Незабудка82• 08 сентября 2022

Ну что взяли Балаклею?

Противоречивые новости
Лавандовая• 08 сентября 2022
Взяли)
Мы в Балаклейском районе)
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
До слез
Встречают всу. https://t.me/yigal_levin/30747
Valia007• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
До слез
І так буде в кожному місті.
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Купер
Перевод
Несколько мыслей о том, что произошло в Украине за последний, скажем, месяц, в свою очередь, привело к тому, что мы видели за последние несколько дней...

Для начала подумайте о июле и августе и заявлениях президента Зеленского о «большом наступлении на юге». Многие его принизили. Вообще-то, не важно, что думают «другие» - в России или за ее пределами. В России главное, что думает один человек. Это Путин.

За полгода войны вообще ничего не научив о военной стратегии и тактике (кроме того, почему босс мафии как Путин должен сдаваться своим некомпетентным подчинённым Шойгу или Герасимов...? ), Путин таки усвоил один урок, который имеет для него особое значение. Он научился воспринимать Зеленского всерьез. Таким образом, к заявлению о наступлении он относился очень серьезно: это была угроза его намерения провести «рефендум» Херсонской области в Россию.

Это не менее важно, потому что, как сообщают некоторые из последних авторитетных инстанций в основных СМИ, по крайней мере, в мае (т.е. как предполагается, хорошо известно) - Путин в этой войне микроуправляет ВСРФ. Он все время игнорирует обычную цепочку командования: игнорирует Минобороны (Шойгу и Ко), игнорирует ГенШтаб (Герасимов и Ко) и отдает приказы напрямую командирам «полевых армий» ВСРФ (разных объединенных армий и кор пссс. )

Путин бывший КГБ, но не имеет формального военного образования. Тем не менее, по своему поведению (на публике) за последние 20+ лет, он очень старался позиционировать себя в российской публике как «великий военный стратег и полководец».

Именно это сочетание – собственные иллюзии Путина величия и отсутствие военного образования – приводит к тому, что доктрина, стратегия и тактика ВСРФ «выбрасывают из окна» и каждый день, начиная с 24 февраля 2022 года.

Вместо «смягчения» украинской обороны Путин заказал вертолетный удар по центру Киева. Это закончилось тем, что несколько подразделений VDV были расстреляны на части. Когда это не сработало, он заказал штурм Киева и Харькова. С теми же результатами. С тех пор он приказывает одним штурмом укрепленные украинские села и города за другим... с неизбежными последствиями - потому что: ВСРФ рассчитана на быстротечное механизированное наступление, но над открытой местностью _около_ городских районов, а не на штурм сильно укрепленных районов. Между тем, это зашло настолько далеко, что ВСРФ в последнее время сосредоточивал 2-3-4 артиллерийские бригады, чтобы они ударили сильно укрепленный сектор 200 метров на 500 метров, чтобы пехота продвинулась... прямо до подъезда в соседнюю деревню...

Вообще-то, с российской точки зрения: это полное безумие. Тем более, если считать, что это было мало чем иначе, но использовать тот же инструмент, что и последние три-четыре месяца (а потом еще против доктрины ВСРФ), но все же ожидаешь добиться другого результата...?
Вот почему украинские войска на фронте не могут перестать удивляться поведению российских сил, и почему они часто делают вывод: ’хорошо, что они настолько тупые’.

Итог: ВСРФ не может быть успешным, что бы он ни делал. Вообще-то, в сложившихся обстоятельствах я сомневаюсь, что даже Армия США или Израильские Силы обороны были бы успешными, если бы им поставили ту же задачу под командованием Путина: никакая военная сила не может быть успешной, если бы постоянно действовала спортзал, оборудование и тренировки.

Теперь добавьте эндемическую коррупцию внутри ВСРФ (только ухудшилось с тех пор, как Путин в перемене, но особенно с тех пор, как Путин назначил Шойгу - и по настоянию из ВСРФ), рассмотрим эндемичную коррупцию в российском оборон и не забывайте практику Путина назначать фаворитов в топ командные позиции..

Вот это «стратегический уровень». Теперь давайте посмотрим на уровень оперативного.

В августе Путин перебросил крупные подкрепления в Херсонскую область. Не помню, прямо сейчас, сколько это было? 10, 12, 15, 20 батальонных тактических групп? В основном от ВДВ. Такое массовое усиление потребовало разрушения больших участков «фронтовой линии» (на самом деле «линии укрепленных оплотов») в других местах. Предположительно, ВДВ нигде не держал «фронтовую» Но: его всегда держали в запасе, за ним 20-70км. Теперь этот резерв был далеко.

Судя по всему, Путин считал «держание линии» сепаратистов и немногих росгвардии/СОБР и аналогичных активов «достаточно» и «возможно», по крайней мере, до тех пор, пока это позволило сепаратистам при поддержке ВСРФ-артиллерии «продолжать» их продвижение в д еслиферентные точки вдоль ЛОК. Видимо, он таким образом «поддерживал инициативу», держал ЗСУ на пальцах...

В Херсоне ВДВ получили задачу по обеспечению завоевания и референдума. Площадь, которую они должны были защищать, на самом деле все еще слишком большая для имеющейся силы, но это все, что у них было. Прошел август, а принижение Украины усилилось... тем более, что Москва тогда демонстративно объявила о отправке III армейского корпуса в Украину - чтобы выиграть время, пока это не усилит «фронтовую».
Ну вот, украинцы не дождал. Напа
lenchik2• 08 сентября 2022
Ответ дляЛавандовая
Взяли)
Мы в Балаклейском районе)
Откуда, землячка? Балаклея на связи
bolidd• 08 сентября 2022
Ридаю від щастя , дивлячись як наші хлопці стоять на тряпці москальській , а наш 💙💛стяг над Балаклеею
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляbolidd
Жители
Женщины
До слез. https://t.me/lachentyt/18666

Наши просят их посидеть в подвале,,; обстрелы
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ще втримати. Розвернути захист
Абсолютно вірно. Ви мені дуже імпонуєте
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
У нее то сын в москве , семья вроде
Тоді все стає на свої місця. Зрозуміло її нападки на нас. Нехай до них і їхала б. А ні, тут руській мір нам насаджує
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Командующий Западным фронтом ВСРФ в Украине генерал-полковник Сичовый вчера попал в плен. Он попытался избежать, притворившись подполковником... теперь руководство российских войск в Харьковской области ‚безголовое´... хотя бы на какие-то 24 часа...
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Жители
Женщины
До слез. https://t.me/lachentyt/18666

Так, а вони з прапорами зустрічають. До сліз просто. Але я усім їм би радила безпекою не нехтувати. Бо ті орчі виплодки можуть мстити.
Zanka_• 08 сентября 2022
Не можу не запостити, може вже й було і багато хто прочитав, але залишу ще раз
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляZanka_
Попасную русские брали
Бомбили..
2 месяца.. столько жертв
Разрушили
И наши так. Всу!!
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляLilianna_
Абсолютно вірно. Ви мені дуже імпонуєте
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
О Захарова выдала
паралельная реальность
Somik• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
О Захарова выдала
паралельная реальность
Конченая тварь как и вся русня… писец им будет все равно
Pouderpuf• 08 сентября 2022
У русни всё хорошо)))почти побеждают)

Начинать со второго фото
автор Незабудка82 • 08 сентября 2022
А правда как всегда посередине
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляLilianna_
А прикиньте как сепары, колаборанты запылись или тикають. Жиночки ж сдадут тварей
znumi• 08 сентября 2022
Ответ дляНезабудка82
А правда как всегда посередине
О, а де це Вас носило? Як пройшов інструктаж, отримали нові вказівки?
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляНезабудка82
А правда как всегда посередине
Я вам відкрию секрет. Правда не посередині, а між :)
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляНезабудка82
А правда как всегда посередине
Посередине Балаклеи? Там , где флаг рашки топтали?
Где та середина то
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляLilianna_
У меня есть карта где правда! Вот направление четкое
Ось
Viktoria_St• 08 сентября 2022
Ответ дляНезабудка82
А правда как всегда посередине
По какой середине? Освободили на полшишечки?
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ось
Ну так, я ж і кажу «між»
LudaSHOPSale• 08 сентября 2022
Ответ дляLilianna_
Ну так, я ж і кажу «між»
Да
Вы точно определили!
Визуально я дополнила
Evga32• 08 сентября 2022
Ответ дляНезабудка82
А правда как всегда посередине
Посередині у вас жопа. При чому конкретна
Viktoria_St• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Ось
По карты это к лукашу, он и пошчупать даст)
znumi• 08 сентября 2022
Це що, вечірня зміна на роботу вийшла?
Lilianna_• 08 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
О, колаборанти - смертники-камікадзе. Це ж треба так вляпалися. Звичайно їх будуть нещадно мочити. Їм не місце серед людей