Люда Людоедова• 06 сентября 2022

Как быстро ваш новый муж принял вашего ребенка

Вопрос в первую очередь к тем, у кого дети не общаются с биологическим отцом. Я в отношениях год, дочери 5. Он к ней хорошо относится. Вчера как то в шутку я спросила, если я вдруг умру, то воспитает ли он ее. На что он ответил, что нет, не готов. Я, конечно, понимаю, что он ей ничего не должен, но с другой стороны, живя со мной и собираясь на мне жениться, по-моему он должен принимать и дочь. Или нет. Мозгами понимаю, что он имеет право полное не заниматься ею, но как то неприятно стало...
Щедрик• 06 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы посоветовала не к мужчине пересмотреть отношение, а на себя и ожидания от новой семьи.
Правда. Очень желаю вам добра.
Чем реальнее вы будете смотреть на ситуацию, тем легче будет выстроить здоровый климат в семье.
Автор нас не слышит, на своем стоит

автор Люда Людоедова • 06 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Правда. Очень желаю вам добра.
я описала свое видение семьи. Пересмотреть уже тоже поняла как. Пока все хорошо, мы вместе, а чуть что, быть готовой остаться одной. но только нафиг мне такие отношения.
ПрипоРошенная• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Перечитала ваши ответы.
Думала, вы моложе
Я совсем немного старше, но уже лет 15 не наивная романтичная и в дела мороза уже очень давно не верю )
Стала практичной скептичной и циничной. Не скучаю за наивностью. Совсем.
Но именно ваша наивность такая милая. Правда. Как в юности
Пусть у вас все сложится
автор Люда Людоедова • 06 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Перечитала ваши ответы.
Думала, вы моложе
Пусть у вас все сложится
спасибо, что потратили на это свое время) Я после отношений с отцом ребенка 5 лет почти была одна. Вообще не искала отношений и в принципе, мне было комфортно, когда голова не забита мыслями о ком то. Но влюбилась и это первый человек в моей жизни, с которым мне легко и хорошо, иногда бывают,конечно, моменты недопонимания. И я привыкла в отношениях отдавать обычно даже больше, чем получать. И моя ошибка, видимо, в том ,что я хочу взаимной эмоциональной отдачи в том числе. А других отношений я не хочу. Что то терпеть, под кого то подстраиваться. Я хочу знать, что я могу быть уверена в этом человеке. Замуж нет цели выходить. Потому либо возле меня должен быть полностью ’мой’ человек, либо никого.
Нога на ногу• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
повод задуматься стоит ли иметь с ним семью
Ой, вы мне напомнили мою знакомую. Ей за 30 (ребенку 4) вышла замуж за парня 25 лет. И начала ему втюхивать, что он отец, он должен, он обязан, другого отца дочь не знает. Только этот парень принял и смирился, что ’он отец и должен’, как она нашла другого. И теперь не дает ему даже видиться с ребёнком, потому что он никто, а у ребенка уже новый отец)
автор Люда Людоедова • 06 сентября 2022
Ответ дляНога на ногу
я ему не втюхиваю всякий раз, что он отец, дочь его все равно по имени еще называет,хотя при людях может сказать, что он ее папа. Я совершенно не нагружаю его заботой о ней. вопрос был о форс мажорной ситуации. Ну и искать я уж точно никого не собираюсь
Нога на ногу• 06 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну раз не отец, значит ничего и не должен. Тем более в форс мажорной ситуации. Это как ваша подруга: пока с ней дружите, может и вашего ребёнка присмотреть при желании. А вот взвалить на нее родительские обязанности ’если вдруг что’ - это слишком.

Налетчица Муся• 06 сентября 2022
Вопрос глупый, задан странно и неуместно, реакция на него могла быть любая. Никто ж в голове не строит такие планы, чтоб быть готовым к ответам на такие вопросы.
Ладно бы вы давно женаты были и он хотя бы несколько лет ребенка растил этого. Но в таких ситуациях и вопросов не надо, чтобы понимать.

Если бы мне даже какой-то родственник, с которым у меня прекрасные отношения вдруг сказал ’воспитай моего ребенка, если я умру’ сказал, то я бы в ступор впала, а не бодро ответила ’ну, конечно, сразу установлю’. Такие вещи допустимы только с очень родными людьми, с которыми пуд соли съели и проросли друг в друга фактически. Там ответ на поверхности, потому что это вся твоя жизнь.
А у вас год это не срок вообще. Не ставьте ни его, ни себя в дурацкое положение этими вопросами. Если бы он заявил, что конечно, дорогая, буду растить один, то это была бы ложь, очевидно же.
Цыпка• 06 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Печально очень((
А я отправила такого мужа, туда, откуда пришел, а сына оставила себе и нашла ему другого отчима. Вменяемого.
Не понимаю таких женщин, меняющих детей на штаны. Как вы с ним живете после такого?
Да не штанакайте , не лезьте в чужую.дизнь со своими оценками
Дядя Жора• 06 сентября 2022
Ответ дляЦыпка
Забыла вас спросить. Форум это место для обсуждения, не нравится не читайте
Цыпка• 07 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...
Дядя Жора• 07 сентября 2022
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
Я вам не хамила. Жалоба на вас. Недалекими вы считаете женщин, которым дети ближе второго/третьего мужа. Да, представьте есть такие. Многие женщины выбирают последующих мужчин не только сердцем и телом, а ещё и учитывая отношения Которые складываются между мужчиной и ребёнком. И не выбрасывают детей из своей жизни, потому что появился новый спутник жизни
Неновая почта• 07 сентября 2022
Займитесь воспитанием своего капризного ребенка. Вредных детей никто не любит.
Цыпка• 07 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Я вам тоже не хамила
Я высказала свое мнение которое кардинально не совпадает с вашим
Неделекими я считаю женщин которые матнякают без разбору

Это говорит об их глубокой психотравме и недалекости
Дядя Жора• 07 сентября 2022
Ответ дляЦыпка
Я вам тоже не хамила

Может хватит уже? Недалекость в этом диалоге проявляете как раз вы. Матнякаете, штанякаете, диагнозы ставите. Или к слову прицепились, а не к сути вопроса? Не надоело ещё? Я имею право оценивать данную ситуацию просто потому что сама ее прожила и видела реакцию ребёнка на проживание с терпящим его отчимом, период его радости и счастья, когда мы разошлись. У него даже учеба наладилась , общение с окружающими и отношение ко мне. А потом встретился другой мужчина, уже в сложные 14 лет сына, и они стали друзьями, мы сейчас живем достаточное количество времени, чтобы оценить отношения. Он его папой называет. Так что мне есть с чем сравнить и я очень жалею, что продолжая жить со вторым мужем, портила психику ребёнку. Вот мое пояснение. И это опыт, а не психотравма. У нас дружная крепкая семья, из которой сын уже будучи взрослым не спешит уходить. Я считаю это показателем отношений. Вот это по сути обсуждения если. Хорошего дня
автор Люда Людоедова • 07 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
как примитивно вы мыслите
Цыпка• 07 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Не хватит ни разу
Недалекость проявляете вы, навешивая ярлыки
Не надоело, представьте..вы ж по шли ещё раз мне что то доказывать.
То что вы там что то видели к ситуации может вообще не иметь никакого отношения