Меня не звали• 08 сентября 2022

В какую страну выгоднее всего уехать?

Есть я, муж и 3 детей.
Муж айтишник со свободным английским. У старшего ребенка тоже свободный английский.
У меня диплом медсестры. Английский на простом уровне.
Младшие дети-средняя школа.
Интересует не соцвыплаты беженцам, а зп, налоги, социал в виде пенсий и уровень жизни
Капитанша• 08 сентября 2022
Точно не в Германию. Мужа обдерут налогами, оставят тысячи 3, медсестры около 2 тыс получают, и там переработки и моббинг от румынок. Вам лучше в США или Канаду.
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Не знаю, как в США, но в Канаде налоги огого. И чем больше получаешь, тем больше отдаешь
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Муж тоже от Германии отказался. Ему там дают максимум 4 тыс чистыми.
На Канаду подаем, но там тоже налоги и цены очень высокие. Разве что из Канады потом убежать в Штаты
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляВся в кредитах
Около 40% и медицина так себе
Капитанша• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Я слышала, что медсестры в США зарабатывают 100 тыс в год. Айти тоже не меньше.
Капитанша• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Около 40% и медицина так себе
В Европе рассматривайте только страны, которые не в ЕС. Швейцария, Норвегия.
Умею мерить лучше всех• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Около 40% и медицина так себе
В Канаде плохая медицина.
Смотрю одну нашу, лечили ребенка 3 недели от одного, а потом укр врачи онлайн поставили диагноз, который потом и подтвердился в скорой помощи.
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
А что там с налогами? И какой уровень зп?
Капитанша• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Раза в три больше, чем в Германии. Немцы учатся в Германии бесплатно, а потом сваливают в эти страны.
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Около 40% и медицина так себе
Медтцина ужасная!
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Кстати, автор, Норвегия отличный вариант. И там айтишники востребованы. Работу можно найти с английским
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Я смотрю в сторону Ирландии. Говорят, что там самые высокие зп по Европе в айти
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В Канаде плохая медицина.
Ласися?
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
В Ірландії дуже дороге житло
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В Ірландії дуже дороге житло
А в Норвегии?
Я_и_моя_собака• 08 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
А в Норвегии?
Не знаю. Я в Ірландів
Пластилин_Колец• 08 сентября 2022
С вашими дипломами 100% сша или Канада
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2022
Мммм.... А как же патриотизм? Уедите, а потом будете темы строчить ’ никаких переговоров, Украина на границах 1991 года’ Да, автор??
Ну ниче се• 08 сентября 2022
Айтишникам лучше всего в Украине живется.
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляНу ниче се
Уже нет
Черепаха Тортила• 08 сентября 2022
но климат в Норвеги, они в испании регулярно отдыхают

Лучше живущих там послушать,
Нидерланды?
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, Фамильная фондюшница
Скользкая• 08 сентября 2022
В Вашем случаи сидеть в Украине. В других странах жить Вы будете очень бедно. + Вы еще будете впахивать. И, напомню, все это для выживания. Ни в одной развитой стране обычный айтишник, который заплати 30-40% налога с зп не сможет кормить 5 ртов.
Мона_Лиса• 08 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
И что они там с голоду дохнут?
Капитанша• 08 сентября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила

Лучше живущих там послушать,
Нидерланды?
Кстати да, смотрела передачу про айтишников в Нидерландах. Там офисы фирм типа гугл. Тоже лучше платят, чем в Германии.
Скользкая• 08 сентября 2022
Ответ дляМона_Лиса
И что они там с голоду дохнут?
Не сдохнут. Просто будут жить бедно. Не так, как привыкла жить автор в Украине
Gala_la_la• 08 сентября 2022
Зараз Нова Шотландія запустила програму спеціально для наших медсестер, можна швидко повернутись до роботи, якщо ви плануєте працювати за спеціальністю.
Мона_Лиса• 08 сентября 2022
Ответ дляСкользкая
Как по мне, то лишь бы без войны. Подумаешь, лишний раз дома поужинают, а не в кафешке.
автор Меня не звали • 08 сентября 2022
Ответ дляGala_la_la
Класс! Спасибо
А ссылка есть?
Вся в кредитах• 08 сентября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила

Лучше живущих там послушать,
Нидерланды?
В Осло норм)