Ms. Скромность• 11 сентября 2022

Было ли у вас такое, что даете по объявлению номер карты и..?

Девушка на ОЛХ пару дней назад взяла у меня номер карты типа с целью купить товар, так с наскоку попросила карту, без вопросов о товаре, мол, хочет купить. Сегодня звонок от мошенников, что якобы карта заблокирована и т.д., т.п., выудить инфу о карте. Это совпадение? Были у вас такие "совпадения"? Номер телефона именно тот, что указан в объявлении, где она писала (у меня там несколько аккаунтов на разные номера). Как вообще боретесь с берунами карт, которые не покупают и пропадают? Что-то им затем пишете? Я не представляю зачем брать номер и не оплачивать (ну кроме форс-мажоров каких-то, в редких случаях). Мне кажется, что нужно брать номер карты, когда уже точно оплатишь..
Люблю_джаз• 11 сентября 2022
А как с ними можно бороться?)) Никак не борюсь, это нюансы продаж
Чупа-чупс• 11 сентября 2022
Давно есть олхдоставка, никому карту не даю
Некомильфо• 11 сентября 2022
Да, мошенники не дремлют
Роза завяла• 11 сентября 2022
Ну конечно это не совпадение, олх вообще рассадник мошенников 😏
Юсия• 11 сентября 2022
Почему в объявлениях не убрать номер тел?
Поумничка• 11 сентября 2022
Конечно, постоянно так, я привыкла
НашлаПерепискуМужа• 11 сентября 2022
Ответ дляЮсия
Тоже давно перестала указывать номер телефона в объявлениях. Кому действительно нужно и кто заинтересован в покупке, тот найдет время написать. А так реально только куча просмотров номера, и поток рекламных звонков с предложением услуг, которые мне нафиг не нужны.
Поумничка• 11 сентября 2022
У меня ещё и имена на олх разные, я точно понимаю откуда звонок)
Соседушка• 11 сентября 2022
Ответ дляЮсия
Потому что иногда покупатели звонят, чтоб уточнить детали
Сыро_Ежка• 11 сентября 2022
даю иногда-когда товар залежавшийся,например вчера мужчина купил картину-оплатил сразу,отправила почтоматом новой почтой.Но это редкий случай,в основном-или олх доставка или просят обычной наложкой- я отказываю сразу.
Печенюшка• 11 сентября 2022
Вы боретесь со злом во всем мире? Есть олх доставка, и даже по ней может быть возврат. Товар автору не подошёл или передумала. Пока не пришли деньги на карту, я объявление не удаляю и не мечтаю в мечтах, на что потратила деньги уже.
На аферистов не обращаю внимание и не трачу на них свою энергию
Юсия• 11 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
Есть для этого функция сообщений.
Соседушка• 11 сентября 2022
Ответ дляЮсия
Есть для этого функция сообщений.
Дело личное.
У меня и телефон указан и карту даю . Как удобно покупателю, так и делаю.
Мне нужно товар продать, а не сидеть с короной на голове.
Да, мошенники звонили и писали миллион раз. Но это просто минусы этой работы, особого внимания не обращаю
Алиса в стране Советчица• 11 сентября 2022
Берут и не оплачивают. Ну передумали, бывает.
Госпожа Белладонна• 11 сентября 2022
Полно таких берунов, привыкла. Но как звонят или пишут мошенники, сращу чуйка срабатывает. Иногда в вайбере развлекаюсь с ними.
Запасная спина• 11 сентября 2022
Много раз было и на другие схемы попадала, но не повелась
Брехушка• 11 сентября 2022
Никак не борюсь, карту даю, а как по-другому работать? Не все хотят оформлять ОЛХ доставку. Даже Укрпочту мне часто полностью платят на карту, и платят за доставку. Их право.
Просто я состою в группе Шахраї, читаю про все эти схемы. Знаю, что банк никогда не просит номер CVV, пин код, и т.д. И что ОЛХ доставка оформляется только в личном кабинете. Этих знаний мне вполне хватает для нормальной работы.
Брехушка• 11 сентября 2022
Ответ дляСоседушка
Дело личное.
У меня, на удивление, мошенников мало попадалось. 2 раза мне слали скрины якобы оплаты, и один раз мошенник звонил перед НГ, типа хотел купить 2 елки. Но сам себя выдал. ’Мне надо взять нал в бухгалтерии, пока она его проведет’. А как бухгалтерия нал проводит? Никак. Пробила по гетконтакту - мошенник. Написала ему что елки закончились.
И у меня на ОЛХ кнопочный телефон, это им усложняет задачу.
Радуга-дуга• 11 сентября 2022
Не обращала внимания но у меня карта для продаж есть отдельная, там обычно и денег особо нет.
Астоновитесь!• 11 сентября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
я тоже когда то от скуки попереписывалась. очень нервный оказался))
tkop• 11 сентября 2022
Із номерами карт і досить неочевидний нюанс: банк (по телефону) дійсно може запитати номер вашої картки, ваше ім’я, дату народження, для аутентифікації (що то дійсно є ви), але __ якщо ви першим звернулись до банку __. Якщо __ вам подзвонили __ (нібито із банку) і просять назвати номер карти – то це точно шахраї.
Номер картки це половина інформації для злому та крадіжки ваших коштів. І на цій різниці не наголошується ніде самими банками. А потім, у найкращому випадку, треба перевипускати картку.