А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2022
Ситуация в немецкой школе. Ваши действия?
Ребенок пошел в интеграционный класс, 2-й день. Сегодня был урок немецкого, учительница не представилась, потом сказала как будет «мое имя» по немецки и попросила моего ребенка повторить. Она не писала на доске, или не повторила несколько раз. Ребенок не запомнил (тк первый раз услышал), учительница при всех в классе сказала что ребенок невнимательный. Больше никого не спрашивала. У детей также стоит табличка с именем, мой сделал, но кто-то ее сбросил и она потерялась.Она и за это отчитала. В итоге после урока ребенок расплакался.
Когда я пришла, она сразу сказала, что ааа вы мама Б? Эта учительница говорит по русски, но я перешла с ней на английский, и она меня поправляла на английском О_О. Я решила что она учительца англ, но нет, немецкого.
С другой учительницей, по английскому - все отлично, ребенок рад уроку. Слушайте, что мне делать? Это ведь учительнциа немецкого, выходит самый главный урок сейчас и такое случилось прямо на первом же уроке.
Та легко!• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да, потому что это на ровном месте
так а к чему вы в итоге пришли в ходе беседы с учителем? что она ответила на ваши объяснения? как она видит дальнейшее взаимодействие с ребенком?
и кстати, большой ли класс, много учеников? на какой парте сын сидит?
Губы рыбы• 09 сентября 2022
Ответ дляБарабасиха
Учить ребенка, что детский сад закончился и жизнь не малиновая.... Учитель сделал замечание.... Капец.... Жалобу еще напишите
В районо по месту жительства
драконовна• 09 сентября 2022
а на каком языке она сказала, что ребенок невнимательный? на русском, что ли?
100pudov• 09 сентября 2022
Пока подождать, может дальше не будет такого. Но звоночек неприятный. Может просто она хотела его призвать к большей внимательности реально. Пока просто успокойте ребенка, попросите стараться. И скажите, что у некоторых учителей бывают такие манеры, нужно уметь подстроиться. Но, конечно, в случае ухудшения, не терпеть, пытаться с ней поговорить. Пока может просто притирка.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
У меня возник вопрос. Учитель обратилась к вам на русском. Но вы демонстративно отвечали ей на английском. Не на русском, не на немецком. На английском. Вы перемтали понимать язык, на котором говорили всю жизнь? Или что? Зачем быковать? Вам надо вопрос решить или , как дома, всех нагнуть, забуцать и тп
причем тут быковать? она по русски говорит, но видно что ей легче на английском, поэтому я на него и перешла.
Кучерявочка• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Все люди разные. И учителя.
В жизни ему будут попадаться разные люди.
И она его не обидела никак.
Что плохого в том,что она сказала,что ребенок невнимательный?
У моего тоже такое бывало. И ничего страшного.
Да и в жизни часто бывает несправедливость
И она его не обидела никак.
Губы рыбы• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
нет, что обзывают невнимательным. первый урок незнакомого языка, один раз сказали.
Это оскорбление и унижение?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Якщо вчитель при розмові поправляла маму, то там реально корона. Треба йти до директора. Права дітей в німецьких школах не на останньому місці. За булінг можна добре отримати.
Читаю коментарі і дивуюся. Якби так поставилася до дитини наша вчителька в Україні, то уже б було 150 порад, як її звільнити. З-заздрість.
да)) я же говорю, я решила что она учительница английского и у нее проф деформация
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Узнавайте, как там решают такие вопросы, это вообще может быть не так как у нас.
да вот пытаюсь узнать
Губы рыбы• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
А почему же Ваш лидер расплакался от замечания? Где же характер бойца?
Та легко!• 09 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
а вы бездетная или мужского пола? что за уничижительное отношение к мамам детей? яжемамка, мамаши...
Помилуйте мадам• 09 сентября 2022
Обычно там любят детей. Может у нее родственники воевали против ссср, ну вот и такое может быть и она не долюбливает таких . Нужно выяснять как то.
100pudov• 09 сентября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
а вы не яжемамка, бездетная? ’Люблю’ я этих дамочек с клеймом для всех мам ’яжемамка’.
Все будет, но потом• 09 сентября 2022
Вообще не понятны претензии
Ничего особенного учитель не сделал и не сказал.
Привыкли у нас бегать по каждому чиху в школе учителей ’ строить’, теперь и в Германии пытаются тоже
такое делать
Губы рыбы• 09 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
И английский оказался настолько корявым, что это резало слух учительницы)
ХдеЯсь?• 09 сентября 2022
Это ненормально. С учителем поговорите, что ребенок в стрессе и не стоит его прессовать.
Ребенка учите если не понял, переспросить.
Помилуйте мадам• 09 сентября 2022
Чешские мамочки может есть, они должны помочь или наши, кто давно там.
Губы рыбы• 09 сентября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Где буллинг?
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляТа легко!
нет, небольшой. там все как бы сидят на первых рядах, кругом парты
Я еще не говорила с учителем, тк выяснила это все после школы, когда мы вышли с ребенком. Но она уже смотрела на учителя и я видела что что-то не то
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ длядраконовна
да, на русском
ДаЗдраПерма• 09 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Вообще не понятны претензии
такое делать
Только не получится это там)
100pudov• 09 сентября 2022
Ответ дляТа легко!
Я эту особу уже по стилю узнаю
В разных темах что-то поперек автору вкидывает и поучает.
Помилуйте мадам• 09 сентября 2022
Автор , ищите кто там у вас, кто живет ,а не тех кто тут, у них спрашивайте.
Сижу_и_плачу• 09 сентября 2022
Так в чому проблема і що сталося,зробили зауваження-табличку зробіть.Що ще,не можу зрозуміти.
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ для100pudov
да, я пока так и сказала. Но меня реально это напрягло - тк профильный предмет, первый день и такое. Как раз ей стоило бы детей успокаивать, или находить подход. Вторая учительница, например, английского, им комиксы дала, короче хороший урок, ребенок с удовольствием идет и расслаблен
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Это оскорбление и унижение?
ну естественно! странно что для вас нет. при всем классе? потому что ребенок не повторил что она сказала первый раз на немецком?
меня ребенок уже 2 недели учит говорить слово ’будь здорова’, я никак не могу запомнить.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Може вчителька москалька?
Гуру троллинга• 09 сентября 2022
Пропесочьте её во все щели. Пожалуйтесь во все инстанции особенно в полицию и с уклоном на права беженцев
А_я_ЛОЖУ!
• 09 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
у меня прекрасный английский. именно произношение, а грамматика хромает иногда. перепутала she и her