Скорая помощь• 07 сентября 2022
Не могу принять девушку сына
Она очень красивая, умная , ну супердевушка. Но у неё есть дочь, которая меня не то что бесит, а я ее просто не переношу. 2 раза они именно все вместе приезжали, но это даже не знаю как написать, создание с бантиками я не переношу. Воротит просто. Муж говорит забей, у него это пройдёт, ему всего лишь 20. А я себя уже накрутила, что это станет частью нашей семьи. Вопрос в чем, стоит ли говорить об этом сыну, или пустить все насомотек, или просто попросить, чтоб эта девочка в моей жизни не присутствовала и все.
люблю_тортики• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
У моего сына пол класса детей с разными фамилиями с их мамами. Это означает, что половина живет гражданским браком. Так что можете не сомневаться, что вы со своими традициями скоро будете в меньшинстве. Как староверы. Поинтересуйтесь, статистикой разводов, повторных браков и пр.
А может, эти женщины замужем, просто не стали менять фамилию
Скользкая• 07 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
У них немає кровних зв´язків, тобто ніколи не стане внучкою. Це таких внуків може бути вагон. Ви сусідських дітей також внуками вважаєте?
Вам ник идеально подходит)
Куда_бежать• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Вы по существу вопроса ответите? Где первые два? Как там биологический отец? Как они совмещают встречи или не встречаются? Или у них шведская семья?
Развелись. Один в Украине живет с другой женщиной. Другой в Италии.
Янгол в камуфляжі• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
каждый выбирает как он хочет жить, ваше право
Скользкая• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Да-да) Красавец, рост 198, умный, харизматичный, имеет дом, много квартир, куча машин - это его бизнес, отдых - Таиланд, Мальдивы и пр. Как вы думаете у него все в порядке в самооценкой? Ну и сестра у меня красотка.
Так что не нужно свои клише. Он влюбился в красивую и умную женщину, и принял ребёнка. И таких очень много.
Не мешайте людям с низким социальным статусом жить в своем совдеповском селюковом мирке, где верят одновременно и в сглаз и в Бога
Куда_бежать• 07 сентября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Кто- то уже замужем после многих лет сожительства, а большинство так и живут без брака или вместе, или уже отдельно. Знаю, потому как все общаемся.
Куда_бежать• 07 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Я уже поняла. Удивило, думала таких людей уже нет сейчас, только в книгах и фильмах. Или может те, кому за 60.
Ло Шарик• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Чому ж, часто жінки не беруть прізвище чоловіка. Я знаю саме таких богато, в шлюбі з´являлися заплановані діти з прізвищем батька.
Радость моя• 07 сентября 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ой да ладно, ждет наследство та певичка, вот и бегает, не будьте наивной
Ну а если и так, то что? Пусть и получит, если активно участие принимает в жизни человека. Не все на это способны даже за наследство. Тем более откуда нам известно, есть ли оно вообще. Вы так написали, что можно подумать вы прям бы бежали принимать участие в жизни свекрови просто так. Может у человека за жизнь есть элементарное чувство благодарности за прошлое, вам такое не известно?
Куда_бежать• 07 сентября 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У меня как раз один брак и ребёнок от мужа. Но это просто так сложилось и мне повезло с мужем. Есть много других женщин, лучше меня, которые развелись и повторно вышли замуж. И у их детей новые папы. Это абсолютно нормально сейчас.
Коварная Зая• 07 сентября 2022
Автор, если сын со своей девушкой не будут жить с вами, то зачем ему что-то говорить. В гости просить, чтоб все вместе не приходили, найти повод, встречаться где-то на нейтральной территории, а там может ситуация рассосется сама по себе. Если уж спросит, ему честно наедине сказать, что вам сложно принять его выбор, но вы сделаете все от вас зависящее.
Я понимаю, как могут раздражать дети, я терпеть не могу своего племянника еще с его года, поэтому упразднила все семейные посиделки у себя дома, только на нейтральной территории, и под любыми предлогами не разрешаю приводить его к нам домой. На расстоянии он меня не раздражает.
Скользкая• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Путающаяся• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Вы так думаете или лично с ней об этом разговаривали? ))) они живут в одном доме, проводят время вместе - это уже важнее любого наследства. Он их принял и показал пример другим. На самом деле в Европе вообще очень правильно относятся ко всем детям. У моей подруги муж-итальянец вырастил, как ее, так и своих детей - одинаково. И материально помогает всем по нуждам.
Это от человека зависит. Хороший, добрый человек всегда любит детей. А если это дети любимой женщины, так тем более.
Она сама об этом заявляет. Их родной отец этим не занимался. Только проводят время и живут до определенного времени вместе. Старший сын уже отдельно живёт. В США.
Кружите меня,кружите• 07 сентября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор,советую один раз серьезно поговорить с сыном,объяснить что чужой ребенок -это большая ответственность и это нелегко,ему предстоит решить и сделать выбор,готов ли он воспитывать,главное самому определиться перед собой. А так знаю много историй когда дети счастливы,рожают общих детей и все у них хорошо. У меня дочь разошлась с мужем,осталась с сыном,моим внуком и второй раз вышла замуж,родила дочку,мою внучку,ей вот как раз два года. Возраст интересный,ребенок познает мир,себя,проверяет реакции старших. Да тяжело бывает,упрется и все тут,а так милашка в основном. У подруги тоже женился сын на девочке с ребенком,она не могла никак девочку маленькую принять,да и сейчас поздравляет с праздниками,дарит подарки,а близко не подпускает к себе. У них появился общий ребенок,сыночек. А вот у знакомой,не приняла категорично невесту сына с ребенком и он перестал общаться с мамой. Дайте ему возможность самому решить как ему жить и с кем жить.Моего внука сваты не берут в гости,очень редко,внучку часто и нормально,правда у него две бабушки уже есть,он общается и ходит в гости ко второй бабушке. Спросите у себя честно,что желаете сыну,хотите чтобы он был счастлив,ведь девочка его хорошая,сами же пишете и жить он будет с ней.,а представьте будет другая,гулящая,пьющая и каким станет ваш сын? Вообщем проработайте разные варианты и этот вам покажется очень даже ничего. Мне дочь когда-то сказала:’Мама,это моя жизнь и у меня будут свои ошибки!
Да что ж это такое, все женятся на разведенках?
Только здесь такое читаю, особенно как 20 летние на 25-28 летних.
В реальной жизни знаю одну пару, ей 26 с ребенком ему 28 наверное, родили общего.
А так, часто молодые 20 летние с девчонками молодыми без детей.
Знаю пару классных перспективных мужчин 30 и 34 у них жены без детей помоложе 25 одной второй тоже до 28.
На месте автора бы молчала, но действительно, если парень решил взять такую ответственность на себя в виде воспитания чужого ребенка что же, на вольные хлеба и пусть пробует себя,скорее всего бытовуха и чужой ребенок ему быстро надоест, тут от своих детей бывает отношения портятся, а тут чужая кроха.
Только на советчицн все такие добрые и готовы растить чужих, а в реале никто своему сыну в 20 лет такого не захочет. Если бы парню было хотя бы 25-28 чтоб уже более-менее стоял на ногах ещё как-то, но такому молодому я даже не знаю зачем этот геморрой.
Ответ дляСкорая помощь
Так я ж молчу. Я сама родителей поставила перед фактом , что переезжаю, потом , что беременна на 6 месяце. Но в душе меня будоражит это все. Не хочу чужого ребёнка, и именно этот ребёнок мне неприятен, мне ее прибить хочется. А если они вместе будут жить, то эта малютка станет частью нашей семьи, ну это жесть просто
Вам с вашим сыном в возрасте 2 лет сложно было? Вас вообще малыши не умиляют?
палка-копалка• 07 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Да прям, уже 30 лет ждёт?
Нет, я не наивна, там действительно классные отношения. Это не подделать, это надо видеть, и это годами и десятилетиями.
мудрая женщина, но не все могут , это склад характера. и мне тоже вряд ли удасться полюбить чужого ребенка, если само собой не случится, не появится чувство и симпатия, заставить сложно.
КаваЗМолоком• 07 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Звісно, що не кожному дано, я навіть більше скажу - не кожному це треба.
Але Ви чомусь вважаєте їх дурами.
Я вважаю, що буде дурістю не дати шансу. Така категоричність до добра не доведе.
Я і сама, скоріше за все, не зможу виростити чужу дитину, але, якщо мої діти на це спроможні, то прийму їх вибір.
У випадку автора, там взагалі ще майже підліток син, якщо стати в позу, він може зробити на зло. Поживе трохи з дитиною і зрозуміє чи воно йому треба.
Путающаяся• 07 сентября 2022
Автор, по существу. Вы молча не принимаете никакого участия в их жизни. Никаких денег, подарков. Встречаетесь только с сыном, аргументируя, чтобы для ребенка не было травмы, если у них не получится. Пусть съезжаются - быстрее сбежит. Надолго его не хватит. Тут у советчиц, как в сказке - Водянова, Тейлор, Лопез. У вас , я думаю, не одна из них? Потерпите, скоро все закончится.
КаваЗМолоком• 07 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
А вы в каких - Видзоры и Рокфеллеры? А на самом деле сейчас даже модно в самых высоких кругах принимать чужих детей. Ну, например, Водянова вышла замуж с тремя детьми за Антуана Арно, а он я думаю побогаче во много раз любого знакомого из ваших кругов)
Та жіночка краще знає. Ніщеброд він😂
Муроводчица• 07 сентября 2022
Вы не должны любить ребёнка. Но относиться надо нормально к ней, она ни в чем не виновата.
Поумничка• 07 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Неправда) часто очень совсем по-другому. Нищебродам да, очень жлобно лишнюю котлету чужому ребенку, самодостаточным людям это абсолютно все равно и еще - чем больше детей - тем лучше. Часто даже приемных берут, но конечно нищим этого не понять.
Вообще от количества денег не зависит. Человек либо любит детей (не своих) либо нет, от финансового состояния вообще не зависит
Ниф_ниф• 07 сентября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ну бесит меня она, вот противная
Ей всего лишь два
Дама_с_коготками• 07 сентября 2022
У вас один сын или ещё есть дети? Чем вам не нравится ребёнок?
Шаманю второпях• 07 сентября 2022
Я родила в 18 , сына
С моим вторым мужем мы сошлись в 20 лет )))
Родители его любят моего сына
Причём даже сейчас у нас дочке пол годика
Они больше про сына спрашивают ) переживают и за школу ,и за здоровье и тд
Я смотрю мне даже очень повезло , что не такие как вы у него родители
Родители его любят моего сына
Неместная Я• 07 сентября 2022
Автор, то, что сын привел свою девушку к вам домой с ребенком, говорит о том, что он вам доверяет и ждет поддержки. Понимаю ваши чувства. Я бы тоже вряд ли от ралости прыгала.
Не мешайте им, даже если решат съехаться - не факт, что совместная жизнь с маленьким ребенком, садиком, соплями и прочими радостями, его чувства не разрушит. Это все очень быстро отрезвляет.
КаваЗМолоком• 07 сентября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я родила в 18 , сына
Родители его любят моего сына
Как бальзам на рану, а то уже плохо от прочитанного.
Неместная Я• 07 сентября 2022
И еще момент....Те, кто пишут тут о том, что нужно безоговорочно принять и скакать от радости - девочки, положа руку на сердце, представьте своих сыновей и себя на месте автора, хорошо подумайте и только потом начинайте митинговать.
Если бы сын был взрослым мужчиной, а не 20-летним мальчиком, без опыта и понимания что такое ответственность за чужого ребенка, я бы вообще глазом не моргнула и не лезла - поддерживала бы ровные взаимоотношения, но в 20 лет, когда еще учеба наверняка не завершена и профессия не получена - это все так себе перспектива.
КаваЗМолоком• 07 сентября 2022
Ответ дляПокращена
Я одружувалась у 22 маючи маленького сина, чоловік загинув, коли я була вагітна. Дякую свекрусі, що вона розумна жінка і прийняла дитину і мене як рідних і ніколи інакше не давали приводу вважати, маємо ще двоє спільних дітей, але так трапилось, що нерідний онук любить її найбільше, у них якийсь духовний зв´язок, не розлий вода зараз ним.

Куда_бежать• 07 сентября 2022
Ответ дляПутающаяся
Вы уже так сделали, помогло?