Мир Мир Мир!• 06 сентября 2022
А вы в Германии кормите детей *овном, или...
Покупаете качественные продукты? И где покупали продукты в Украине? Тема создана по следам моей темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3193727
Мир Мир Мир!
• 06 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
У кого есть деньги в супермаркете никогда не купит мясо- рыбу. Не в обиду никому, просто правда . Все делают покупки в соответствии со своим бюджетом, вот и всё.
Именно по этой причине в выходные, даже дома, после 12 нет выбора мяса, все раскуплено, и одни пенсы ходят ( не в обиду ) Ни тебе дорогих авто, ни тебе очередей на кассах, красиво - дорого одетых людей, одни нищие...
Вездевлазиющая• 06 сентября 2022
А вы автор больше верьте, и ещё правда жизни здоровье не зависит от магазина, как то Боженька решает...кому 100 лет жить питаясь из Отдела, а кто-то из болячек не вылазит питаясь эко- , био- ,
Астановитесь• 06 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
В некоторых супермаркетах есть отличные мясные отделы.
Астановитесь• 06 сентября 2022
Ответ дляКукусик
Не говорите...укроп в пучках не купить, прямо страдаю. Я в Украине могла просто так полпучка в одну порцию салата для себя нарезать. Петрушки здесь завались, а вот с укропом напряг
А я посадила на балконе))) Покупаю замороженную зелень, копейки стоит.
Звоночек• 06 сентября 2022
Едим все что и дома . Единственное, колбасками грешим уж больно они тут вкусные. Фрукты мало берем - дорого и не вкусно, как искусственные. Дома в Херсоне фрукты всегда брали килограммами, здесь не пошикуеш.
На-перекуре• 06 сентября 2022
Дівчата, де ви купуєте свіжоморожену рибу?
Бачимо або тільки Lachs або вся риба у паніровці..не вистачає скумбрії, мойви тощо..
Дякую за відповідь
Доктор Хаос• 06 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Колбасу берем по 300 и выше, варенка по 200
Сардельки по 200.
Буженину по 400-500.
Мясо сырое от 130-до 200.
Масло по 60-80 за пачку.
Творог 50-60 за пачку.
Соусы от 50, майонез от 100, сметана от 35.
Фрукты, овощи, грибы цены пошли вниз.
Шоколад, орехи, печенье разные цены.
Сардельки по 200.
Буженину по 400-500.
Мясо сырое от 130-до 200.
Масло по 60-80 за пачку.
Творог 50-60 за пачку.
Фрукты, овощи, грибы цены пошли вниз.
Шоколад, орехи, печенье разные цены.
Я перепрошую.... це ціна за кг в євро?
Аа, мабуть в грн одразу написали
Мир Мир Мир!
• 06 сентября 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Та что-то я повелась, завелась. Смотрю на немцев, они такие десерты постоянно берут по 1кг на вид... Все кафешки забиты, на столе обычно фаст фуд, пиво. Возраст посетителей 70-80+ Как они дожили... И в маркетах их тоже достаточно, все на машинках, активные...
Звоночек• 06 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Сардельки по 200.
Буженину по 400-500.
Мясо сырое от 130-до 200.
Масло по 60-80 за пачку.
Творог 50-60 за пачку.
Фрукты, овощи, грибы цены пошли вниз.
Шоколад, орехи, печенье разные цены.
Сардельки по 200.
Буженину по 400-500.
Мясо сырое от 130-до 200.
Масло по 60-80 за пачку.
Творог 50-60 за пачку.
Фрукты, овощи, грибы цены пошли вниз.
Шоколад, орехи, печенье разные цены.
Это Германия? Что-то не похоже
Астановитесь• 06 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Дякую за відповідь
В Пенни нашла филе лакса(7 евро за 1 кг) и еще что-то было, не помню. В лидле бывает салака по ангеботу, да и другой полно. У нас рыбный магазин рядом, то там любая рыба и морепродукты.
4есотка• 06 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Блин...купила днём кабаносы и забыла из сумки выложить

пошла я

Мир Мир Мир!
• 06 сентября 2022
Ответ дляАстановитесь
У меня мята и базилик целое лето на балконе, мяту насушила уже на зиму)
Звоночек• 06 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Когда приехала в Германию сразу обратила внимания на разницу с нашими несчастными пенсионерами . В Германии они сидят болтают за пивом , на машине до лет 80 ездят , улыбаются, они счастливы....а у нас(((
Очень хочу чтоб и мы жили счастливо на нашей земле!!!
Звоночек• 06 сентября 2022
Ответ для4есотка

пошла я

Надеюсь пивасик есть к ним?)))
Бутылка с банками• 06 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Это Германия? Что-то не похоже
Украина, моя родная.
Астановитесь• 06 сентября 2022
Вообще мне в Германии норм еда, но вот самое говно - это картофельные кнедли. Приспособила под запеканки.
Вездевлазиющая• 06 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Приехав в Польшу 4 года назад стала покупать все подряд сначало в Беронке, потом Ашане, и в Лидл часто ездили...началась у меня жуткая аллергия, перестала покупать йогурты с наполнителями, и готовые продукты стараюсь больше готовить. ..вернулась к рациону как жила в Украине....все прошло,
Мир Мир Мир!
• 06 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Да, это первое что бросается в глаза
4есотка• 06 сентября 2022
Водійка хімарса• 06 сентября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Они самые. До них я была уверена, что не люблю сладкое. Дома такое не брали, сама готовила печенюхи, пироги, шоколад покупали, но мне этого не хотелось никогда
А мне они не вкусные,не понимаю кому они могут нравиться.Моец дочке тоже нравиться,но я не покупаю их
natalylady• 06 сентября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Дякую за відповідь
во многих супермаркетах увеличенного формата есть мясные/рыбные отделы со свежемороженой рыбой. В тех же Rewe, Edeka, Kaufland, Metro...
Скорая помощь• 06 сентября 2022
Питаемся как дома. Ничего нового не вводила. Те же котлеты, плов, борщи, пюре, омлеты, овсянка... Пеку сама, но редко, понимая какие счета будут.
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Чем отличается дорада в магазине и на базаре?
ЖенаАйтишнеГа• 06 сентября 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Мне понравилась германская курица на маисе - бульон, как с домашней. Фарш гораздо лучше, чем до войны покупала. Свинина тоже понравилась. Родители каждую неделю берут соленое сало, очень им нравится. Картошка вкусная. Рис хороший делаем часто плов и тефтели. Гречка стоит, как крыло самолёта, берём редко. Булгур не прижился, перловка надоела за время войны. Чай берём килограммовый в сирийском магазине, крупнолистовой крепкий.
В каком магазине вы берете соленое сало?
natalylady• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
теоретически, в одном месте может быть Wild caught, в другом - farm raised. в реальности и там и там может продаваться и тот и другой
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2022
Ответ дляnatalylady
Если ферма европейская то мне все равно.Обычно 9-10€
natalylady• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вот вам все равно, а другим нет. рыба, выловленная в природе, отличается по вкусу и текстуре от выращенной и считается более здоровой пищей, поэтому люди готовы платить за нее больше денег
Бабушка мороз• 06 сентября 2022
Ответ дляКукусик
Не в обиду, но есть люди, которых селят в маленькие городки и села, где просто нет рынков. И супермаркет типа Лидл или Пенни за счастье. А то маленькие магазины. И мясо с овощами только так. Хотя наверное богатые снимаю дорогие квартиры и номера в пятизвездочных отелях
Нет, просто покупают у мясника, фермера, рыбака, если это возможно. Цены совсем другие на такую продукцию, но и вкус тоже, не говоря о качестве.
Я_готова_ко_второму• 06 сентября 2022
Ответ дляnatalylady
Я рыбу не особо люблю,муж по этому делу.Недавно тут салаку нашёл 🤦♀️Жарил
natalylady• 06 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
большинство людей не отличит мясо коровы с фермы и той, что паслась на лугу. множество слепых тестов это подтверждает. не а здоровье...качество и продолжительность жизни немецких пенсионеров с лидла намного лучше, чем украинцев с нашими типа качественными продуктами.
если сравнивать с уж совсем богатыми людьми, то там больше влияет доступ к первоклассной медицине и более ответственный подход к своему здоровью