Сумчатая кошка• 27 января 2014

А вы верите, что жить станет лучше?

Если поменяют власть - придут другие(честные) и в Украине станет все прекрасно: зарплата. учеба, медицина ит.д.
Редиска Я• 27 января 2014
Ответ дляVlada-76
Так и в Киеве! Взять хотя бы дороги, мосты и развязки. Что было и что стало-две большие разницы. А при Ющенко только голодомор обсуждали. Хорошо что вовремя упразднили в школе эти предметы, психику детей жаль. А многие уже забыли 2009 год, пандемия? Как Юля трясла пррсроченным Тамифлю? Я не агитирую за нынешнюю власть, слишком много к ним вопросов, но и на главный вопрос темы отвечу: не станет лучше с новой властью, какие бы иллюзии не строил народ.
иак достроить никак не могут а сколько при этом они украли?
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2014
Нет,не верю. Никогда этого не будет. Особенно после такого разгрома, щас станет еще хуже
Пушап Ми• 27 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Партия Свобода во главе с Тягнибоком-проект Партии Регионов. Интересно, лучше станет когда они придут???
Еще и Порошенко которого так сватают в президенты ученик Азарова, а люди все еще в сказки верят(
Аноним_647• 27 января 2014
СЕЙЧАС - ТОЧНО ХУЖЕ!!!
Боевая• 27 января 2014
Если будет честная власть, и думать будут о народе, то жить будет лучше :)
Но готовы ли мы (каждый из нас) платить честные налоги и не получать зп в конверте, кто из нас последний раз платил налог на подарок? Кто из нас при не большой зп (2-3тыщи) откажется от взятки/отката в тыщу другую убитых енотов? Нужно начинать с себя! если мы не готовы отказаться от взяток, то почему от них вдруг должно отказаться правительство? ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!
sabinuli4ka• 27 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
Вы знаете, дорога вгору всегда тяжелее чем спускаться вниз
Аноним Завхоз• 27 января 2014
Ответ дляАноним_644
Я мало чему верю, но очень на это надеюсь!
Девочки, еще месяц назад я была рьяной анти-майданисткой. Я тоже считала, что все они там ’бендеровцы’, которым делать нефик, а ’нормальные’ люди - все работают и им некогда по майданам шастать.
И вот прошел месяц и мое мнение кардинально поменялось.
Во-первых, очень много моих знакомых, которые стараются работать и зарабатывать, пашут, и времени у них свободного нет - много таких людей поехали на майдан. Потому что вся их работа на грани, потому что в любой момент у тебя могут отобрать результат твоего труда, и ничего никому ты не докажешь - ты бесправное существо.
Но и это не главное. В первую очередь мое мнение поменяла беда в моей семье. Мой муж попал под следствие по одному из наших ’справедливых законов’. И теперь ему грозит 4 года. А знаете за что? За покупку противоугонной системы для автомобиля. СБУ нужна была очередная ’палка’ и крайним оказался мой муж - один из многих. Они отнесли эту систему с СТС и всё. ’А почему? Потому что мы так сказали.’ Там оказывается передается аудио на расстоянии, если вдруг твою машину будут угонять. Так что в нашей прекрасной стране могут посадить даже за радио-няню - там ведь тоже есть передача аудио. И следователь так и сказал - надо будет, посадим и за радио-няню и за обычный телефон.
И вот мой муж превратился в преступника, которого нужно лишить свободы. А скоты-мажоры, которые гоняют угашенные и убивают насмерть на дорогах людей - они на свободе, потому что у них папы депутаты.

А месяц назад я думала - меня никогда такое не коснется, потому что мы законопослушные граждане, никого не грабим, не убиваем, платим налоги и соблюдаем ПДД.
аналогично, подпишусь под каждым словом!
-----------------------------
я тоже в корне поменяла свое мнение, не ужели вы не видите что жить стало только хуже последние два года точно!
Даже продажи на кидстаффе по сравнению с 2010 годом упали в разы) а потому что упала покупательская способность и сильно...

у нас нет уже среднего класса, или олигархи или люди далеко за чертой среднего класса, людей прижимают и прижимают, отбирают любой малый бизнес...

Да будут новые, пусть голодные, зато будут знать, если людей разозлить, они поднимутся и будут отстаивать права!

А если будем так тихо и сидеть то лучшей жизни нам точно не видать, будут душить и душить властьимущие(((

Девочки ну разве это видано средняя з/плата сейчас 1500-2000 грн, когда два-три года назад на 3 тыс не каждый шел работать было мало???????
Лиса Патрикевна• 27 января 2014
где же лучше? гривна и рубль стремительно падают!!!!!!!!!
скажите спасибо майдану все те кто набрал долларовых кредитов))
Аноним_595• 27 января 2014
Если не верить, то ничего и не будет, мысль материальна, как бы фантастически это не звучало. Плюс к этому нужно что-то делать со своей стороны, по силам, по возможности. Нужно менять менталитет с ’моя хата с краю...’ на более активную жизненную позицию. Тогда у нас будут шансы, что нас будут уважать.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2014
Я верю, что в нашей семье всё будет лучше, ведь и так всё хорошо )) Будет ещё лучше!
Аноним Советчик• 27 января 2014
Ответ дляАноним_595
точно-точно, поэтому, чувствую, мы уже в той фазе, что готовы идти и защищать остатки Киева от майдановцев. В порядке активизации.
Смешнюча• 27 января 2014
К сожалению любая сторона ищет выгоду для себя в первую очередь, корумпированы любые чиновнические должностя, вопрос только в том, выделят ли власти процентик чистых денег на благо народа и дойдёт ли эта сумма без потерь до конечной цели - чтоб средства доходили до цели надо выгнать абсолютно всех, лучше расстрелять, конечно, чтоб другим неповадно было...но это лишь мечты
Аноним_644• 27 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
-----------------------------

Очень сильно на это надеюсь!!!
Хватит носить с гордость розовые очки и думать, что у нас все отлично, а даже если и плохо, то изменения только к худшему. Хуже уже некуда! Если сейчас ты относительно нормально зарабатываешь и ты на свободе, то завтра ты можешь оказаться в тюрьме, потому что кто-то позарится на твой ’кирпичный домик’. У меня не осталось иллюзий, у меня пример из моей жизни, сегодня ты весь такой классный, пусть не в шоколаде, но в какой-то глазури так точно. А завтра ты в опе, причем в конкретной. Пока была еще разница только в деньгах, пусть они олигархи, но тебе на хлеб с сыром тоже хватает, на это еще можно было закрывать глаза. А теперь депутат имеет право на ВСЕ! А ты в любой момент можешь оказаться в тюрьме, как сейчас, оказывается, за несанкционированную покупку шин!
kittenlg• 27 января 2014
Ответ дляАноним_556
Нет. Какая разница, кто будет воровать?
воруют все, но как и сколько в этом разница. и ющенко и кучма, кравчук воровали, но ни у кого дети в 10 самых богатых людей Украины не вошли(за пару лет отак наворовать).
vikawa• 27 января 2014
Ответ дляАноним_617
поздравляю.
только дальше продолжаете носить взять в госструктуры
дальше платите на руку , чтобы попасть в садик
дальше платите взятки врачам и в судах!
дальше кричите где 130 грн детских???!
Зато есть во дворе новая дет. площадка....вот это радость то.
Да, все перечисленные проблемы существуют, и ещё много минусов, кот есть во всей стране! Но я говорю не о дет. площадке. Мальчишки от 6 лет имеют право на общих основаниях посещать ФК ’Барса’, а это проф обучение футболу! Моя дочка 5 лет бесплатно посещает большой теннис, ещё есть хоккей а траве и это тоже бесплатно! Отреставрировали заброшенный ТЮЗ, и взрослый театр....
Женщинас• 27 января 2014
Ответ дляВеселая моль
Я живу в Запорожье..вчера у нас был штурм административного здания...в сетях призывают всех выходить и восстать против губернатора...вы бы слышали, что несут пацаны, которые вышли и восстали - они снимают видео на телефоны, из толпы..что они говорят..( это я смотрела на ютубе) такую быдлоту, прости господи, поискать ещё нужно..такие точно не работают, а бухают беспростветно и обсыкают наши подъезды...нормальные люди, с перспективой на работе находятся...откуда, почему именно одно тупое бы..ло бастует?? ответ есть, просто противно всё...люди, перестаньте воровать и живите по законам САМИ, а не пеняйти на ментов и все органы, я их не оправдываю, а начинайте с себя!
Я тоже из ЗП, не согласна, многие наши друзья ходили туда (не штурмовать а в поддержку митинга) у всех хорошая работа и все нормальные, так что не надо всех судить только по тому вы в ютубе видели)
Цикавенная• 27 января 2014
Ответ дляАноним_556
Нет. Какая разница, кто будет воровать?
согласна полностью
к власти идут не для того чтобы нам с вами хорошо сделать
Белоснежко• 27 января 2014
Все понимаю, но зачем захватывать админздания? Хотите митинговать - митингуйте, но зачем крушить все вокруг? Люди, Майдан, остановите радикалов и провокаторов!
Тот, кто призывает народ на улицы готов взять ответственность за то, что этот народ творит?
Боевая• 27 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
-----------------------------

так в этом не виноват Янукович, и при Кучме и при Ющенке это было просто вас не коснулось! Дело не в президенте, дело во власти...дело в каждом из нас...если каждый начнет жить честно и не давать а главное не брать взятки, то все будет хорошо в стране. а вам хороший адвокат нужен, который сможет подмазать где нужно...
Повелительница лампочек• 27 января 2014
Ответ дляkittenlg
только это и слышу.. Так что из-за зависти Вы решили гражданскую войну начать?
Уси Пуси• 27 января 2014
Если будет лучше, то понятное дело что не сразу, для этого нужно будет время и силы все востановить, и не факт что за это время опять не прийдет быдло-власть к кормушке. Как может быть лучше, когда вся страна продана и обкаденна. Если и да - то лет через 10.
kittenlg• 27 января 2014
Ответ дляЦикавенная
согласна полностью
у людей различные понятия справедливости-воруют по-разному. кто-то украдет 20%, а на оставшиеся 80 сделает очень хор, а кто-то 50% украдет, сделает тяп-ляп и через пару лет переделывать надо. Я с вами не согласна в корне, от людей много зависит, и эти себя показали, как крысы.
Зина с магазина• 27 января 2014
Не верю, что вот прям щас, через год, через два будет лучше, чем есть...
Предлагаю начать с отмены всяких льгот для чиновников. Например, продать служебные автомобили, вертолёты и т.д. и обязать их пользоваться общественным транспортом, чтобы были поближе к народу. Обеспечивать их не хоромами 3-х этажными, а простыми квартирками, такими же в которых обычные люди живут. Вобщем, чтобы жили они, ну не намного лучше, чем так сказать средний класс. От тогда и посмотрим, кто захочет служить у власти без всяких благодатей. Пусть в Раду идут рядовые учителя, врачи, учённые, а не сытые жирдяи, которым для полного счастья только власти не хватает.
Аноним_595• 27 января 2014
Ответ дляkittenlg
Согласна на все 10000, вспоминаю всегда деятельность Г.Кирпы, сколько этот человек сделал для отрасли, для людей. Даже не задумывалась сколько он себе выгадывал. Очень жаль что таким людям опасно в нашей стране.
Осторожная• 27 января 2014
Ответ дляВеселая моль
и я в Запорожье, и много вы знаете работы с прспективой? в 2500 грн при двух высших образованиях? работа- за еду. ПС. Пойти на майдан не могу- нет элементарно теплой одежды и сапог.
Галина Самусенко• 27 января 2014
надо оставить прежнюю власть - она уже наворовала, ей хватит)))))
а новые начнут по новой, с нуля))))
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2014
Автор ,цитирую Ваш вопрос:’Если поменяют власть - придут другие(честные) и в Украине станет все прекрасно: зарплата. учеба, медицина ит.д.’
Отвечаю:Не в самой власти дело, а в нас самих.
Если мы сами не будем давать взятки ,исполнять поборы в садиках и школах,отказываться от зарплаты в конвертах и не прятать свою голову в песок - то в Украине станет все прекрасно.
Интимная• 27 января 2014
Лучше не будет, а хуже уже сделали, теперь если все не закончится гражданской войной долго будем страну из руины поднимать... жалко так что разргромили Укрину
kittenlg• 27 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
гражданская война это когда различные группировки ГРАЖДАН страны имеют взаимные претензии друг к другу (на религиозной или территориальной почве) и готовы отстаивать эти интересы с оружием в руках. Сейчас в Украине противостояние власти и части народа, который осознал, что власти не выполняют свои функции, а вы пойдете за Януковича воевать? Я не думаю, что он заслуживает такой жертвы. Вот поэтому они(янек) так сейчас сильно разжигают этническую рознь. Моя мама считает его ’своим’-позор на мою голову))), но ей простительно 67 лет, она только телек сутками смотрит. У нас все революции зимой))))когда зрители возле телека))
Артура Пирожкова• 27 января 2014
Ответ дляВеселая моль
согласна, нормальные люди работают, а вся б...лота на митингах и майданах палками машут. Им за счастье в войнушки поиграть. Давно пора жёстко разгонять этот сброд и пересажать всех на 5-15лет. Для остальных есть закон про выборы, до 2015г подобрать и выдвинуть подходящую кандидатуру. А сейчас нечего рыпаться, только дров можно наломать