Апочемучка• 09 сентября 2022
Заморозки на неделю /две вперёд. Экономия серьёзная
Время реально экономит. Начала с этой недели,понравилось.
Делала тефтели, блинчики с рисом и мясом и фарш.перец.
Что ещё можно делать такое,чтоб достать вечером бегом доделать не заморачиваясь???
Котлеты ещё на ум пришли
ОднаРозоваяРоза• 09 сентября 2022
Чаще всего это тефтели или ленивые голубцы, лазанья, ленивые вареники, либо отдельные ингридиенты типа бешамеля, болоньезе, натертых моркови и свеклы. Но я специально время для заготовок не выделяю. Делаю, например, лазанью одну сразу съели, вторую в морозилку, так же с остальным.
ЖивунаБагамах• 09 сентября 2022
Як почалася війна, то в морозилці завжди 2 батона, і 2 палки ковбаси. Періодично міняю. Заготовок не роблю. Люблю Галю балувану
Тушь для2го класса• 09 сентября 2022
я все мясное, когда делаю - часть кидаю в морозилку по пару штук. Отбивные, котлеты, голубцы, гуляш, куриные ножки и т.д. Жутко удобно, когда резко закончилось - достал, разогрел.
ПрипоРошенная• 09 сентября 2022
Что морожу я.
Борщ,солянку,плов,блины с творогом,отбывные,бульён,лазанью,печень жаренная-это всё в готовом виде.Потом только разморозить и разогреть.
Полуфабрикаты-котлеты,тефтели,перец,фаршированый,голубцы,сырники,куриные нагетсы.
Козяка-маляка• 09 сентября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Есть хорошие полуфабрикаты. Да, дороже плохих. Но это реально вкусно. И нет желания и нужды смоутверждаться в роли хозяюшки.
Нет хороших полуфабрикатов. Какие бы они не были- ты точно знаешь,что туда положил
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я таким не заморачиваюсь. Если мне вкусно и свежо, я буду брать и радоваться.
Багиня• 09 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
Не понимаю этого. Где вы время экономите, емли тратмте его в другой день, часа 4 и больше на заготовки.
Огромное количество времени экономится. На подготовку всего тратишь время 1 раз. Проще сделать сразу много, сем тоже самое по кусочкам
Багиня• 09 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я недавно почала картоплю брусочками (як фрі) морозити. Ввечері після роботи розігріла духовку на 200-210 градусів, закинула картоплю на деко поверх паперу, трохи змащеного олією, і вона за 20 хвилин- готова))
Предварительно что нужно с картошкой делать? Или просто нарезать и в морозилку?
Багиня• 09 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Что морожу я.
Борщ?
И как он потом?
Мы недавно шутили с мужем по поводу заморозить борщ.
И как он потом?
ПрипоРошенная• 09 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Борщ?
И как он потом?
отличный,как свежесвареный и постоявший 1-2 в холодильнике.И плов кстати тоже.И солянка туда же.
Гу го гу го гу• 09 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Борщ?
И как он потом?
Я тоже начиталась, что картошка после замороки г, и не морозила супы, а этим летом внезапно попробовала - отлично, и борщ, и суп с фрикадельками.
Гу го гу го гу• 09 сентября 2022
Ответ дляСосулька
Оно же потом никакое. Макароны морозите??? Зачем? Можно накрыть и на след день вбить 2 яйца и сделать запеканку Не понимаю людей, которые все морозят, сосиски итд
Для меня нормальное, не всегда хочется доедать макароны и ими давиться, пусть даже и с яйцом. И каши тоже морожу, если никак не съесть
Сосулька• 09 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Что морожу я.
Борщ ,солянку, печень?

Зоркая Зорро• 09 сентября 2022
Ответ дляБагиня
Ну максимум рушником прибрати зайву вологу.
Единорог_помог• 09 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А як розморожуєте бісквіт?
Легко. Достав, постояв і готов)
Ревнивая жена• 10 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Вот.
Если я положу курицу с овощами в рукав для запекания и в морозилку ,это нормально?
А овощи съедобные хоть будут?картошка та же, лук?
Это лишнее
Багиня• 10 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Нужно будет попробовать)