ВСУ, вероятно, освободят Купянск в течение следующих 72 часов, - ISW
ПЯТНИЦА 09 СЕНТЯБРЯ 2022 07:57
8 сентября - день освобождения Балаклеи, стал переломным моментом, это победа военная, победа психологическая, а самое главное - победа, которую сама Россия вынуждена признать вопреки отчетам своего Минобороны.
8 сентября Россия осознала, что неспособна победить ни при каких обстоятельствах.
8 сентября весь мир увидел, что сценарий победы Украины в войне является единственно возможным результатом.
8 сентября война не закончилась. Война будет ещё долгой и тяжелой и кровавой. Диктатор Путин сделает все, чтобы удержать захваченное, чтобы не признавать, что его силовики оказались биты, что поставленные им цели захвата Украины недостижимы, что он втянул Россию в войну, в которой у нее нет ни единого шанса добиться каких-либо приобретений.
Бутусов
Также ньюнс
Казанский
Самый кайф сейчас - читать телеграмм каналы русских нацистов. Там корчи, причитания и судороги.
Но в одном Холмогоров все же прав. Россия в очередной раз предала и кинула тех, кто ей поверил. Бросила всех предателей и коллаборантов, успевших получить российские паспорта. Им до последнего напаривали, что «Россия в Балаклее навсегда». И нае… в лучших русских традициях.
И уже понятно, что вскоре точно так же кинут коллаборантов и в Херсоне, и ещё много где. Россия кинет всегда - это аксиома. Поэтому не будьте коллаборантами и никогда не сотрудничайте с российскими захватчиками. Это как минимум глупо и не выгодно.»
ПЯТНИЦА 09 СЕНТЯБРЯ 2022 07:57
Бутусов
Также ньюнс
Казанский
Ответ дляrybka21
путин (обосрался) не будет комментировать ситуацию вокруг Балаклеи и другие события в зоне «специальной военной операции» — Песков
вот институт изучения войны правильно подметил. нет нарративов, просто тихо молчат.
как в Белогоровке.
а путину папочки с фейками на стол.
как в Белогоровке.
а путину папочки с фейками на стол.
ojichik555• 09 сентября 2022
Ответ дляКаллипсо
Да, вчера недалеко прилеты были в час ночи. И так каждый раз, чуть что, по нам херячат
Вчера ночью летели какие то ужасные гоблин над нам(Крым) Я утром сразу в новости, со страхом что и куда прилетело. Реально казалось что она летела вокруг земного шара.
Ответ дляИринаК1976
вот бюллетени на выборах в рашке.
о так и надо
Ответ дляIrina-5d24
Правильно, он искренне полагал, что настолько купил и запугал лидеров всех правительств ЕС, а Байден старый и слабый, что все пройдет без шума и пыли. Он так и не понял европейцев и уже никогда не поймет. За это и поплатилось чмо старое.
Мне кажется Европу Америка взбодрила и Англия. А так бы отдали Украину на растерзание не моргнув глазом, как в свое время Чечню, Молдову, дважды Грузию, Украину в 2014
NastyushaK• 09 сентября 2022
Освобождение наших территорий это ещё не конец.
Очень много чистить ещё нужно.
Те кто сотрудничал, те кто взял паспорт.
Всех этих людей нужно судить по законам военного времени.
Что бы каждая мразь на Юге и других оккупированных территориях знала, что никакая россия их не спасет и не защитит.
Что им подписан смертный приговор.
Очень много чистить ещё нужно.
Что им подписан смертный приговор.
Ответ дляNastyushaK
Очень много чистить ещё нужно.
Что им подписан смертный приговор.
Очень много чистить ещё нужно.
Что им подписан смертный приговор.
кстати
Іванівка на Харківщині деокупована – і в руках ЗСУ опинився місцевий гауляйтер. Решті приготуватись. Це чекає кожного колаборанта.
Скотч, наручники, в‘язниця. Там хай спробує камерою командувати.
Ответ дляInvictusgirl
А это правда, что депутаты питерские его обвинили в войне и предложили свергнуть ?
Вчера здесь тема была , но я так и не поняла , не фейк ли ?
Если правда , то ему от своих же вилы, если уже такие заявления начались
Да, я тоже в Трухе читала. Но только мне не очень верится, а хотелось бы конечно)
Лучшее нашим детям• 09 сентября 2022
Ответ дляnatapri
Может в открытую и нет. А так то много кто не поддерживает, ждут.
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот важный вопрос
Они ж бояться судов, сидят там притихли, ох не знаю
Ну Харьковская обл еще не так сильно. , а как пойдут по Луганской и донецкой
Главное чтобы без перегибов. Знаю семью, где жену в подвал загнали, я возле подвала рашист с гранатой. Мужа заставили сказать на камеру то что нужно, он сказал, в Украине на него завели дело.
Боюсь что настоящие враги откупятся, а выгребать будут такие, как этот мужчина.
svetlapanna• 09 сентября 2022
Ответ дляEvga32
Мені зараз рашистські чати так подобається читати, кайфую))
Севастополь, в котором ватников каждый второй.. А между прочим, тот же Севастополь тоже аннексирован. Сколько ватников остается в Крыму и в Севастополе.. много..
svetlapanna• 09 сентября 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
но у нас ночка вчера была, с вечера начали ракеты сыпать. Чуть проеб какой - сразу Харьков
Та мрази Это ж гнилая русская натура- Белгород близок к Харькову вот и показываают свою ущербность и дешевизну. Я надеюсь, скоро все эти свинособаки получат ответку, а Белгород будет в составе Украины.
Ответ дляЛучшее нашим детям
Девочки, Донбасс тоже ждёт освобождения.
будет. может не так быстро. но
Ответ дляInvictusgirl
Портников говорил об этом и ещё многие аналитики
Но это ещё в марте - апреле было , уже не найду
Мне тогда это таким диким казалось , как в ноябре ?это же так долго.
Казалось вот- вот и конец
Да, 100%, тогда это казалось невероятно долгим и пессимистичным, а сейчас кажется нереально оптимистичным
Ответ дляЖули-ули
Ой
Чувства такие страшно радоваться, страшно осознавать как это все тяжело даётся.
мы это понимаем. по пацаны фото и видео постят, их прет. спасибо им.
спасибо местным жителям.
Для шукачів ’залізних пруфів з геолокацією’ цей наступ сущий морок через одну деталь — лінія фронта рухається швидше, ніж робляться фоточки. Чому? Тому що першому механізованому ешелону, котрий прориває та перемолює ворога, особливо не до фото, а якщо щось й знімають, то викладають пізніше.
Активно роблять фотографії другі, треті та інші ешелони піхоти, котрі заходять вже в визволені населені пункти та закріплюються.
Допоки ці ’другі ешелони’ зроблять ’докази з геолокацією’ та викладуть їх у вільний доступ, перший ешелон продовжує гнати ворога.
Різниця між ’першим підтвердженням’ та реальністю часто полягає в добі або 10-15 кілометрів просування.
С чата военного
ИринаК1976• 09 сентября 2022
Ответ дляВся такая в белом
Интересно,а кто соловья отп здил?Пачка разбита,неужто свои же
Из ТГ канала Кремлевская табакерка
В комментариях многие спрашивают, что же случилось с Соловьевым.
Рассказываем: Владимир Соловьев затеял спор с Алексеем Венедиктовым. Тем самым, да. С Эхо Москвы (надеемся, оно когда-то снова откроется).
Спор был о том, могут ли в теории провести трибунал над говорящими головами (типа самого же Соловьева), если война спецоперация для России закончиться неудачно. Разговор сперва был спокойным, оба собеседника давно друг друга знают и находятся в товарищеских отношениях. В какой-то момент, как говорят собеседники ’Табакерки’, Соловьев перешёл на крик и даже бросился на того с кулаками. Венедиктов, будучи интеллигентом, сперва ретировался, но Соловьев не дал ему уйти и Алексей Алексеевич расцарапал тому лицо. Выходить в эфир пришлось прямо в таком виде. Венедиктову тоже досталось, но, что удивительно, не по лицу, а ’по корпусу’.
Такая вот занимательная история. Венедиктов, к слову, считал, что трибунал над Соловьевым теоретически возможен, но на практике до суда дойдет едва ли.
freedom_2015• 09 сентября 2022
Ответ дляИринаК1976
Из ТГ канала Кремлевская табакерка
Сподіваюсь він раптово вийде в вікно незабаром
Девочки дончанки, эта новость для вас
К Купянску и Изюму ВС РФ стягивают подкрепления. Об этом с самого утра начали писать пропагандисты, а позже появились видео перебросок техники.
К Купянску из Белгородской области, к Изюму из-под Донецка, в том числе из-под Ясиноватой.
ВСУ сообщают, что из-за отвода российских подразделений им удалось продвинуться вплотную к Ясиноватой (по сути, к северной окраине Донецка).
Ответ дляLudaSHOPSale
спасибо местным жителям.
Та и нас же тоже
Хоть и страшно радоваться, як кажуть аби ненаврочити. Но, я даже вчера шампанского выпила))
Как учат мистики говорить «Украина победила» в настоящем времени говорить)
НамСвоюРобити• 09 сентября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Нинішній тон та масштаби критики російських блогерів перегукуються з реакцією Росії на втрату великої кількості бронетехніки внаслідок невдалої переправи через річку у Білогорівці Луганської області у травні.
Тоді ISW підрахував, що катастрофічні втрати, завдані росіянам через некомпетентність, підірвали довіру проросійських блогерів, викликавши критику військових дій Росії.
Російські блогери та користувачі соціальних мереж отримали доступ до супутникових знімків, на яких видно величезні втрати російської військової техніки, що змусило багатьох коментувати некомпетентність російських військових та аналізувати те, що відбувається на тактичному рівні.
Міноборони Росії не прокоментувало ситуацію, що викликало зростаючі сумніви щодо перспектив Росії в Україні.
Міноборони Росії повторило свою інформаційну помилку у Білогорівці, не висвітливши ситуацію у Харківській області та не сформулювавши бажаний наратив, залишивши блогерам заповнити цю прогалину критикою російських сил.
Міноборони Росії заявило лише про знищення українського складу боєприпасів у Балаклії.
Деякі блогери скаржилися, що Міноборони Росії вчасно не захопило інформаційний простір, щоб запобігти поширенню інформації з українських соціальних мереж на російських каналах Telegram, що призвело до недовіри серед російської аудиторії.
Блогери значною мірою підтримали наративи Міноборони Росії про повний провал українського контрнаступу на Херсонщині лише за кілька днів до українського прориву на Харківщині.
Таке зрушення у сприйнятті блогерами прогресу Росії в Україні можна частково пояснити недоліками російської інформаційної стратегії воєнного часу,
Institute for the Study of War
’Міноборони Росії заявило лише про знищення українського складу боєприпасів у Балаклії.’
Ми вже встигли щось наскладувати?
Такими темпами там все ’з коліс’ в розхід йде.
А от захоплених їхніх складів вже 3 відоси бачила.
Хіба що по типу ’була наша, стала ваша’.))
Ми вже встигли щось наскладувати?