Фиктивная• 08 сентября 2022
Магазин не хочет принимать товар обратно
Девочки, что делать? заказала в интернете платье в магазине New Trend - . Мне перезвонили, уточнили размер и из какой ткани я хочу платье. Отправка была на НП наложенным платежом. Примерку в нашем отделении НП делать негде, поэтому я его оплатила и забрала, дома померяла, как оказалось, короткие рукава и ткань синтетика по ощущениям, никакой бирки на нем не было. Решила вернуть, вначале не могла дозвониться в магазин, постоянно все операторы заняты. Написала им и оставила сообщение с просьбой перезвонить. Мне написала девушка на вайбер и в ультимативной форме заявила, что у них в магазине нет возврата, только обмен и если я захочу обмен, тогда могу к ним обращаться, в ином случае мои сообщения просто игнорируют, к тому же они, как оказалось, записывают разговоры с клиентами, о чем мне не сообщалось, и что они, мол, предупреждают клиентов о том, что возврата нет.
Но такой товар подлежит возврату, если покупатель передумал по закону о защите прав потребителей.
Что делать? Как мне вернуть свои деньги?
14 дней с момента покупки еще не прошло.
Всех в сад• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Люблю нашу страну за то, что мы сами себе законодатели и клали мы на законы страны😂🤣
Ну так берём пример с высшего руководства
Українська Мрія• 08 сентября 2022
Очаровательный магазин вы нашли, где вечерние платья продают наравне с блендерами и светодиодными колпачками.
А вообще вижу на фото старых добрых теток-моделей с 7км, т.е. это одесская подвальная швейка и хрен вы что вернете. Нет у этих швеек возврата и бодаться с ними бесполезно. В лучшем случае - обменяете платье на блендер.
ZaRaZa• 08 сентября 2022
Автор темы- забить и взять на заметку то- что если хотите возврата - обращаться к проверенным нормальным магазинам или же заранее оговаривать условия возврата/обмена ДО оплаты и забора посылки.
То, что на Советчице некоторые утверждают- что им должны все продавцы новых вещей выдавать товарный чек и делать возврат в течении 14 дней- это все бла бла бла, фактически - как вам уже ране сказали- половина мелких продавцов такого не придерживаются. Нарушают закон? Да. Закон много кто нарушает и на это закрывают глаза. Не нравятся условия продажи/возврата? Идём в другой магазин, все просто.
Вон та же Шафа- сделана для покупателей) можно мозг выносить продавцам, чего меня там и нет.
Из Кукуева я• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Не бред
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
Смотри на почте и отказывайся если не подходит
А можно ли потом отказываться это уже как ставит условие продавец
Есть кадры оденут день на мероприятие ,а потом «ой я дома пока промеряла …» бред как вы несут ,и начинают давить на возврат
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
Інста це в основному бидлобізнес, з такими не варто взагалі зв’язуватись , і при бажанні можна так нагнути, що мало не здасться
Из Кукуева я• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Тогда половина олх и кидстафа нарушают их
Есть пунктик про обмен и возврат в объявлениях ,на то он и существует
Нужно изначально смотреть
Нарушает права ,если прислали не то ,или брак ,тогда конечно нарушат ,если не согласятся принять назад
Нужно изначально смотреть
Кожний пунктик, що не відповідає законодавству можуть запхати собі в одне місце, 90% олх і кідстафа продають з порушенням закону, якщо це «бізнес»
ЖонДуан• 09 сентября 2022
Ну як ви так повелись на такий магазин? Я з таких аля магазинів замовляла ще років 7 назад і тоді вже було зрозуміло що у них мотлох а не одяг. Таким мотлохом забитий весь інстаграм, шафа. Відфотошоплені фото, дівчат не передягають а просто фотошоплять плаття іншого кольору, це жесть. А тканини то сміх, креп шифон, королівський атлас, софт, дорого багато) а по факту дешева синтетика, криві шви, незрозумілий крім. Такі магазини не розраховані на те щоб ви у них купили у друге, вони розраховані на те щоб продати сміття, і їм нічого за це не було.
Фиктивная
• 12 сентября 2022
Ответ дляЖонДуан
ніколи раніше так не купляла, тож підділась рекламі, от тепер маю наслідки((