ЯспАкойнаЯ• Изменено 06 сентября 2022
"Ты смелая, осталась в Украине, горжусь тобой"
Сказал мне сегодня сосед женатый, чья жена уехала в Европу в марте и до сих пор там. Я из Харькова, уезжать не хочу, живу как живу, но тут такой комплимент. Даже не знаю) уже и грады не страшны, когда мужчины такое мне говорят)
Не зря осталась, жить теперь хочется
Разгуляшка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Зачем нагнетать?
Ніхто не нагнітає. Є критична близькість до ворогів і до Харкова зараз, нажаль, дотягується арта. Це означає ´будь де будь коли´. Якщо ви не Ванга, ви не можете бути впевненою, що ваша дитина лишиться живою. Вибачте що різко, але я впевнена, що ви й в бомбосховище не ходите.
Це не сміливість, це дурість. Як мати ви не дуже.
Персонаж Аноним• 06 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
А чого пошарпані? Наші жінки більш доглянуті, ніж багато європейок.
Чи ви по собі міряєте? Своїх дітей також причепом називаєте?
Як наші є різні так і європейки..у нас звичайно більше доглянутих чим в німеччині але ж це не значить що у нас всі доглянуті. У нас також багато звичайних недоглянутих із зайвою вагою
ПодругаМужа• 06 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Шо вы мелете? Вчера в Канаде 10 человек убили на улице.. У вас есть гарантия на безопасную жизнь там где находитесь? До этого в толпу грузовик вьехал..шо вы мелете..
у меня гарантии того, что риски погибнуть тут и погибнуть в Харькове отличаются разительно. Думаю, каждый человек в здравом уме это понимает. И я очень хорошо знаю, как не выдерживает психика взрослых людей. Опять таки: это выбор каждой мамы как поступать, но надо помнить, что вы решаете не за себя, а еще и за ребенка. У него нет выбора. Гордиться тем, что остались в Харькове с ребенком - вообще не понимаю как можно именно гордиться, ну приняли решение и приняли. Есть у многих обстоятельства, которые не позволяют выехать, у кого-то работа, которая держит и нужна сейчас очень. Как вы думаете- тем спасателям, которые разгребают завалы, легче от того, что там женщины с детьми??? они предпочтут, чтобы там не было жертв...
Кима_кепка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что для вас ухоженность?
Протилежність пошарпаності, про яку тут хтось пише. А чого ви питаєте? Зараз нам напевно розкажете, що жінка сусіда ще й пошарпана?
Персонаж Аноним• 06 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Удалено администрацией...
Откушу что там торчит• 06 сентября 2022
Ох, автр як легко Вас захомутати))
Та й який комплімент у сміливості для жінки? Я б розцінили що я з яйцями, а пишатись так мною не потрібно, я сама це роблю і не впадаю в співзалежність на такі лестощі
ПодругаМужа• 06 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удалено администрацией...
жесть, где вы увидели спекуляцию? Это факты, которые нужно уметь принимать. Мой близкий друг спасатель и у него матов не хватает от того, что женщины с детьми не уезжают из Харькова, если есть возможность. На этом у меня все. Вам жалоба. Пусть судьба играет с вами за такие пожелания мне.
Персонаж Аноним• 06 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я смелая это возбуждает их)
Казаться , а не быть это про вас. Что вы такая смелая дома сидеть ? Идите смелость свою проявляйте на фронте
Медсестричка• 06 сентября 2022
ну ну. Руку оторвет или ногу и что? война закончится, а жизнь длинная.
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляСливочная пенка
Скоро
Артура Пирожкова• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что? Да я смелая женщина, не уехала и не ищу пособий никаких. Живу тут, молюсь и помогаю нашим мужчинам
Вы не смелая. А как минимум ленивая и трусиха. Смелость нужна поднять попу и что то сделать, вывезти ребенка, например, самой как то шевелится. А вы тупо сидите и молитесь под обстрелами и пытаетесь чужому мужику в постель влезть. Это по другому называется.
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Я верю в лучшее
Медсестричка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я смелая это возбуждает их)
это пока руки-ноги целые. если что - уже не будете возбуждать
кураГАЛЯ• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Все можно «перевернуть». Вы не смелая , а нерешительная :))) боитесь неизвестности в чужой стране, боитесь не устроиться…. Вы безответственная- не защитили ребёнка….
Ну короче, тема глупая как и комплимент! У каждого своя «СМЕЛОСТЬ» !
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
А я думаю риски одинаковы. Там может машина сбить и тд
Я не такая• 06 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Еще пол года без жены посидит - ещё и не такие комплименты будет отвешивать
еще полгода и станет он неженатым мужчиной
а жена на пособии будет сидеть, а может уже и присматривает там неженатого
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляКима_кепка
Ну опишите что это? Ресницы, губы, брови?)
Сливочная пенка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ахахах, девочки, прислал мне только что картинку на ватсап, ’ ну что готова к 1октябрю, я увижу тебя в таком?’ 🤭🤭
Вы больна
АнтиТроль• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну ну) типа я глупая?
сложно сказать. в условиях харькова очень тонкая грань между глупостью и смелостью. Оправдана лив аша смелость? мы же не знаем, зачем вы остались, чем вы занимаетесь?
Бабка_в_кедах• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я сказала, что сосед конечно знает, что у меня ребенок. Извините, немного непонятно написала)
Вы понятно написали. Это некоторые не умеют воспринимать прочитанное.
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Ох, автр як легко Вас захомутати))
🤭
Кто крайний?• 06 сентября 2022
Ответ дляРазгуляшка
Дурість 100 відсоткова
Но тут модно цим вихвалятися
Такі собі сучасні героїні…
Потім ображаються, що їх так називають.
Но тут модно цим вихвалятися
Такі собі сучасні героїні…
Потім ображаються, що їх так називають.
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Уехать проще простого было. тут тяжелее и я терплю
АнтиТроль• 06 сентября 2022
Ответ дляЗатишне кубло
Хоче в вашій розкішниці карасика пополоскати, от і знайшов звідки заїхати. Дінка в безпеці, а ви з фігні радієте
блин..как же пошло это прозвучало...
Сливочная пенка• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Скоро
Когда ? С ребёнком что будете делать ? Или ному вас тоже смелый ?
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Уехать было легко, и там все делали за наших
ЯспАкойнаЯ
• 06 сентября 2022
Ответ дляМедсестричка
Не желайте мне этого
Артура Пирожкова• 06 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну-ну, терпите. Вот только объясните зачем? Вы развиваетесь в терпении, ваш ребенок стал лучше жить благодарю вашему терпению, вот что улучшилось у вас и у страны от вашего терпения?