Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
На 21 день назначено лечение.
Теряю весь день в ожидании.
Ответ дляОдни_мысли
А в разі якихось ускладнень, хто буде відповідальний? Крапельниці вдома може ставити тільки викликана бригада швидкої чи невідкладної допомоги, тобто має бути хоча б фельдшер.
Какие осложнения могут быть, если мне капают антибиотик?
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Автор что то путает. Если она будет дома капаться ей прийдеться написать отказ от стационарного лечения.
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
1.Я не поняла почему на дневной стационар врач перевести не может, а если дома вы сама будете платить - так можно
2. В любом случае садитесь и считайте. Типа каждый день зарабатываю 500 грн - 300 грн за процедуры. Или ничего не зарабатываю и трачу 30 грн на дорогу. Не знаю, оплачиваемый лм больничный у вас. В общем прям посчитайте в цифрах
А я вот не поняла, ведь то что Татьяна уходит домой каждый день это и есть дневной стационар, правда? Тогда куда ее врач не может перевести?
Одни_мысли• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Так, і в останній день може бути анафілаксія. Сенсибілізація не має чітких строків.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Не придется.
Доктор сказал, что 10 дней капельницы, потом их можно будет на уколы заменить и меня выпишут
Так значит не 21 день капельниц а 10. Уколы это уже не стационарное лечение.
Топтунша• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Обход - это вообще отдельная тема.
Раз врач в 10 утра приходит, а раз в 17.30
Попросіть сусідок по палаті сказати, що ви пішли в аптеку, якщо не хочете довго чекати. Приїхали на 7:30, до 10 відкапались, відпочили, дочекались лікаря - добре, ні то ні. У лікаря краще дозволу не питати, це той випадок, коли легше отримать прощення ніж дозвіл.
Одни_мысли• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Не факт. Можуть і з стаціонару повного дня додому відпускати.
Ответ дляТоптунша
Они так и говорят.
Если б можно было прокапаться до 10.
Вчера пришли около 11.30.
Позавчера вообще после обеда.
Пациентов много.
К нам приходят в конце т.к.мы ходячие, а люди тут в основном лежачие инсультники.
Если б можно было прокапаться до 10.
Вчера пришли около 11.30.
Позавчера вообще после обеда.
Пациентов много.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Это будет врач решать в среду, с ее слов
Так я Вам и пишу, что если капельницы назначат, дома их капать не вариант. Никто из врачей на это не пойдет.
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вот, думаю ж как лучше.
Ну я что-то не пойму тогда. Есть деньги на 300 грн в день процедуры или нет? Потому что то вы пишете, что их вообще нет и занять не у кого, то ’как лучше’. Что думать, если денег нет? Или они есть, но вы б их не хотели тратить и т.д.
Тогда возвращаемся к тому, что считайте, что вам выгоднее.
Ей-Богу вы странная. Я не первый день тут и много ваших тем знаю. И иногда считаю,что совнтчицы слишком резки. Типа кто-то другой бы написал, ответили б нормально, а вы - так люди сразу проехидничали в ответах. Но реально вы странная.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Хз
Я вообще первый раз в жизни в больнице лежу по сути (аппендикс не в счёт)
Вы много надумали лишнего себе. 5 дней откапались, еще 5. А там будет видно. Смотрите сейчас по ситуации. А у Вас уже расписана проблема на 21 день.
Королева спама• 09 сентября 2022
Заводите дружбу с медсёстрами, чтоб вас первой капали. Приезжаете к 7-7-30 утра.
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Я так поняла, она неофициально уезжает домой. Официально она лежит в больнице. Поэтому обязана присутствовать на обходах.
Ответ дляСмыкалка
Денег нет.
Нашкребсти можно, если сильно ужаться. Но зато я хоть дома и работаю, получу зарплату через месяц.
А так выходит и сейчас без денег, и потом в октябре лапу сосать будет.
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Денег нет.
Ну тогда работайте и платите за процедуры
Берегу и стерегу• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Денег нет.
тогда однозначно - ужиматься и скребти чтоб в октябре біло легче
Ответ дляСмыкалка
Конечно, не официально.
Врач и ее ординатор в курсе, что я ухожу.
Медсестру постовую предупреждаю тоже.
Но, вот, была на днях проверка руководства, меня не было, спалили
Медсестру постовую предупреждаю тоже.
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут никто не капает так рано.
У них пятиминутка только в 9, заступает другая смена
У меня муж часто лежит в больнице, тоже домой уходи и рано ходит на капельницы.
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Конечно, не официально.
Медсестру постовую предупреждаю тоже.
Куда спалили? Прям проблема, сказали, что в аптеку вышли да и все
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Может, Вы и правы.
Просто на выходных дел куча запланировано, а я в пролете (((
Вы же давно знали что будете в больнице, какие могут быть планы...
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут просто областная больница, люди с области, никто никуда не уходит.
В основном тяжёлые больные, они никуда не спешат ))
89 пациентов и медсестра одна
Ну они не спешат, а вы спешите. Просите, чтоб вам первой ставили капельницу, раз тяжёлые никуда не спешат.