ЖаннаНеАгузарова• 10 сентября 2022

Спрошу ещё раз, спина!

Увидела у мужа при наклоне в перед неровность на ребрах, сделали рентген с костями ок есть глубокий кифоз и умеренный сколиоз....говорит что есть асимметрия тела и это на ребра так мышца ложиться и выперает...такое может быть? Она мягкая при наклоне??? Начиталась про саркому мягких тканей....
Божья коровка• 10 сентября 2022
Ну так кифоз и сколиоз это родом из детства болезнь. Причем тут ужастики. Думаю все ок у вашего мужа.

Бабушка Бетман• 10 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
откуда такие познания
Японский Городовой• 10 сентября 2022
Саркома мягких тканей???? Серьезно??? Впервые слышу,сейчас загуглю
Японский Городовой• 10 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
откуда такие познания
Кифоз это не болезнь, это анатомические изгибы. Сколиоз - да, болезнь, искривление позвоночника
автор ЖаннаНеАгузарова • 10 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
У него углублённый кифоз,то есть уже не естественный,сутулость,шея в перед,разная высота плеч
Божья коровка• 10 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это приобретенное, давно. Вылечить нельзя. :(
У моего племянника кифоз. Одно ребро торчит и т.д.
Ответ дляБожья коровка
Одно ребро торчит? Где?
У мужа с правой стороны чуть ниже лопаток,и там и где горбик ребра мягкое сверху,вот мне и говорят что это ребро приподнимает мышцу,а я не понимаю как это может быть
Японский Городовой• 10 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я,конесно, не доктор, но высота плеч разная то от сколиоза. А кифоз и лордоз то впадины и выпуклости. Думаю, от них только сутулость. У меня в детстве сколиоз был 3-й степени, отам и ребра выпирали и горб начал формироваться🤷‍♀️
Бабушка Бетман• 10 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Отлично! Теперь прочитайте последствия глубокого кифоза и сколиоза, особенно с учётом физиологических изменений с возрастом ...

Японский Городовой• 10 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А что Вас так обрадовало? Ничего ’ отличного’ в болезнях не вижу🤷‍♀️
Девочки,не ругайтесь....у меня паника и истерика от прочитанного.... давайте по делу
Божья коровка• 10 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Одно ребро торчит? Где?
Нижние ребра какбы выбирают вперёд сильно. Впадина посредине грудной клетки. Ну и сколиоз.
Божья коровка• 10 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
К хирургу пусть сходит на консультацию. А вообще полезно плавание. Мышцы спины укреплять. Но как и что конкретно в вашем случае делать должен врач на приеме посмотреть.
Ответ дляБожья коровка
Были и у хирурга и у ортопеда....назначили физ реабилитацию....но я просто не понимаю как так можно с одной стороны приподнять мышци....мы в Польше не совсем я доверяю тут врачам
Божья коровка• 10 сентября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так это ведь годами происходит. Сначала небольшие деформации, а потом все больше и больше.
Бабушка Бетман• 10 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Что может вы сделаете вывод, что нужно сначала вникать в проблему, а потом писать)
Японский Городовой• 10 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А вы выводы делаете? Ну,например,следующие: что если не вам пишут,то чего вы вставляете свои 5 копеек? Потому,что в каждой бочке затычка?
Бабушка Бетман• 10 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну,будем считать, что вы что-то ’ляпнули’ в ответ, чтобы казаться умнее, но только не по теме это у вас получилось) не утруждайтесь) спокойной ночи)
Японский Городовой• 10 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Неугомонная🤷‍♀️ я устала от вас и вашей глупости. Не пишите мне больше