Сумчатая кошка• 27 января 2014
А вы верите, что жить станет лучше?
Если поменяют власть - придут другие(честные) и в Украине станет все прекрасно: зарплата. учеба, медицина ит.д.
Аноним_617• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Так не доводите до угрозы миленькие, будьте человечны.
эта фраза для гаранта, а не для бедного украинца.
Редиска Я• 27 января 2014
Ответ дляАноним_583
Нет не верю, что будет лучше, так как ментальность у украинского народа такая: абы мне было хорошо, пусть и за счет другого. Нет у нас народного единства. Изредка случается, когда нужно дружить против кого-то.
вот вы раб по своей натуре
Аноним_644• 27 января 2014
Сейчас я вспоминаю сказку про Чипполино и мне больше не смешно, как в детстве. Мне хочется плакать...
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ дляРедиска Я
вот читаю некоторых и удивляюсь, такое впечатление, что способность мыслить отсутствует напрочь
это мой сарказм Вас к такому выводу привел?
кураГАЛЯ• 27 января 2014
Я надеюсь, но если не получится у них и их повыгоняем
Мы народ - мы и решим!!!
Редиска Я• 27 января 2014
Ответ дляАноним_644
Нет, конечно! Я просто поняла, что в нашей стране ты букашка. Ты не застрахован ни от чего. Ты можешь не нарушать никаких законов, не воровать, платить налоги и т.д. А тебя в любой момент могут посадить, потому что кому-то нужна ’галочка’. У тебя могут украсть контейнер с товаром на таможне, и концов ты не найдешь. Тебя могут сбить на пешеходном переходе, а виновника-мажора отпустить. Тебе завтра на дороге подрежет какая-то дама, ты ей посигналишь и покажешь неприличный жест, а тебя послезавтра посадят за оскорбление любовницы судьи.
Я не хочу жить в такой стране. Я не знаю, изменит ли что-то революция, но дальше так жить просто невозможно.
Я не сознательный гражданин. Я достаточно отстранено относилась ко всем событиям на майдане. Мне было комфортно и удобно в своем мире. У меня маленький бизнес - большой не позволяет государство. Но мне и моей семье хватало. Я могла себе позволить более-менее достойную жизнь. И вот на пустом месте случилась такая беда. Вот это называется, когда тебя клюнет петух, тогда ты поймешь. Я поняла. Не дай Бог Вам тоже это понять таким образом, как я.
Вы сидите на жопе пока вас не коснулась беда и думаете что все хорошо в стране, когда менты лупят вашего мужа выбивая липовое признание, когда устроиться не могут люди на работу потому что завод закрыли и едят хлеб с водой, это же не с вами, а вот когда бедаа то вы бежите суете всем подряд деньги, хорошо если есть.
Море Счастья• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а кто должен стать президентом? боксер? У него ничего нет в Украине, ни имущества, ни семьи, все за границей, ему все равно когда CША введет сюда свои войска...
+10000000000000000000000 в точку!!!!!!!!!!!!!
Редиска Я• 27 января 2014
Ответ дляМоре Счастья
а что вы предлагаете?
Аноним_644• 27 января 2014
Я не верю в Юлю, в оппозицию и ’трехглавого змея’. Я верю в людей! В тех отчаявшихся людей, которым не платят за то, что они там. Которые борятся за лучшую жизнь, и для меня в том числе.
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляРедиска Я
Вы абсолютно правы! Так и есть.. И выть хочется от отчаяния. И уже не прикроешься фразой - со мной такое не произойдет, потому что такое происходит с теми, кто ’плохой’ или ’заслужил’.
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ дляАноним_644
если-бы этот митинг не был проплаченным, его уже давно бы разогнали...
Ответ дляvikawa
А у нас ПР наоборот навела порядок! Очень много сделали для города и области.... Детям есть куда ходить и проводить время с пользой и бесплатно!
Так и в Киеве! Взять хотя бы дороги, мосты и развязки. Что было и что стало-две большие разницы. А при Ющенко только голодомор обсуждали. Хорошо что вовремя упразднили в школе эти предметы, психику детей жаль. А многие уже забыли 2009 год, пандемия? Как Юля трясла пррсроченным Тамифлю? Я не агитирую за нынешнюю власть, слишком много к ним вопросов, но и на главный вопрос темы отвечу: не станет лучше с новой властью, какие бы иллюзии не строил народ.
кураГАЛЯ• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
вы что до сих пор думаете что им платят?
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
зек для них лучше чем боксер
как Вы умело делите, а я думала народ Украины-это МЫ.
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Вы так поверхностно цепляетесь к словам. Конечно платят не всем наверное... есть просто идейные.
90x60x90• 27 января 2014
Ага,особенно если у руля встанут приверженцы Бандеры и нацистов!Тогда уж точно ’лучше ’станет жить!
Аноним_583• 27 января 2014
Ответ дляРедиска Я
вот вы раб по своей натуре
Я понимаю, редиска, что вы провоцируете, за анонимом, а в лицо вы мне эти слова скажете?
Я свое отстояла в 2004 году и по роду своей деятельности очень часто сталкиваюсь с органами высшей власти. Поэтому знаю чуть больше, чем большинство. И мой вывод о ментальности украинца вполне осознанный.
Зеленая_оливка• 27 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
100% платят. но не тем, кто за идею. они и в конечном счете ничего не получат.
кураГАЛЯ• 27 января 2014
Ответ дляVlada-76
А Вы думаете нет?
выйди постой там, станешь богатой и на отдых себе насобираешь
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Это мои слова месяц-два назад.
А сейчас... Я лично знаю нескольких молодых людей (мои знакомые)(и не с Западной Украины, а из центра), которые там уже две недели, если не больше, которые бросили здесь работу, семьи. И им никто не платит ни копейки. Они мерзнут, они строят баррикады, девочки помогают врачам, в них бросают дымовые гранаты... Они мне и рассказали о том, что люди там уже дошли до точки невозврата. Это может быть только если ты веришь в идею, а не за деньги. И оппозицию там, кстати, особо не жалуют.
Сижу,читаю вас и слезы ручьем.За нашу страну,людей,за высказывания большинства.Блин,девочки,да эта Советчица-наша страна в миниатюре. Одни обзывания,упреки,готовность показать что я лучше,умнее,а тот кто думает по-другому - быдло. И это практически в каждой теме,не только здесь.С таким укладом,с таким не женским подходом к чужому мнению,естественно ничего никогда не получится.У нас как в той притче : у них каждый виноват,а у нас никто ((
Выкупаная• 27 января 2014
Партия Свобода во главе с Тягнибоком-проект Партии Регионов. Интересно, лучше станет когда они придут???
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ дляАноним_644
Это мои слова месяц-два назад.
Я тоже таких знаю. Несколько моих знакомых борются за идею. Но так-же знаю людей, которым платят и знаю как принудительно гнали гос. служащих на митинг в Киев.
Редиска Я• 27 января 2014
Ответ дляvolna-a-a
да это правда. вы точно подметили, я сама с востока но живу в киеве уже 10 лет, так вот здесь и на западной люди более человечные и патриотичные, а в той стороне отмороженные какие то, не замечали?
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Я понимаю, что скорее всего так и есть. Оттого и больно... Что есть люди, которые уже не могут так больше жить, но им в итоге ничего и не светит, кроме срока...