Благоуханочка• 09 сентября 2022
Подскажите, пожалуйста про антимюллеровый гормон
Подскажите пожалуйста, три года подряд сдаю на АМГ. У меня проблемы по гинекологии, делала операцию пять лет назад. Врачи сказали что забеременеть смогу только через ЭКО.Пока я одинока и не планировала беременность, гинеколог рекомендовал сдавать каждый год анализ на АМГ и контролировать что бы он не упал до 1 мг. Первый год показатель был 1.8, второй год 1.7, вчера сдала и результат 0.83. Я была в шоке что за год он упал почти на единицу, в прошлые разы я наблюдала падение только на 0.1. У меня вопрос, может ли так резко снизиться показатели или же может в лаборатории что-то ошиблись и стоит пересдать? Может у кого-то были подобные ситуации? Мне 32.
Благоуханочка
• 09 сентября 2022
Я читала что при размораживании яйцеклетки она даже не на 90% будет способна оплодотвориться
12 галюцинаций• 09 сентября 2022
В лабораторії звісно може бути помилка. В свої 35 років я здавала і отримала результат 0,01. Дуже засмутилася, але оскільки в мене вже було двоє дітей, то це було не так критично. Через місяць завагітніла третьою дитиною. Тепер багатодітна мама.
12 галюцинаций• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Зараз технології дуже пішли вперед. У моєї няні була вагітність після кріопротоколу (якщо я правильно вжила цей термін), коли розморожували яйцеклітини. В 45 років.
Томатико• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Это не так
Уси-пуськи• 09 сентября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Оплодотворенные яйцеклетки (эмбрионы) намного лучше переносят разморозку, чем просто яйцеклетки.
Почему так, наука до сих пор не разобралась.
ШанельКуКу• 09 сентября 2022
Автор, мне 25 и Амг 0,5. Врач сказала, что все равно есть шанс, нужно пробовать
Уси-пуськи• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Не все ЯК оплодотворяются после разморозки. Но и ’свежие’ тоже не все
В любом случае иметь запас замороженных лучше, чем не иметь никаких.
Другой вопрос, позволяет ли ваше здоровье сделать стимуляцию.
Фсг сдавали?
И да, амг может резко успасть.
Фсг сдавали?
И да, амг может резко успасть.
Сиренькая• 09 сентября 2022
Ответ дляТоматико
Пересдайте и замораживайте яйцеклетки как можно скорее.
Замораживать лучше эмбрионы
Томатико• 09 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Замораживать лучше эмбрионы
У автора нет такой опции.
Томатико• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
ФСГ не сдавала
Идите на консультацию в репродуктивную клинику
Уси-пуськи• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
ФСГ не сдавала
Сдайте. И эстрадиол.
Их лучше в совокупности смотреть.
Сиренькая• 09 сентября 2022
Ответ дляТоматико
У автора нет такой опции.
Можно взять донорскую сперму, если АМГ так падает, это выход
Благоуханочка
• 09 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Я бы не хотела, хочется свою
Томатико• 09 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Я бы не рассматривала такой вариант. Заморозить як, автор встретит мужчину, разморозит,оплодотворит и родит.
Благоуханочка
• 09 сентября 2022
Ответ дляМоська-слон
А на який день циклу здавали?
На 3 день
Моська-слон• 09 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
На 3 день
Тоді я б йшла до репродуктолога( Бо виглядає картина не дуже