Форс мажор• 08 сентября 2022

Бюджетники и преподы, когда нам выплатят зарплату, почти месяц без зарплаты..

До сих пор не выплатили зарплату в нашем универе киевском и друг говорил у них то же самое, даже не посмотрели на то, что 1 сентября и людям надо детей в школу обеспечить всем. Говорят казначейство почему-то не выделяет деньги до сих пор.. Кто и что слышал, когда выплатят, уже экономим максимально на еде? 😢
Olga_72• 08 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Не увидите, так как у тех, кто реально живёт на зарплату бюджетника, машины нет. Никакой.
Бюджетники прекрасно водят машины. Вокруг меня много учителей живёт, у всех машины. Старенькие, правда, но у всех.

манька аблигация• 08 сентября 2022
Ответ дляУ кого такое было
Я не знаю куда Вы смотрите, но и до войны средняя зарплата по стране была 12 тысяч грязными, то есть около десяти тысяч грн на руки. Рабочий на заводе 10-14 до войны предлагали, грязными, продавец в супермаркете 8 тыс грн. Полагаете, получая такую зарплату, машины есть у всех? Вовсе нет. Еда, коммуналка огромная, проезд на обществ. транспорте, аптека. Впритык. А люди ещё из этих денег детей растят и старикам-родителям с пенсией 2-3 тыс пытаются помочь.
Зачем отрицать очевидное.
я не слепая.я каждый день вижу’нищету’.проехать невозможно.недвижка взлетела.соседний участок был 5500 сейчас 12000.улица -новострой-размели дома за лето все-что стояли до войны.осталось 2.каждый строится.то забор.то ремонт.
Попипиповна• 08 сентября 2022
Ответ дляманька аблигация
для меня показатель -это пробки с одних иномарок в городе.как люди одеты.в каких домах живут и как строятся активно.
Вас возмущает, что люди еще не проели купленые раньше машины и квартиры? Заработки у всех знакомых или пропали вообще или силтно снизились, доедают финансовую подушку.
манька аблигация• 08 сентября 2022
квартиры разметают еще в процессе строительства.
манька аблигация• 08 сентября 2022
Ответ дляПопипиповна
не знаю-кто там что проедает но вижу очевидное.
манька аблигация• 08 сентября 2022
это еще грех жаловать на жизнь.при таких развалах.пока не увижу жигулей и скромных домиков и не будет пробок -не поверю ни во что.
Сплюшка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
КПИ
не всем в КПИ, мама говорит только аванс 19 августа был, а з/п так и нет
Жабры жабы• 08 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Странно, у нас никто аванс не получал. Только зарплату, уже всю сумму. И почему 19 числа, когда аванс 15-16 обычно?
Полтавська галушка• 08 сентября 2022
Ответ дляЯ не тону
Не по темі, але чекаю свої власні аліменти, які мені перевели ще на початку серпня. Теж винне казначейство.
Я у глибокому шоці, що не можу отримати навіть не бюджетні кошти, а те що батько дитини зі свого гаманця направив дитині.
Наверное в обороте на месяц ради %

Я не тону• 08 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Наверное в обороте на месяц ради %
Я теж щось таке думала.
А кому цей відсоток?
КохайтесьЧорнобровi• 08 сентября 2022
Казна пустая. Ждут транш очередной. Сказали, что вместе с авансом уже будет
У кого такое было• 08 сентября 2022
Ответ дляманька аблигация
Есть большинство и есть меньшинство. Так вот я о первых (процентов 80 обычных граждан), а Вы о вторых. На одного в крутой иномарке сотня продавцов из суперов , воспитателей детсада, почтальонов, медсестер и прочих с зарплатой 8 тыс и без машин.
Попипиповна• 08 сентября 2022
Ответ дляманька аблигация
От того, что вы видите купленные раньше вещи, денег сейчас не появится и отрицать, то что много предприятий закрылось или на простое (а это все знают) просто глупо. Я всегда тарюсь не в сезон по распродажам, на лето успела зимой ДО купить и одежду и обувь, так с виду я олигарх не меньше, а по факту - сейчас покупаю только ребенку, потому, что взять негде.
VIP Mama• 08 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
может от фондов оплаты зависит: есть общий фонд ( государственный) и есть специальный фонд( то, что сами зарабатывают). Но знаю, что и специальным фондом ВНЗ государство сейчас пользуется. Война в стране...
Сплюшка• 08 сентября 2022
Ответ дляЖабры жабы
вы такое спрашиваете)) в июле и аванса не было, выплатили в конце июля с промежутком в 2 часа аванс и з/п, а в августе вот только аванс
Потрындельница• 08 сентября 2022
Ответ дляманька аблигация
Це де таке? Явно не в Києві
ira84• 08 сентября 2022
Мы в Харьковской обл.,муж работает на гидроэлектростанции,последняя выплаченная зарплата за январь((Хотелось бы уйти,но роботы практически нет.Знакомый работает в РЕС, ездят чинят свет под обстрелами,зарплату получили аж за февраль((. Задержку на месяц сейчас не считаю трагедией поэтому
Большая_медведица• 08 сентября 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А как объяснили ?
Почти 100$ зажулили
Объяснили что нет какого-то там распоряжение и что вроде потом выплатят