begovelik• Изменено 07 сентября 2022
А что это мы покупаем вооружение у бедной аграрной страны с бюджетом москвы?
США обнаружили, что россия стала покупать снаряды у КНДР. О чем это может говорить?
у рашки вооружение на исходе и мифы о бесконечном вооружении пшик? бабло распилили, а большая часть советских запасов вооружений сгнила?
’Иран и Северная Корея сами находятся под серьезными западными санкциями, и факт обращения за помощью к этим странам свидетельствует, что в России ситуация еще хуже, считают в Вашингтоне.
’Это демонстрирует, что российская армия страдает от острой нехватки обеспечения в Украине, отчасти вызванной ограничениями экспорта и импорта’, - сказал в комментарии агентству Ассошиэйтед пресс один из высокопоставленных американских чиновников.
’Кремль должен настораживать тот факт, что ему вообще приходится что-либо покупать у Северной Кореи’, - считает Мейсон Кларк, глава отдела российской политики в Институте изучения войны (ISW).’
К.а.л.и.н.а• 07 сентября 2022
В цьому може бути і прихований сенс - вкотре показати, що КНДР їхній союзник.
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Достойный такой союзник ...
К.а.л.и.н.а• 07 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Достойный такой союзник ...
Чому ні? Ядерку має.
Чашечка кофе• 07 сентября 2022
New York Times повідомляє, що росія розглядає можливість придбання артилерійських снарядів та ракет для систем залпового вогню у Північній Кореї.
Мінус: снарядний голод у рф може бути відкладений у часі.
Плюси:
1) Тепер ми побачимо, наскільки у КНДР паперові артилерійські запаси;
2) ВПК росії дійсно не стягує повномасштабну війну;
3) російські запаси артилерійських снарядів дійсно добігають кінця;
4) пропускна здатність залізничної гілки між КНДР та росією - 15 пар поїздів на день (4 мільйони тон на рік)
Коментар від Романа Пономаренка ():
На що звернути увагу:
1. Методи ведення війни російською армією вимагають великого витрачання боєприпасів. Наприклад, під час боїв за Северодонецьк вони випускали ледве не по 50 000 122-мм снарядів в день.
2. Додайте до цього наші удари по складам в прифронтових районах.
3. Російські складські запаси виявились небездонними, вже «шкрябають по дну».
4. Російський ВПК виявився неготовим до мобілізації і не може забезпечити виробництво снарядів в потрібних кількостях.
5. З усіх союзників РФ тільки Іран та КНДР виявились готовими постачати їй озброєння в серйозних кількостях (ці дані, звісно, неофіційні).
6. Поки корейські снаряди прийдуть на фронт, пройде трохи часу, від місяця до трьох. В будь-якому випадку на зиму росіяни потенційно знову накоплять якийсь ресурс, чи то для наступу, чи то для оборони.
Плюси:
Коментар від Романа Пономаренка ():
На що звернути увагу:
Татьяна@..• 07 сентября 2022
Было бы лучше, если бы они вообще ничего , ни у кого не смогли купить
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Чому ні? Ядерку має.
А еще их космонавты на Солнце летают .
Там той ядерки 1,5 ракеты .
Чашечка кофе• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Зря смеётесь у них может быть достаточно опять же через китайскую поддержку
Ещё одна фанерная армия будет
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Достаточно космонавтов ?
Белоснежная• 07 сентября 2022
Когда какой-нибудь их «Притула» начнёт собирать с народа деньги на вооружение или будут на портянки у народа деньги просить, тогда начну смеяться. Пока не смешно.
Ответ дляlena te
Думаю да, там китайцы давно во первых туннели всякие роют от глаз спутников, второе они в Корею гуманитарку и грузы шлют так что это не проблема для Китая спрятать что-то
ну да, туннели, китай пойдет под санкции при товарообороте со штатами в 750 миллиардов долларов ради рашки, оборот с которой 13 миллиардов долларов.
Ответ длячаревна
Наши трофей заработали, великая срассия
то армия из чмонь, то техника 40 годов
Пол года войны....они все с нафталина достали. Все разворовано было, слава российской коррупции
то армия из чмонь, то техника 40 годов Пол года войны....они все с нафталина достали. Все разворовано было, слава российской коррупции
все точь в точь, как во времена крымской войны, когда все также было распилено и разворовано, ничего не меняется на рососие )
Ответ дляЧашечка кофе
Плюси:
Коментар від Романа Пономаренка ():
На що звернути увагу:
Плюси:
Коментар від Романа Пономаренка ():
На що звернути увагу:
чи то для захисту Мацкви