LudaSHS• 09 сентября 2022

Мы наступаем.

ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов, - ISW
ПЯТНИЦА 09 СЕНТЯБРЯ 2022 07:57

https://www.rbc.ua/rus/news/vsu-veroyatno-zahvatya...

8 сентября - день освобождения Балаклеи, стал переломным моментом, это победа военная, победа психологическая, а самое главное - победа, которую сама Россия вынуждена признать вопреки отчетам своего Минобороны.

8 сентября Россия осознала, что неспособна победить ни при каких обстоятельствах.

8 сентября весь мир увидел, что сценарий победы Украины в войне является единственно возможным результатом.

8 сентября война не закончилась. Война будет ещё долгой и тяжелой и кровавой. Диктатор Путин сделает все, чтобы удержать захваченное, чтобы не признавать, что его силовики оказались биты, что поставленные им цели захвата Украины недостижимы, что он втянул Россию в войну, в которой у нее нет ни единого шанса добиться каких-либо приобретений.
Бутусов

Также ньюнс
Казанский
Самый кайф сейчас - читать телеграмм каналы русских нацистов. Там корчи, причитания и судороги.

Но в одном Холмогоров все же прав. Россия в очередной раз предала и кинула тех, кто ей поверил. Бросила всех предателей и коллаборантов, успевших получить российские паспорта. Им до последнего напаривали, что «Россия в Балаклее навсегда». И нае… в лучших русских традициях.

И уже понятно, что вскоре точно так же кинут коллаборантов и в Херсоне, и ещё много где. Россия кинет всегда - это аксиома. Поэтому не будьте коллаборантами и никогда не сотрудничайте с российскими захватчиками. Это как минимум глупо и не выгодно.»
Вся такая в белом• 10 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
фото
Хаха!
НамСвоюРобити• 10 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
зараз він лисину чеше ,що не той бік обрав
Та це чувирло знову намагатиметься викрутитись.
Скаже: ’А я вам гаварил, шта украінци голаву атрєжут любому, хто на іх зємлю прійдьот. Гараріл же?’
І, до речі, у нас з бл@дорашею дип.відносини не розірвані.
ok1904• 10 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Спасибо, буду верить.
А то вже немає сечі терпіти ті борошна, що в нас творяться останні 3 роки
Прямо какое-то нашествие варварской саранчи, сметающей все на своём пути.
Згодна з вами за борошно. Наче вже зміни є, актор наче став марионеткою у мілітарки, не більше, а був марионеткою у грош ей, наче навіть тікати хотів спочатку, його притримали в столиці
Вся такая в белом• 10 сентября 2022
Ну и всё!
znumi• 10 сентября 2022
Отже, пошпійонила я трохи по рашистських джерелах, зібрала докупи всі нові можливі методички:
- ЗСУ поклали всю армію, після того воювати буде ніким; або просто ой які величезні втрати.
- То такий спеціальний план, щоб заманити ЗСУ і далі вдарити з трьох сторін.
- То такий спеціальний план, щоб ЗСУ побігло на територію раші, і відповідно раша могла сказати, що на неї напали, і оголосити загальну мобілізацію.
- Економіка України знищена, після війни не зможемо відновити (до речі, ось цей пункт дуже цікавий, це тобто вони вже зараз морально готують до перемоги України?).
- Ну і знову ядерною дубинкою почали помахувати.

Отож, будьте уважні, якщо таке прочитаєте від наших кокошниць, не спішіть лякатися. ))
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
вот и я о том же написала, так тут сразу накинулись - что я бот и все такое, прямо разгоняю зраду.
ну да, ну да - походу все кто писал про бота, просто поддакивают зелебобикам, все понятно
Зе команду надо на место ставить. И в любой власти должны быть центры влияния и центры конкуренции .
Они тоже все ответят, за неподготовку, за нептун, гром. За прое…. С Белорусами,
За чонгар и много другого.
Все после войны надо поднять и фиксировать .
dem_ira• 10 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
хз в мене сестра до істерик боялась повтору ,а я заспокоювала її,що зараз дивлячись на силу армії рб не піде
Аналогично...
Моя даже вчера еще говорила, что есть угроза
ok1904• 10 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
За чонгар и много другого.
Зверніть увагу, що вже два профіля злилися в унісон, стандартний ботський прийом дует сторінкою вище
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Ответ дляznumi

Хаха
Утро я спецом пробежалась по эконом новостям и тут новости выкладывала про помощь и тд
Чтоб не говорили что все нас кинули, и везде пипец
znumi• 10 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
Удалено администрацией...
Ніхто не дасть зняти Залужного, заспокойтеся.
freedom_2015• 10 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
спочатку казав ,що тут нема кому воювати і ніхто не піде проти них,а потім що треба навчатись у наших військових техніці війни .Зараз буде казати подивіться що коять вони ,а я знав що готується нападєніє
ИринаКа• 10 сентября 2022
А ось це вже щось новеньке. Зведення про ’успіхи’ рашистів на каналі соловйова задизлайкали . Вперше таке. Росіянці перестали йому вірити?
НамСвоюРобити• 10 сентября 2022
Ответ дляИринаКа
Може наші набігли))
freedom_2015• 10 сентября 2022
Ответ дляznumi

добавте пункт розкол ЗЕ- Залужний ,кокошниці саме на нього вже тиждень ставлять
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Украинский блицкриг

То, что происходит сейчас с ВС РФ на восточном фронте, называется потерей управляемости. Это самое страшное, что может случиться с вашими войсками, кстати, так как при потере управляемости легко потерять целые подразделения и в итоге быть разгромленным полностью.

Связь в частях ВС РФ дрянь. А связь это один из важнейших фундаментов в любой армии. В сумме с неумением работать гибко и страхом перед начальством это создает гремучую смесь, ведущую к катастрофе.

Представьте себе следующую ситуацию: после взлома украинскими танками первой линии обороны врага легкая моторизированная пехота прорывается на оперативный простор. Второй и третьей линии обороны ведь нет. Некому полковнику докладывают это, и вот он полчаса, нервничая, думает, как это передать выше — генералам. По командной цепи. Такие плохие известия передавать страшно.

И вот эти полчаса, которые кажутся вам пустяковым временем, в реалиях прорыва приравниваются к километрам или даже десяткам километров, которые проходят украинские Хамви и другая техника. Пока эту информацию передадут наверх, пока примут решение (если вообще примут), десятки километров будут уже пройдены украинскими войсками.

Такая ситуация — кошмарный сон для командующих: потеря управляемости, отсутствие обратной связи, медленность принятия решений, трусость перед старшими и отсутствие гибкости.

Знаете, что происходит прямо сейчас на востоке? Блицкриг в своей классике. Вспарывания линии обороны на самом неочевидном участке и дальнейший прорыв. Никаких задержек, никакого зацикливания на очагах сопротивления, никаких проволочек, только натиск, только стремительные охваты.

Наступление это один из самых сложнейших видов оперативного искусства. То, что делают сейчас ВСУ, это высший уровень, который несомненно войдет в учебники военного ремесла ведущих армий мира.

— Игаль Левин
freedom_2015• 10 сентября 2022
Ответ дляdem_ira
Аналогично...
моя дуже важко пережила обстріли ,тому з розумінням ставлюсь до її страхів
ok1904• 10 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Для наступу /Київ треба мільйон ... Зверніть увагу на 2гу світову і бої за Київ, там є і кількість і втрати/втрати цивільних не враховано. Погано генерали педарасії вчили історію ВОВ, ще можна розглянути часи громадянської війни, там теж цікавмнок багато, на жаль багато моментів перекручено совєтською пропагандою,треба шукати
znumi• 10 сентября 2022
Ответ дляtrickywicky
Теж таке чула
Але думаю не вийде в них нічого, бо Залужний best of the best
Якщо по класиці, то best of the best of the best.
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Ответ дляok1904
600000 была красная армия к подступам Киеву, что гнала немцев.
Писала с мая тут и пишу, меня обзывали. Переходили на личности
Нет чем им брать Киев
Нету.
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Есть инфа что генералы рф покидают срочно Донецк

Непроверено
aleksey.bo• 10 сентября 2022
Ответ дляfreedom_2015
Чепінога і раша канали в один голос пишуть про договорняк .Тому вони тихо і без бою тікають і знімають відосики .А наші знімають відосики і просто заходять в пусті села .Читали таке?
Ну а як визнати свою дирявість? Та хай навіть таке придумують - байдуже - аби валили звідси назавжди!
ИринаКа• 10 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Може наші набігли))
Навряд. Загальна сума реакцій приблизно така ж, як завжди
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Машовец

На мій прискіпливий погляд...
Сьогодні, ще до вечора... теріторія так званої ’лнр’ (по простому - Луганда) почне знову перетворюватися у Луганську область України...
ok1904• 10 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Машовец

На мій прискіпливий погляд...
Чомусь мені це гріє душу
НамСвоюРобити• 10 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Украинский блицкриг

— Игаль Левин
Так, різниця у підходах до командування.
У нас багато оперативних рішень приймається середньою і низовою ланкою - горизонтально, у русні все ч/з верх - вертикально.
ok1904• 10 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Тобто ч/з зад.
kanareyka_tweety• 10 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
на форумі тільки ті, що ’ми тут давно’ тільки правду вєщають і точно помилятись не можуть, так?
повіяло дєдовщіной
нуну)))
Сирський - колишній начальник Залужного, а тепер його підлеглий. Працюють злагоджено, стосунки нормальні. Від Романенка давно відписалася, чмо рідкісне. Ненавидить українську мову і культуру, може бути рашистська консерва
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Утром писали
Что так свободно наши офицеры принимают решения по обстановке.
Что ситуацию на фронте иногда и Генштаб не знает точно, оно такое все быстрое мобильное
kanareyka_tweety• 10 сентября 2022
Ответ дляok1904
Пи ала сьогодні у знайомого, каже все нормально з Сирським
автор LudaSHOPSale • 10 сентября 2022
Ответ дляok1904
Чомусь мені це гріє душу
А ту еще и рты затыкали …
Не писать.)
И в другой теме , я написала как дошли в Купянске до речки то прямо выли и банами мне махали, хотя инфа была с фейсбука
Это надо писать! И смаковать