Татьяна89• 09 сентября 2022

Капаться дома или кататься в больницу?

Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
Разачаровусь_очень_быстро• 09 сентября 2022
А такси +время, за которое вы можете заработать деньги, выходят дешевле 300 грн?
Просто Филя• 09 сентября 2022
Скорее бы октябрь
Щедрик• 09 сентября 2022
Дома капаться
БЦАшка• 09 сентября 2022
Прям удивительно, как Татьяна не может сама принять решения. Но при этом всех с советами в своих темах посылает.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Время тоже ценно.
Но живых денег на оплату услуг каждый день сейчас негде взять просто.
Ответ дляТатьяна89
Время тоже ценно.
Такси и маршрутка же не бесплатно у вас. Вот и посчитайте сколько вы выигрываете в сумме.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
Дома капаться
А как по финансам быть?
Это же каждый день надо 300 грн отдать человеку.
Денег до зарплаты осталось только на лекарства и на жизнь.
Кредитки уже выбраны под ноль
Снежнакомка• 09 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
Как человек жил до Советчицы - хз. Ни своей головы нет, ни мужа, ни близких, чтобы посоветоваться. Каждый пук на Советчицу. И время с силами есть.
Шмоточницаца• 09 сентября 2022
300 грн- это очень много за такое, поищите в два раза дешевле, и ещё, тут же важно капать в одно и то же время, так что, плохо, что такой бардак в отделении
я Кукарача• 09 сентября 2022
Ну Таня, конечно, Вам лучше кататься, сидишь себе целый день в больнице, ждёшь очереди. А дома дети, дела)
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Такси я не езжу каждый день.
Я официально на больничном.
Но т.к.нужны деньги, мне идут навстречу и разрешают работать, НО не когда я хочу, а когда им надо.
Начальник сам пишет: сегодня можешь выйти.
Если я нужна, то беру такси и лечу на работу.
Если не нужна, еду на маршрутке за 15 грн
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Кроме мужа, у меня никого нет.
А что мне делать лёжа в больнице, танцевать?
Приехала и жду, когда меня придут откапают.
Королева спама• 09 сентября 2022
Если у вас стоит катетер, возможно можно самим туда капельницу присобачить? Мне самое сложное в капельнице это попасть в вену. А у вас же уже стоит катетер. Ну и укол внутривенный туда же можно тоже.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Это как раз недорого!
Я с 10 примерно медсестра и списывалась, все озвучивают 500-600.
Внутривенный укол 100 грн
Капельницы по 200, их надо две.
Ещё и за выход ко мне хотят.
Снежнакомка• 09 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Скорее бы октябрь
Думаете, в октябре Таня не захворает? )
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляКоролева спама
Катетер ставят в больнице раз в три дня.
Вены тонкие, очень тяжело попасть.
Пока поставят, целый гемор.
Топтунша• 09 сентября 2022
Підійдіть до медсестри одразу, як приїздите, і дайте їй 100 грн., щоб вона вас відразу відкапала, назад на маршрутці. 21 крапельницю вам призначили???
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2022
Дома. Вы не забывайте, что, катаясь по городу, можете подцепить ещё заразу на свой ослабленный иммунитет. Или искать дневной стационар, но без поездок в транспорте
Топтунша• 09 сентября 2022
Смыкалка• 09 сентября 2022
1.Я не поняла почему на дневной стационар врач перевести не может, а если дома вы сама будете платить - так можно
2. В любом случае садитесь и считайте. Типа каждый день зарабатываю 500 грн - 300 грн за процедуры. Или ничего не зарабатываю и трачу 30 грн на дорогу. Не знаю, оплачиваемый лм больничный у вас. В общем прям посчитайте в цифрах
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Да, на 21 день.
Как-то не подумала сразу.
Они тут вечно все в бегах, попробую поговорить
Я-ваш шанс• 09 сентября 2022
Я буду ездить, с 20. Мне на дому озвучили 550 грн. За раз. 12 дней дорого будет. Время на дорогу, очередь в отделении -это все сложно, но в любом случае дешевле. Проще с медсестрами в отделении решить этот вопрос.
Берегу и стерегу• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
А как по финансам быть?
Кредитки уже выбраны под ноль
А на такси скольок у Вас уходит? По сколько в день?
МОжет там разнрца несущественная и выйдет выделить эти 300грнн?
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
1. Ну, вот так вот. С врачом говорила вчера.
2. Например, зарабатываю я в день 500 грн. Но мне их заплатят только в октябре.
А рассчитываться сейчас надо за что-то.
Были б кредитные, я бы и не думала.
Сняла, заплатила человеку и работала. На следующий месяц погасила.
Занять на месяц не у кого.
Кума мне уже и так занимала, я ей только отдала.
Королева спама• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вены тонкие, очень тяжело попасть.
Пока поставят, целый гемор.
Так он же у вас уже стоит. Вы писали. Что дома с катетером. У меня после кесарево тоже катетер стоял, удобно - все туда), потому что видно плохо вены было и вечно проблема была воткнуть.
Топтунша• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Да, на 21 день.
Как-то не подумала сразу.
Приїздіть раненько вранці, запитайте, коли перезмінка, і приїздіть через півгодини а то й раніше, до обходу лікарями.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Я выше писала, пост 11.
Я не езжу на такси каждый день.
Бывают дни, когда туда и обратно на маршрутке - это 15+15+8 грн максимум.
А бывают дни, когда туда и обратно на такси (,например, пришла проверка, а меня нет в палате, девочки звонят, я беру такси и лечу туда).
Цена такси зависит от загруженности, наличия тревоги и т д
Обычно езжу не дороже 100 грн за поездку.
Смыкалка• 09 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
А рассчитываться сейчас надо за что-то.
Были б кредитные, я бы и не думала.
Занять на месяц не у кого.
Ну так если денег нет платить те 300 грн в день какие варианты?
Одни_мысли• 09 сентября 2022
А в разі якихось ускладнень, хто буде відповідальний? Крапельниці вдома може ставити тільки викликана бригада швидкої чи невідкладної допомоги, тобто має бути хоча б фельдшер.
автор Татьяна89 • 09 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Обход - это вообще отдельная тема.
Раз врач в 10 утра приходит, а раз в 17.30