет, заливаю по чайной ложечке. вермишель можно?
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляПасти Ла
да не даём мы ей сосики - просто просит ребёнок(
Cvet_OK• 27 января 2014
легкими супами на овощных или крупяных отварах. Для основы отлично подойдет рис или картофель с добавлением прочих овощей, за исключением капусты и фасоли – они могут возобновить брожение в кишечнике.
Iriha2687• 27 января 2014
Супчик на воде(картошечка ,лук,морковка).а мясо (грудинку индейки,кролик) сварите отдельно и в комбайне или мясорубке,в общем, измельчите. главное чтобы не было бульонов. бублики,зоологическое ,Мария и т.п печеньки. пить надо много. выздоравливайте
Аноним_555• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
из твердых сортов, детскую.

Iriha2687• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
купите бантики из твердых сортов пшеницы,как девушка уже писала. не много,но можно. но супчики лучше. моя люьит в таких случаях ,когда все вилкой примято . и морковку тогда не видно(не любит ее)
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляCvet_OK
супик на рисе варили - не хочет((( картошечку может? без масла
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляIriha2687
спасибо! А мяско уже можно? боюсь навредить
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляАноним_555
из твердых сортов, детскую.
я как-то из твёрдых не покупала какую посоветуете? спасибо)
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляIriha2687
ооо, морковка и у нас - это фе))))
LiLi прокат тренажер• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
конечно можно!!! супы, все жидкое старайтесь. я понимаю вас. номы в годик переболели. мне было проще в том плане что доця ела все что я давала. ваш постарше..... представляю. наша диета до месяца длилась. но вы ж помните что с диет нельзя просто соскачить. потом потихоньку будете давать и мясо.... и все остальное. выздоравливайте . ....моя сейчас грипп схватила ((( лечимся.....
LiLi прокат тренажер• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
фрикадельки из курицы кролика...... 1 раз в день...не перегружайте организм
Царевна в уггах• 27 января 2014
Вы самое главное много пейте. Очень хорошо ромащковый чай помогает, воспаление в кишечнике снимает, компотики разводить надо немного кипяченной водичкой. Что мы ели: макароны, картошечку запекали в духовке, рисовый отвар ( мы тогда из бутылочки пили-вещь при ротавирусе), яблочко, запеченное с чуточкой сахару,гречка на воде, очень хорошо каша из ячневой ( ячменной) крупы. Эта крупа, как веник, все ненужное из кишечника выметает. Ну и энтеросгель-для нас это супер средство при всех заболеваниях.Выздоравливайте!
LiLi прокат тренажер• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
не мучайтесь. они сейчас все из твердых. рискосса...или цветные какие то....
Аноним_555• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
на упаковке написано, названия не помню. Там фигурки детские: самолетики, машинки и т.д. а есть обычная, бантиками сделана. Очень вкусная, только варится дольше.

автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляLiLi прокат тренажер
ох, детки.... спасибо! и вы выздоравливайте!
Аноним_555• 27 января 2014
Ответ дляLiLi прокат тренажер
точно! Можно суп с фрикаделькаами и интересной вермешелькой!
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляLiLi прокат тренажер
о, кролик, точно!
Iriha2687• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
грудка индейки и кролик -диетическое мяско. вы его сварите,измельчите. получается очень вкусно и с супом и с жиденькими картошечкой и кашками. желудку будет легко переваривать.еще и еда не кусочками. далите один раз в день,дельше-больше. макароны только не Галина бланка (фигурки детские). они вообще не похожи на изделия из твердых сортов
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
о, ячневая - не готовила такого, а как готовить? спасибо!
автор olka_snegurka • 27 января 2014
спасибо огроменное всем! На сегодня меню в голове уже сложилось дала нашей бабуле задание - купить кролика или индейку, вермишель из твёрдых сортов, крупу ячневую, яблоки принесёт красивенькие - запеку))) надеюсь, моя вереда оценит такую диетку
avlasyuk• 27 января 2014
печеные яблоки
каши без молока - рисовая, гречневая, овсяная - можно положить чуть изюма или чернослива
макароны обычные и рисовые
супчики из всех видов овощей и супы-пюре, но без бульона и без мяса
компотик из сухофруктов
картошка печеная, вареная, пюре
я делала зразы в духовке с капустной начинкой и вареники с картошечкой

потерпите, выздоравливайте поскорее!
главное воздержитесь от молочного подольше. Можно соевый сыр тофу.
из белковой пищи стоит начать с нежирной паровой или отварной рыбки
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляavlasyuk
печеные яблоки
макароны обычные и рисовые
компотик из сухофруктов
картошка печеная, вареная, пюре

потерпите, выздоравливайте поскорее!
спасибочки!вот только по капусточке сомневаюсь - она ж наоборот вроде брожение вызывает?
АННА__• 27 января 2014
Мой сын склонен к этой инфекции. Замучились, если честно, периодически, раз в полгода- год болели.
Попали в последний раз к доктору (частная клиника), так вот, что она посоветовала:
Хумана HN -едим. Начинаем есть эту кашу сразу, как проявились первые симптомы заболевания. И пить электролит. И все. Больше ничего не есть, пить еще можно водичку. Лекарства не принимаем (можно сорбекс или что -то в этом роде)
В течении первого дня такого лечения, нам стало легче. Вылечились быстро и без проблем!
avlasyuk• 27 января 2014
Ответ дляolka_snegurka
я в супы клала цветную понемногу
а в начинку для зраз уже брала белокочанную, через недельку как дитю полегчало
главное на свежую не налегать, а то да, брожение
автор olka_snegurka • 27 января 2014
Ответ дляАННА__
хуману электролит пьём, смекту в первые два дня пили. пили дробненько, часто - воду,чтоб обезвоживания не было. но назначили нифуроксазид - после него быстрее очухиваться начали