Запасная спина• 11 сентября 2022
Вы бы вернули деньги покупателю?
Продала олх доставкой новой почтой электрический чайник. Полностью новый, с коробкой, наклеечками и т.д. Через 8 дней после получения посылки покупатель пишет, забирайте назад, он не работает. Включается, но воду не греет. Цена вопроса 300 грн. Плюс он заплатил за доставку 100 с чем то.
Потрындельница• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Он хочет все и за доставку, ну и назад за мой счет
Удалено администрацией...
Смайлик• 11 сентября 2022
Будет по-любому отрицательный отзыв,он не в адеквате. Надо было проверять на почте-я так утюг проверяла и возвращала.Мне надо было специальный портновский).Ничего,принесла с собой переходник на почту на всякий случай,проверила.Но там прошло 30 минут ,а не неделя. Не возвращать-вы же не знаете,куда он его за эту неделю включал. Может,на 380 Вольт розетка)
Ваша величність• 11 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Ні, не повернула б. Блокніть та і все, нема там чого йому доказувати.
Вы мега ’порядочная’. Боженька вас вознаградит.
Голубец• 11 сентября 2022
я бы не вернула, продавала шлепанцы - так тоже. пришлите, я посмотрю и т.д. Я сразу говорю мне так не интересно, катать туда-сюда. дождалась своего покупателя
Потрындельница• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Ну тогда не знаю, я бы до такого не додумалась например
На новой почте нельзя никакую воду лить.это почта,а не магазин
Запасная спина
• 11 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
Я бы вернула если б в тот же день написал. Вот честно. У меня большой опыт продаж и ноль отрицательных отзывов. Но блин и лошарой не хочется быть, 8 дней прошло, я и забыла про него
Ласунка• 11 сентября 2022
Ответ дляВаша величність
Дякую, вже. А ви можете замість автора повернути і чекати винагороду в подаійному розмірі.
Ваша величність• 11 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Автор сама за себе відповість
Смайлик• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
так отож) Если бы был неисправный изначально,то проверил бы в первый день. И сразу бы написал.Но мы про нормальных людей говорим
Ласунка• 11 сентября 2022
Ответ дляВаша величність
Автор сама за себе відповість
Ну то і на мій коментар сама відповість, без вашої допомоги.
Ваша величність• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Вы бы не вернули. Не лукавьте.
Україна_понад_усе• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
ага, может ему еще туда Мартини налить?
Ваша величність• 11 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Ото вас зацепило
Запасная спина
• 11 сентября 2022
Ответ дляВаша величність
Вы бы не вернули. Не лукавьте.
Вам виднее конечно)
Україна_понад_усе• 11 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
вот, мы с вами на одной волне)) я, все что можно проверить на почте, там проверяю)) Чайник легко проверяется))
Ласунка• 11 сентября 2022
Ответ дляВаша величність
Ото вас зацепило
Ага, пишу до автора, тут якей мимо йшло, причепилось до підошви, і ніяк не відліпиться, пише і пише.
Запасная спина
• 11 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Я если что, ваш совет приняла во внимание)
Ласунка• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Ахах))) дякую, а я тут вже ногами відпихуюсь, ніяк не відпаде:))
Смайлик• 11 сентября 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
+ ну а как еще? ноуты на почте включают,телефоны-это то,что видела. А для чего тогда осмотр на почте? на предмет царапин,что ли? Так у него функции другие,для которых и покупают,а не для красоты.Он же видел на почте,что чайник не юзаный.
Ответ дляУкраїна_понад_усе
почему не налил? я бы вязала с собой маленькую бутылку с водой, налила бы туда пол стакана и проверила, в чем проблема? Это нормально проверить товар. Чайник как раз проверить реально. Это не стиралка или мульварка.
Ему бы никто не разрешил, по крайней мере, если оператор стоял бы рядом. Товар после такого становится б/у.
Вам и в магазине никто не позволит наливать воду в чайник. Если он включается - забираете, если какие-то проблемы с функциональностью - принимает магазин уже через сервис-центр с составлением акта от них.
В частном порядке такие вопросы нужно обязательно оговаривать. Тут смущает тот факт, что человек опробовал спустя длительное время, и этот человек автору не знаком, чтобы доверять его слову...
Україна_понад_усе• 11 сентября 2022
Ответ дляCarin
это от почты зависит, у нас не следят.
Сижу_и_плачу• 11 сентября 2022
У меня так часы новые купили. Я не проверила (заглушка была). Оказались нерабочие. Вернула деньги. Нет основания не верить покупателю, т.к. она не первый раз у меня покупала.
Уверены, что чайник работал? Не принимайте возврат. Но вы-то не уверены, автор.
Перемелица• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
вопрос такой. Вы предупреждали клиента, что чайник хоть и новый, но уже не на гарантии?
Запасная спина
• 11 сентября 2022
Ответ дляПеремелица
Нет. Я продала дорогой чайник с термостатом за символические 300 грн
Ответ дляУкраїна_понад_усе
это от почты зависит, у нас не следят.
Ну, если отправитель обнаружит следы эксплуатации - он вправе затребовать видео с камер, потом составить претензию с компенсацией, и оператору влепят штраф или заставят использованный товар купить себе.
Так все-таки не должно быть.
Ленивица-красавица• 11 сентября 2022
Нет не вернула бы. У меня тоже был такой покупатель, аппарат б/у для изготовления сладкой ваты продала, прошло пару дней, она хочет вернуть, типа не получается вата , но он рабочий был, угрожала полицией, я не вернула, отправляла наложкой.
Додекаэдр• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Ну воду б он не налил на почте. Спрашивала, ну там ожидаемо, не было времени, вот только руки дошли и все такое. При том, что два раза уточнял когда я его вышлю, а выслала ли уже? И потом 8 дней к нему не прикасаться. Тоже странно.
такой точно сразу проверил бы... сам что-то сломал, или уронил, как вариант... в лес его в общем
Запасная спина
• 11 сентября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Тем более попросил НП, хотя укр и Мист бесплатные. А так ещё сверху больше 100 гривен заплатил.
Додекаэдр• 11 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
это уже его в общем проблемы. если бы в тот же день написал, то еще можно было подумать, а так... нет ему веры
Ответ дляМама Карло
Через 8 днів точно ні
В цилізованних державах - термін на повернення - мінімум, 14 робочих днів.
Але - для повернення треба надати документи, від сервісу - що товар не відповідає, тому що описав продавець.
Я купую все за кордоном (переважно), і схожих проблем, немає((