Татьяна89• 09 сентября 2022

Капаться дома или кататься в больницу?

Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
А в разі якихось ускладнень, хто буде відповідальний? Крапельниці вдома може ставити тільки викликана бригада швидкої чи невідкладної допомоги, тобто має бути хоча б фельдшер.
Какие осложнения могут быть, если мне капают антибиотик?
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Автор что то путает. Если она будет дома капаться ей прийдеться написать отказ от стационарного лечения.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
Ну так если денег нет платить те 300 грн в день какие варианты?
Вот, думаю ж как лучше.
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
1.Я не поняла почему на дневной стационар врач перевести не может, а если дома вы сама будете платить - так можно
2. В любом случае садитесь и считайте. Типа каждый день зарабатываю 500 грн - 300 грн за процедуры. Или ничего не зарабатываю и трачу 30 грн на дорогу. Не знаю, оплачиваемый лм больничный у вас. В общем прям посчитайте в цифрах
А я вот не поняла, ведь то что Татьяна уходит домой каждый день это и есть дневной стационар, правда? Тогда куда ее врач не может перевести?
Одни_мысли• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Уже 5 дней откапали, а на 7 осложнения?
Это ж не сердце и не астма
Так, і в останній день може бути анафілаксія. Сенсибілізація не має чітких строків.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не придется.
Доктор сказал, что 10 дней капельницы, потом их можно будет на уколы заменить и меня выпишут
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Нет, за мной держится палата.
Просто врач разрешает уходить домой, входит в положение.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Не придется.
Так значит не 21 день капельниц а 10. Уколы это уже не стационарное лечение.
Топтунша• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Обход - это вообще отдельная тема.
Раз врач в 10 утра приходит, а раз в 17.30
Попросіть сусідок по палаті сказати, що ви пішли в аптеку, якщо не хочете довго чекати. Приїхали на 7:30, до 10 відкапались, відпочили, дочекались лікаря - добре, ні то ні. У лікаря краще дозволу не питати, це той випадок, коли легше отримать прощення ніж дозвіл.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это будет врач решать в среду, с ее слов
Одни_мысли• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Не факт. Можуть і з стаціонару повного дня додому відпускати.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Они так и говорят.
Если б можно было прокапаться до 10.
Вчера пришли около 11.30.
Позавчера вообще после обеда.
Пациентов много.
К нам приходят в конце т.к.мы ходячие, а люди тут в основном лежачие инсультники.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Так я Вам и пишу, что если капельницы назначат, дома их капать не вариант. Никто из врачей на это не пойдет.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Хз
Я вообще первый раз в жизни в больнице лежу по сути (аппендикс не в счёт)
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вот, думаю ж как лучше.
Ну я что-то не пойму тогда. Есть деньги на 300 грн в день процедуры или нет? Потому что то вы пишете, что их вообще нет и занять не у кого, то ’как лучше’. Что думать, если денег нет? Или они есть, но вы б их не хотели тратить и т.д.
Тогда возвращаемся к тому, что считайте, что вам выгоднее.

Ей-Богу вы странная. Я не первый день тут и много ваших тем знаю. И иногда считаю,что совнтчицы слишком резки. Типа кто-то другой бы написал, ответили б нормально, а вы - так люди сразу проехидничали в ответах. Но реально вы странная.
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Хз
Вы много надумали лишнего себе. 5 дней откапались, еще 5. А там будет видно. Смотрите сейчас по ситуации. А у Вас уже расписана проблема на 21 день.
Королева спама• 09 сентября 2022
Заводите дружбу с медсёстрами, чтоб вас первой капали. Приезжаете к 7-7-30 утра.
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Я так поняла, она неофициально уезжает домой. Официально она лежит в больнице. Поэтому обязана присутствовать на обходах.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка

Денег нет.
Нашкребсти можно, если сильно ужаться. Но зато я хоть дома и работаю, получу зарплату через месяц.
А так выходит и сейчас без денег, и потом в октябре лапу сосать будет.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Тут никто не капает так рано.
У них пятиминутка только в 9, заступает другая смена
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Денег нет.
Ну тогда работайте и платите за процедуры
Берегу и стерегу• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Денег нет.
тогда однозначно - ужиматься и скребти чтоб в октябре біло легче
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
Конечно, не официально.
Врач и ее ординатор в курсе, что я ухожу.
Медсестру постовую предупреждаю тоже.
Но, вот, была на днях проверка руководства, меня не было, спалили
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут никто не капает так рано.
У меня муж часто лежит в больнице, тоже домой уходи и рано ходит на капельницы.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Тут просто областная больница, люди с области, никто никуда не уходит.
В основном тяжёлые больные, они никуда не спешат ))
89 пациентов и медсестра одна
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Может, Вы и правы.
Просто на выходных дел куча запланировано, а я в пролете (((
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Конечно, не официально.
Медсестру постовую предупреждаю тоже.
Куда спалили? Прям проблема, сказали, что в аптеку вышли да и все
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Может, Вы и правы.
Вы же давно знали что будете в больнице, какие могут быть планы...
ГейСюда• 09 сентября 2022
А як це укол + 2 капельниці у вас виходить пів години?
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
89 пациентов и медсестра одна
Ну они не спешат, а вы спешите. Просите, чтоб вам первой ставили капельницу, раз тяжёлые никуда не спешат.