Пи Пи Пилюля• 07 сентября 2022

Сын не есть домашнюю еду

Вся еда у него в пакетах
Овсянка в пакете
Суп в пакете
Картошка в пакете
Вермишель в пакете
Чай в пакете...

Питается так уже больше двух месяцев, на замечания не реагирует
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Та конечно. Так пол Европы живет уже несколько поколений. Дело привычки.
Сейчас живу в Европе. Все готовят дома и едят домашнее. Да на работе могут пообедать в кафе , или домой взять пиццу, пиво. На выходные могут сходить в ресторан. Но среди недели завтраки, ужины домашняя еда. Или я живу в другой Европе?

Сиренькая• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А что тут непонятного? Если в семье вкусно готовят, то есть домашнюю свежеприготовленную еду одно удовольствие. Но это конечно если готовят вкусно)
Ничего подобного. Это задалбывает. Параллельно с такой готовкой внушаются ценности, что только домашняя еда правильная. В результате девочек с пелёнок подсаживают на кастрюли и черпаки. В моей семье все готовили и готовят вкусно. Но я не готовлю почти ничего. Только под настроение. Не вижу трагедии. А кому интересно, пусть живет на кухне.
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
А я готовлю. Тем более у меня маленький ребёнок. Не вижу никакой трагедии в готовке, и в домашней еде. У меня это занимает немного времени и никак не напрягает.
Сиренькая• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так зайдите в чаты и посмотрите, скольким нашим уже на выход показывают. И одна из причин, что кухня вечно занята. Народ реально не ожидал, что украинки днюют и ночуют на кухне, вместо бутеров на завтрак устраивают запеканки, омлеты, выпечку домашнюю. Про обеды молчу. Немцы мне так и сказали, что не понимают, когда у нас люди работают, если они постоянно на кухне.
Сиренькая• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так никто ж у вас это право и не отбирает. Я тоже маленьким детям готовила. Понятие немного времени у всех разное. Одно дело салат порезать и мяса кусок запечь, другое - полвечера торчать на кухне.
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Зачем мне чаты? Я живу в европейской стране и своими глазами всё вижу. ВСЕ мои соседки европейки готовят дома на семью. Да они не делают первое, второе и компот, но готовят каждый день. Я тоже готовлю. Никого пока из беженок из - за домашней готовки не выгнали.
Сиренькая• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ага, именно поэтому у них отделы с полуфабрикатами и заморозкой самые популярные.
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
И в Украине много кто покупает полуфабрикаты, и в кулинарии готовую еду. Это просто перекус и один из приёмов пищи. Я вам ещё раз говорю, все европейки в моём окружении готовят дома, сами, и делают это постоянно. Да они готовят наверное меньше, чем у нас, но готовят дома.
Елена 878• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну это очевидно почему. Потому что мама не хочет, чтобы у сынв начались проблемы с ЖКТ. А если постоянно есть, то что в пакетиках, то рано или поздно они начнутся
Ему 19, он взрослый самостоятельный мужчина. Начнутся проблемы - сам и будет их решать.

Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну вы сами то в это верите? Молодой парень 19 лет. Не думают они в этом возрасте о здоровье и последствиях вредного питания, алкоголя и прочего. А когда посадит ЖКТ, будет уже поздно. И скорей всего и лечить и на диету его сажать всё равно придётся маме.
Елена 878• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вы бы хотели иметь мужа, у которого мама такая вот наседка, которая мужика в 19 лет супчики кушать заставляет, а в 29 на диету садит и лечит? И главное, который маме всю эту дичь позволяет?
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Да я хотела бы иметь мужа здорового и крепкого, а не с испорченным желудком , гастритами, холецеститами и прочей дрянью. И да, мне было бы нормально, если бы его родители вырастили здорового мужчину и научили его питаться нормальной едой.
Елена 878• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А я бы хотела иметь мужа взрослого и самостоятельного, а не маменькиного подьюпника.
Глаза_в_3_карата• 07 сентября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Аналогічно...
При цьому всі вважають мою маму кулінарним віртуозом і частенько запрошують готувати та керувати процессом підбору продуктів та приготування на якісь важливі міроприємства... А я обожнювала їсти у дитячому садочку і пиріжки смажені з м´ясом, горошком, рубленою зеленню, цибулькою і яйцем, біляші і зрази, - усе з вуличних лотків (за мого радянського дитинства то було найсмачніше), а потім ще прийти у кафешку пінгвін і декілька кульок морозива або молочний коктейль з льодом... ммм...
Колего!
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Верю. А мне не нужен муж самостоятельный и взрослый , но больной. У каждого свои критерии выбора.
Елена 878• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вы сами то в 19 лет питались исключительно ПП?
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Да. Я с детства занималась спортом, потому питалась полезной , домашней едой. Что то вредное и вкусное могла позволить себе редко . Да и желания есть всякую гадость из пакетиков у меня особо не было.
Елена 878• 07 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
А муж Ваш тоже с пелёнок и по сей день ест исключительно ПП?
Налитое яблочко• 07 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Насчёт пелёнок не знаю.Он и сейчас занимается спортом серьёзно, поэтому еда у него обязательно ПП. Не пьёт, не курит, не ест фастфуды и еду из пакетиков. Кстати ребёнка тоже с детства приучаем к домашней еде и ПП. Проще приучать с детства к правильному рациону, а не всякой гадости. А вы с семьёй из пакетиков питаетесь ?

Елена 878• 08 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, мы с семьей не питаемся из пакетиков, мы един здоровую еду. Но меня к ней с детства никто не приучал, у меня в детстве частенько и колбаса была и майонез. А муж в студенческие годы в общежитии практически на мивине и бутербродах жил. И ничего, живы, здоровы все. Ребенка конечно с пеленок приучаем к здоровой еде, потому что после 25 она нам за это только спасибо скажет. Но суть моего комментария не в том, кто что ест, а в том, что 19-летний мужик уже должен сам за себя ответственность нести, а не под юбкой у маменьки супчик паровой котлеткой заедать. А если маменька 19-летнего мальчика няньчит, то ничего путнего из него не выйдет, так и будет подьюпником.