12 мая 2012

Вынуждены перейти на смесь Помогите определиться с выбором

По моему состоянию здоровья, вынуждена отказаться от ГВ. При чем, резко. Дочке 1 год и 1 мес. Грудью кормила ее 1 раз на ночь и 1 раз ночью. Купила NAN3. Она его почти не пила. Немного пососала, и отталкивает бутылочку. Теперь моя мама укачивает ее уже пол часа, а она орет. И орет скорее всего от того, что хочет грудь. Не знаю, как утихомирить :(((

Ну и на счет смеси. Уже когда купила, вычитала на упаковке, что она не является заменителем грудного молока, а детским молочком. Это что означает? Его же можно вот так из бутылочки давать пить?

Может, какую-то другую смесь попробовать? Но я слышала, что нельзя часто смеси менять, вернее, адаптационный период к смеси недели 3. Или это к таким большим малышам не относится?

polinkaua 12 мая 2012
почти с рождения на смеси из всего разнообразия подошел только Нестожен
nade4ka_cc 12 мая 2012
мы купили ХУМАНУ ночную она с гречневой мукой и все спят хорошо
Kometka 12 мая 2012
я доверяю только нашим смесям, малыш, например. там нет пальмового масла.
Kometka 12 мая 2012
нам 11 мес. пьем с рисовой мукой и с гречневой.
Аноним 12 мая 2012
Я даю Хумана3 ГА. Нам сразу подошла. Вначале делала утром на ней кашу, но смеси добавляла совсем чуть-чуть, так пару дней, потом пару дней давала по 50 гр. смеси и уже потом по 220.
obuvka 12 мая 2012
Выскажу лично свое мнение: моя малая на ГВ была до года и 2-х мес. После сама отказалась(ее кусок мяса более привлекал нежели мамина грудь).Никаких смесей я ей даже не думала давать.Если ребенок уже абсолютно все кушает сам,зачем его пичкать этой химией? Еще раз говорю-это лично мое мнение-детки разные, не все в год переходят на полноценное питание.
Аноним 12 мая 2012
Нутрилон
irina415 12 мая 2012
У нас малая тоже пила NAN, но дороговато. С 7 месяцев перевели на наш Малыш с различными довавками( гречка, рис), так она с пребольшым удовольствие его лопала. В Мылыше украинского производителя нет никаких гадостях добавок, а в российском присутствует пальмовое молоко. Да Вы и сами почитайте на пачке.
Смесь Малыш давали до 2 лет и даже наверное и больше( любила пить утром и на ночь) . Сейчас нам 3 годика, от молока оторваться не может( молочку любит очень сильно), на ночь обязательный атрибут - молоко с медиком.
kost_78 12 мая 2012
мы тоже были на Нутрелоне (2- деток)
tinochka09 12 мая 2012
Ответ дляKometka
я доверяю только нашим смесям, малыш, например. там нет пальмового масла.
и мы кушали Малыш)зачем покупать дорогие, наши тоже хорошие
Аноним 12 мая 2012
Моя дочка выплюнула Малыш...)
Kometka 12 мая 2012
Ответ дляtinochka09
и мы кушали Малыш)зачем покупать дорогие, наши тоже хорошие
мне кажется, если посчитать доставку всех зарубежных каш и смесей, то получается что их себестоимость меньше наших. а сколько там гадости в виде сои и пальмового масла.
Yalo1985 12 мая 2012
Наша малышка от Малыша плюется, пару раз пытались обмануть.Пьет Нутрилон, а сейчас стали даватьь Нутрилон ночной, он с рисовыми хлопьями, им наедается лучше.
bonamia 12 мая 2012
На любой пачке смеси будет написано, что предпочтение должно отдаваться кормлению натуральным грудным молоком, так как смесь не может быть идентичной по составу с натуральным молоком, а служит только ее заменителем. В этой надписи нет ничего страшного.
А на счет какую купить, если она у вас так долго пила грудное, может и никакую не захотеть, в таком возрасте лучше уже на человеческую еду переводить полностью: творожки, йогурты, соки. фруктовые пюре, потом супчики, кашки итд.
skarletmoon 12 мая 2012
Я тоже согласна,что наши смеси не хуже импортных,только ценовая категория разная.Моя малая с 4-х месяцев на смеси,пробовали NAN - на него аллергия ужасная.Решили купить нашу смесь Малютка нутриция.Нам очень понравилась:))))Высокое качество за нормальную цену.
Р.S. состав Малютка нутриция такой же как в нутрилоне.
Откушу что там торчит 12 мая 2012
Я кормила год и на смеси потом не переходила, и из бутылочки ни чего не давала. Т.к. есть риск приучить к бутылочке, а потом и в 3 года ее не заберете. Первые 3 ночи было тяжело спать уложить, качала, пела колыбельные, давала пить из поильника.
Откушу что там торчит 12 мая 2012
КАши на молоке начала готовить ближе к 2 годам, ели безмолочные, т.к. коровье молоко не очень для маленьких деток... Но нам повезло что сын отсутствием аппетита не страдал, и ел все что можно и нужно для годовалого ребенка.
Аноним 12 мая 2012
Hipp
автор mi-lena 12 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Выскажу лично свое мнение: моя малая на ГВ была до года и 2-х мес. После сама отказалась(ее кусок мяса более привлекал нежели мамина грудь).Никаких смесей я ей даже не думала давать.Если ребенок уже абсолютно все кушает сам,зачем его пичкать этой химией? Еще раз говорю-это лично мое мнение-детки разные, не все в год переходят на полноценное питание.
Спасибо, за ответ. Но моя малышка, к сожалению, еще не против пососать. Как переживем эту ночь - даже не представляю :( Она-то уснула от усталости (орала минут 40), но если она ночью не захочет смесь, я не знаю, что делать :((
автор mi-lena 12 мая 2012
Ответ дляbonamia
На любой пачке смеси будет написано, что предпочтение должно отдаваться кормлению натуральным грудным молоком, так как смесь не может быть идентичной по составу с натуральным молоком, а служит только ее заменителем. В этой надписи нет ничего страшного.
А на счет какую купить, если она у вас так долго пила грудное, может и никакую не захотеть, в таком возрасте лучше уже на человеческую еду переводить полностью: творожки, йогурты, соки. фруктовые пюре, потом супчики, кашки итд.
Спасибо за ответ. Она ест человеческую еду :) И на ночь ест молочную кашу. Но посл каши на ночь у нее обязательно был докорм грудным молоком. Смесь почти не пьет, как кормить ночью - не знаю :(
Откушу что там торчит 12 мая 2012
Ответ дляmi-lena
Спасибо за ответ. Она ест человеческую еду :) И на ночь ест молочную кашу. Но посл каши на ночь у нее обязательно был докорм грудным молоком. Смесь почти не пьет, как кормить ночью - не знаю :(
попробуйте дать просто водичку, мне это помогло
автор mi-lena 12 мая 2012
Ответ дляОткушу что там торчит
попробуйте дать просто водичку, мне это помогло
Обязательно попробую. Правда, обычно она ничего ночью не хочет кроме грудного молока. Буду надеяться, что голод возьмет свое :)
Martina17 12 мая 2012
я до 3хмес кормила грудью,а потом молоко пропало,давали Хипп до 1.5 года потом перещли на детское молоко...и бутылку дочка в 2года выкинула сама.
Может она просто требует грудь,как успокоение,а не как еду..тогда это надо пережить просто
автор mi-lena 12 мая 2012
Ответ дляMartina17
я до 3хмес кормила грудью,а потом молоко пропало,давали Хипп до 1.5 года потом перещли на детское молоко...и бутылку дочка в 2года выкинула сама.
Может она просто требует грудь,как успокоение,а не как еду..тогда это надо пережить просто
Да, скорее всего так и есть. Спать уложили, нервы вымотали, будем терпеть дальше... %)
nade4ka_cc 12 мая 2012
Ответ дляmi-lena
Да, скорее всего так и есть. Спать уложили, нервы вымотали, будем терпеть дальше... %)
КРЕПИТЕСЬ И СПОКОЙНОЙ НОЧКИ
obuvka 12 мая 2012
Ответ дляmi-lena
Обязательно попробую. Правда, обычно она ничего ночью не хочет кроме грудного молока. Буду надеяться, что голод возьмет свое :)
Первая ночь без сиси-самая трудная. Бессонная ночь Вам обеспечена,но через пару дней все будет ок!Не сдавайтесь! Удачи Вам и терпения! Я когда сиську окончательно отобрала-малая в первую ночь просыпалась(не ради покушать ,а типа уже по привычке)раз наверно 6-8(она плачет и я вместе с ней).Так до утра и дотянули...На след. день вставала меньше.На 3-й день-только один раз.Через неделю уже спала всю ночь.
ривкира 13 мая 2012
у меня ребенок с 6 месяцев на смесях.перепробовала разные и наши и не наши,нам сейчас 1,3месяца,ест все,но без смесей не может,остановилась на Nestle Junior 1год+ и добавляю Nestle NAN кисломолочный(посоветовала знакомым,у них двойнята-они в восторге);что я вам скажу,вы прекратили кормить вовремя и не пытайтесь подсадить ребенка на смеси он для них,как наркотик,я как не обманывала молоком не чего не получается:(давайте всю еду.а особенно молочные продукты и фрукты,и рыбу.а на ночь попробуйте продаеться молоко,в стоклянных бутылочках-250мл,стоит 4,50(очень вкусное и все пользуются,кого не спрашивала)если не ошибаюсь- "Злагода";может не много накладно будет.но не чего,главное,что бы ,подошло(смеси накладней,уж поверьте мне)удачи вам:)
Аноним_625 13 мая 2012
Мы кушали НАН, но от него были зелёные к...ки, парешли на Нуртрилон, очень рекомендую, по мнению многих врачей это лучшая смесь.
skripa12 13 мая 2012
я подкармливала смесью до 6 мес,подошол только нутрилон,на другие были разные реакции,но у вас малышка уже не совсем маленькая,поэтому можно детское молочко покупать,или пробуйте коровье кипятить! у нас с 6 мес молочная кухня работала,там обычное коровье молоко простерелизованное,и мы пили его отлично.Не все дети едет смеси в таком возрасте! Удачи!
skripa12 13 мая 2012
и еще,я считаю если в таком возрасте приучить к смеси,то потом трудно будет отучить,а стоит она не дешево,лучше уж кашки покупные давайте,просто очень редкие делайте