Пирожкиня• 09 сентября 2022
Почему в Германии так сильно любят ГДР? Для меня это открытие
Разве это не чуждая идеология которая мучала их, строила стену в Берлине, прослушивала и следила штази? Почему по всей территории Германии любят ГДР если она была на меньшей части и там проживало 15 миллионов от всего населения в Германии? В магазинах часто вижу товары с гербами ГДР, существенно дороже чем другие типа качество. Постельное белье с кротом и мультика, это мультик из страны соц лагеря, современные дети вряд ли его знают, значит это родители покупают своего любимого персонажа для своих маленьких детей. Значит выпускать такие товары и продавать по всей стране выгодно, следовательно ГДР почему то любят по всей Германии. Это с учетом того сколько из тех 15 миллионов жителей ГДР которые там жили уже умерли за 30 лет, сколько приехало в страну людей из Африки, Турции, арабских стран все равно выгодно такое производить и продавать. Почему так?
Теодор Бастард• 09 сентября 2022
А почему у нас сгущенка вся стилизована под советский синенький стандарт? Почему колбаса до сих пор Докторская? Почему новый год с шампанским ’советовским’ и салатом оливье в тазу?
Это память поколений, и это вообще-то нормально
АлывердЫ• 09 сентября 2022
Люди пам’ятають свою молодість, яке тоді було смачне згущене молоко.
Ніхто ж не сумує за стіною чи кличе назад ссср
Сорока-ворона• 09 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Оливье в тазу даааа
Вкуснятинка.
ТАЗератти• 09 сентября 2022
Это было прекрасное,светлое время.Кто тогда жил в соцлагере,знает и помнит.
Запароленое одеяло• 09 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
ну думаю шампанське то вже давно не актуально
хоча справа смаку
ось у нас на форумі всі на НГ беруть мартіні асті) на крайняк фраголіно
хоча справа смаку
Пирожкиня
• 09 сентября 2022
Ответ дляОшеламиссимо
ага особливо у Штутгартті і Дюсельдорфі просто обожнюють..
Можете пойти и увидеть у вас в магазине нетто на следующей неделе... Для меня загадка почему по всей стране они смотрят на ГДР
ТАЗератти• 09 сентября 2022
Пусть что угодно пишут и говорят,но в 70-80 года это был реальный социализм с человеческим лицом.Пик был 1975 год.
Ошеламиссимо• 09 сентября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Какое отношение ваши фото, автор, к ’любви к ГДР’?
100% автор какие то манипулятивніе техники гнет...
Пирожкиня
• 09 сентября 2022
Ответ дляАлывердЫ
ГДР было на 1/4 части страны, за какой молодостью грустят остальные 3/4 Германии разбавленные выходцами со всего света?
Запароленое одеяло• 09 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти
трава зєлєнєє, нєбо голубєє)))
ТАЗератти• 09 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
трава зєлєнєє, нєбо голубєє)))
Хватит писать по методичкам)))
Из Виа-гры• 09 сентября 2022
Автор... Странный вопрос у вас возник...
А как вы о казались в Германии вообще? Ну, все же Гитлер, фашизм в прошлом и все такое...
ТАЗератти• 09 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
хоча справа смаку
Одурманенные рекламой.
маминаБубочка• 09 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
хоча справа смаку
Не знаю,чому хвалять те мартіні? Для мене це гидота
Пирожкиня
• 09 сентября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Суп дороже чем другие банки с супом, например магги в 3 раза. Значит на бренде ГДР делают деньги раз выпускают, следовательно есть спрос, следовательно любовь. А так как продают в крупной сети магазинов как у нас сильпо или атб спрос и любовь по всей Германии.
Теодор Бастард• 09 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
хоча справа смаку
Ну мы тоже берём Асти, хоть и от Артемовского бы не отказалась, факт) Но мы уже другое поколение. А родители и все их друзья-знакомые родственники все годы независимости встречали НГ дважды. Вначале с курантами и кремлём, а потом уже по нашему времени. И конечно, обязательно с советским шампанским. И из хрустальных бокалов, которые по этому поводу торжественно достаются из серванта.
Запароленое одеяло• 09 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
так, мені теж не альо
Непонятно• 09 сентября 2022
тогда был пластиковый Трабант, еще в 70х, а сейчас 90% авто такие, вот и думаю, это прогресс, или соцлагерь рулил во всем
Пирожкиня
• 09 сентября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Точно так же как во время навалы Гитлера наши люди бежали на восток в среднюю азию и в Сибирь, так и спустя 80 лет их потомки бегут на запад в Европу спасаясь от Путлера
УжеВотДа• 09 сентября 2022
Ответ дляТАЗератти

Контрольница• 09 сентября 2022
Автор, я Вам даже больше скажу, если Вы не в курсе. Вот - 2 года назад...
В Германии открыли памятник Ленину
Запароленое одеяло• 09 сентября 2022
ех, а моє перше шампанске в житті -французський бульвар) юність, ніч, романтика)))))
Фиона Шрековна• 09 сентября 2022
Ответ дляПирожкиня
Суп вкуснее наверняка, вот и дороже. Вот на него и ’спрос по всей Германии’.
Вы за уши притянули популярного в свое время мультгероя к любви к ГДР.