Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
На 21 день назначено лечение.
Теряю весь день в ожидании.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут просто областная больница, люди с области, никто никуда не уходит.
В основном тяжёлые больные, они никуда не спешат ))
89 пациентов и медсестра одна
Что вы сказки рассказываете? Как раз в областных люди спокойно могут выйти в аптеку, магазин, потому что сами лежат, без помощи.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Ну они не спешат, а вы спешите. Просите, чтоб вам первой ставили капельницу, раз тяжёлые никуда не спешат.
Тяжёлые нуждаются как раз в первоочередном уходе. А тетя, которой неймётся, может полежать и подождать
Королева спама• 09 сентября 2022
Вообще, у вас есть муж, который получает зп. Лечитесь и перестаньте носиться как угорелая на такси. Толка нет от такой работы в полсилы, оплата которой уходит на такси, имхо.
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Почему? Они лежат и никуда не спешат. Какая разница, когда они получат свою капельницу, в 10 утра или в 11?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Куда спалили? Прям проблема, сказали, что в аптеку вышли да и все
На несколько часов )))
Они в 7 пришли.
А я не могла быстро выехать, т к.тревога была. Такси просили 400 грн, маршрутки забиты были намертво.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Они в 7 пришли.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Так пусть Таня ляжет и никуда не спешит! Разница в том, что тяжёлым ставят не одну карльницу и при любом неврологическом заболевании главное время.
А Тане хочется и рыбку съесть, и на х...р сесть, и косточкой не подавится. И чтоб не лежать в больнице, и чтоб заработать, и чтоб ее в первых рядах прокапали. Пусть лежит пять дней и не делает проблему. Она не мать-одиночка, хватит уже прибедняться, муж есть-пустт смотри за детьми
Ответ дляКоролева спама
Его за нам хватит только заплатить аренду и питаться плохенько.
Лекарства мои только 500 грн/день.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
На несколько часов )))
Они в 7 пришли.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Они в 7 пришли.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Прям стояли возле палаты и ждали вас? Серьезно?
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж на работе.
А лечение дорогое
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж на работе.
А лечение дорогое
Да ладно? У остальных все даром, да? Остальные бесплатно лечатся?
Берегу и стерегу• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
На несколько часов )))
Они в 7 пришли.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Они в 7 пришли.
Они потом ещё раз пришли в 9 - а где я?
Первый раз в аптеке
потом в туалете - понос
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет.
Девочки рассказывали.
Сначала зашла целая делегация.
Мои сказали, что я в аптеку вышла и скоро вернусь.
Они все ушли.
Потом одна из проверяющих снова пришла: а она точно ночует? А где так долго?
Я сослалась на то, что бегала по району искала лекарства, Ангио Бетаргин сложно купить, везде в остатках по 1 банке.
Они знают, что это так, то поверили.
Девочки рассказывали.
Сначала зашла целая делегация.
Они все ушли.
Они знают, что это так, то поверили.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет.
Девочки рассказывали.
Сначала зашла целая делегация.
Они все ушли.
Они знают, что это так, то поверили.
Девочки рассказывали.
Сначала зашла целая делегация.
Они все ушли.
Они знают, что это так, то поверили.
И в чем ’спалили’?
Берегу и стерегу• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж на работе.
А лечение дорогое
Автор,
однозначно - ужиматься и скребите чтоб в октябре было легче
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Таня, у вас хоть что-то бывает в жизни без кипиша?
Эта ситуация показала в очередной раз, что виной всему ваше бестолковой ведение бюджета, уж извините.
Вы в селе тратили свою зарплату всю под ноль. Хотя в селе можно жить гораздо экономнее, особенно летом. Но вам же было все не так, огород не нужен, фрукты не едят дети, молоко не пьют, супы не едят. А могли бы вполне сэкономить за весну и лето определенную сумму, сейчас была бы как находка. Как можно жить без НЗ? Зная, что нет родственников, у которых можно занять в случае чего денег.
Кредитки это такое дело, сегодня есть, завтра банки возьмут и уберут эту услугу, как оплату частями сняли. И что потом?
У вас же дети, не дай бог, заболеют, а у вас вечно ’ ой, денег нет!’
ООН выплаты вам же подтвердили, там 20 тысяч будет. Хоть их отложите, если не получали ещё.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Док ор писала объяснительную.
Говорит, это нарушение больничного режима.
А вам какое дело, что писала врач? Вас отпускали или нет? С разрешения уходили или огородами, пока врач отвернулась?
Ответ дляКсерокопия ночи
Мне не положено ничего от ООН.
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж на работе.
А лечение дорогое
Таня, 500 грн в день это недорогое.
Бывает совершенно другие цифры на лечение идут(
Ответ дляКсерокопия ночи
Таня, 500 грн в день это недорогое.
Бывает разное.
Острые состояния: инсульт, инфаркт, онко и т д у нас покрываются мед страховкой+дают от другой страховой 100 тыс грн как за критическую болезнь.
А моя болезнь считается инфекционной и является исключением по обеим страховкам.
На работе написала заявление на материальную помощь и ту не дали
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне не положено ничего от ООН.
Вы ж перед выездом из села писали, что подтврдили вашу заявку. ООН или другое название, какая разница, там 6600 на человека у всех
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Конечно, отпускали.
Но это же не офицмально
Значит, врач прекрасно понимала, что ей грозит в случае если ’спалят’
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Бывает разное.
А у кого-то нет страховок вообще, и ничего, лечатся люди за свои деньги.
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы что-то путаете.
Я, как и многие, подавала заявку на сайте эдопомога.
И как у всех, мне выдает, что заяву принято.
Мне ничего не положено.