Ластоноша• 10 сентября 2022

Эл. тонометр как правильно и сколько раз измерять?

Омрон, дорогой.
Но первый замер обычно выше двух последующих.
Например сегодня первый замер 130/80
Два последующих 117/80
автор Ластоноша • 10 сентября 2022
Какие вообще нюансы касаемо эл. тонометра?
Спасибо

На_оба_рот• 10 сентября 2022
Обычно следующий замер нужно делать не раньше 15 минут после первого.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2022
У меня тоже омром автомат, очень не довольна я им. Система такова, что нужно в спокойном состоянии измерить давление 3 раза подряд, с интервалом между каждым минуты 2 и высчитать среднее. Нафиг короче такой тонометр, очень жалею, что взяла его.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2022
И о том как пользоваться таким говнецов написано в инструкции. Могу сказать точно, что он врет и результаты его не точны, а приблизительны
Green_Cat• 10 сентября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так взагалі не можна - навіть вручну буде суттєвий дрейф.
Green_Cat• 10 сентября 2022
Правильно навіть не через 15 хвилин, а всі 30.
Якщо вже так треба, то міряйте по черзі на обох руках - мають бути відмінності, але різниця має зберегтися.
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2022
Ответ дляGreen_Cat
Так они пишут в инструкции
ЛюбимаЯНЬ• 10 сентября 2022
Ответ дляGreen_Cat
И на сайте так пишут, где отзывы читала (правда, уже после того как купила), то многие были не довольны и представитель отвечал и рекомендовал то, что я написала.
Вообщем тонометр касательно точности результата - так себе мягко говоря
Green_Cat• 10 сентября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Чого ми сперечаємося? - візьміть де звичайний тонометр з слухавкою, та й поміряйте декілька раз з мінімальною паузою на тій самій руці.
Як мінімум верхній тиск загасить...