begovelik• Изменено 07 сентября 2022

А что это мы покупаем вооружение у бедной аграрной страны с бюджетом москвы?

США обнаружили, что россия стала покупать снаряды у КНДР. О чем это может говорить?

https://www.bbc.com/russian/news-62809029

у рашки вооружение на исходе и мифы о бесконечном вооружении пшик? бабло распилили, а большая часть советских запасов вооружений сгнила?
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Нет нормальных доказательств даже про Корею, с Китаем все намного сложнее будет
всенетакоднозначно?

lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
ну да, туннели, китай пойдет под санкции при товарообороте со штатами в 750 миллиардов долларов ради рашки, оборот с которой 13 миллиардов долларов.
Нет поэтому прямо они и не помогают но вот косвенно вполне могут
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
Меньше всего я бы доверяла тому что пишет New York Times.
ваше право, доверяйте раша тудей )
Vikolette• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
Думаю да, там китайцы давно во первых туннели всякие роют от глаз спутников, второе они в Корею гуманитарку и грузы шлют так что это не проблема для Китая спрятать что-то
зачем им так рисковать? вот ради чего?
Товарооборот Китая и США - около 800 млрд, с ЕС - еще под 900, а с Россией до войны было чуть больше 150 млрд.
Вы думаете там идиоты?
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
раша - сбитый летчик, никто из адекватных стран мира с ними не будет иметь никаких дел.
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
всенетакоднозначно?
Нет просто оптимизм явно преждевременно вы проявляет
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
ваше право, доверяйте раша тудей )
Я доверяю Washington Post, а не левацкой газетке, которая уже давно на стороне Москвы. Вы просто не знаете американскйх реалий.
lena te• 07 сентября 2022
Ответ дляVikolette
зачем им так рисковать? вот ради чего?
Вы думаете там идиоты?
Ради ослабления блока штатов и ес, но косвенно. Им не нужен обвал им нужно ослабление. При этом сильная россия им тоже не нужна
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
вот статья из WP:

https://www.washingtonpost.com/world/2022/09/06/no...

если не читаете на английском, можете кликнуть правой кнопкой мыши и включить перевод на русский

Vikolette• 07 сентября 2022
Ответ дляlena te
сильной Россией пока даже не пахнет, ослабить блок НАТО подпольными поставками боеприпасов через какие-то тоннели - это наверное шутка дня.
А вот нарваться на санкции легко. Китайцы прагматичные, им на всех чихать с высокой горы, они взвешивают только все выгоды лично для себя. И такой риск явно не оправдан.

Хотя что-то втихаря они конечно поставляют, но каким образом это ослабит НАТО?
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Достойный такой союзник ...
Не зню насколько достойный, но ядерное оружие у них есть...
https://tsn.ua/ru/ato/kakie-strany-vladeyut-yadern...
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
А еще их космонавты на Солнце летают . Там той ядерки 1,5 ракеты .
Как показывает опыт и практика, нашей полугодовой войны - недооценивать противника очень вредно...((
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
ну да, путлер явно недооценил Украину
mariya59• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
ну да, путлер явно недооценил Украину
Ну, судя по излияниям Арестовича - мы рашку тоже...
Бессмертный пони• 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
И сколько у них ядерного оружия ? 1,5 боеголовки ? Какая дальность ?
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляmariya59
а рашку переоценили (и не только мы), недооценили их масштабы разворовывания вооружения.
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
вот статья из WP:

Дарлинг, я чинаю на английском. А вы? Там ссылка на Нью Йорк Таймс во втором абзаце.
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
хани, а статья из уважаемого вами ВП )
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
хани, а статья из уважаемого вами ВП )
дарлинг, ну так почитайте ее. Там прямо говорится что это слухи

автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
где именно там говорится, что слухи?
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
где именно там говорится, что слухи?
читайте
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
читайте
прочла, нет там такого
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
прочла, нет там такого
есть. слухи что пхеньян поставвляет оружие ходят давно. доказательст нету.
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
вижу
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
но если бы вы более внимательно прочли эту статью, то увидели бы, что слухи упоминаются, как предыстория
Это событие:
’Rumors of North Korean weapons sales to Russia have circulated for some time, with speculation that Pyongyang could receive Russian oil and gas in return, North Korea expert Ramon Pacheco Pardo told The Post.’
предшествовало этому:
’A Pentagon spokesman confirmed the intelligence conclusion that Russia had approached North Korea for ammunition, saying it demonstrated the challenges Russia faces in sustaining its supply of ammunition. “We assess that things are not going well on that front,” said Brig. Gen. Pat Ryder.’
автор begovelik • 07 сентября 2022
сначала были слухи, а потом были опубликованы данные разветки
santa• 07 сентября 2022
Ответ дляbegovelik
читайте внимательно. сообщил анонимный источник про «миллионы снарядов» из Сев Корее. НЙТ напечатали. Источник - идиот. Пентгон только подтвердил что да, обращались. Поставили или будут поставлять- доказательст нет. Дальше про Китай почитайте. Сев Корея зависит от Китая, не получит жрачку, если будет поставлять.
автор begovelik • 07 сентября 2022
Ответ дляsanta
а я и не утверждаю, что северная корея не будет поставлять. но большой вопрос, насколько долго это поможет раше и поможет ли вообще