Vikyha23• Изменено 12 сентября 2022

Тут есть юристы? Как долго регистрируется указ в министерстве юстиций?

По поводу указа про перенос воинского учёта для женщин на 1.10.2023. Онлайн поддержка говорит что указ пока находится на регистрации в МЮ.
Может ли МЮ отказать в регистрации?
Как долго обычно это занимает? Юристы подскажите пожалуйста
И ещё, кто то из вас ,девочки, Звонили в военкомат? Есть инфа? Будут выпускать женщин после 1.10.2022?
YN8678• 12 сентября 2022
Мю? Министерство юстиции? Это разве их зона ответственности?
rybka21• 12 сентября 2022
10 робочіх днів
Міністерство, а свою чергу, подає НПА на реєстрацію до Мінюсту протягом 5 днів з дня прийняття
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляrybka21
10 робочіх днів
Поняла спасибо
Надеюсь указ о переносе этот существует и успеет пройти регистрацию
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Вот так ответила чат поддержка на сайте МО Украины
Завтра надо звонить на горячую линию
Выяснять )))
rybka21• 12 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Поняла спасибо
Наказ
Лорисель• 12 сентября 2022
Причем здесь юристы. В мин´юсте региструется от 3-4 дней и до....месяца. это знают не юристы, а те кто работает на госслужбе, т.к.все нормативные докуиенты, которые издаются министерствами, проходят регистрацию в мин´юсте.
Лорисель• 12 сентября 2022
Если кто-то курирует и сильно заинтересован, то возможна регистрация и за 3 дня. Но в целом 2недели, если бнз задержек.
Лорисель• 12 сентября 2022
Не указ, а приказ.указы выдает только Президент. Да, приказы регистрирует МЮ.
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Юристов упомянула так как они по срокам вроде знают сколько это все идёт )))
Простой человек же не знает )))
Спасибо что объяснили )
Лорисель• 12 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Простой человек же не знает )))
Спасибо что объяснили )
Знают все госслужащие.т.к все работают с документами. Могут вернуть на ’доопрацювання’.если не устроит какая-то формулировка. Документ в МЮ вычитывают как литредакторы, так и другие специалисты.
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Поняла
Ну остаётся только ждать…

Вообще нигде нельзя посмотреть статус приказа ?)
Лорисель• 12 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Поняла
Ну остаётся только ждать…

Пока нет. Только работник МЮ может посмотреть в общей базе.но статуса нет все равно. Как в суде это не работает.
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Поняла… остаётся ждать и верить )))))
Спасибо за ответы
Аnastasiia• 12 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Поняла… остаётся ждать и верить )))))
Спасибо за ответы
Спасибо за тему, что держите это на контроле
Ромашка -3390• 12 сентября 2022
Значит,он все таки есть.Уже лучше 😊
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляАnastasiia
Да нам надо вместе держаться и вдруг что друг друга предупреждать, объединяться… )
автор Vikyha23 • 12 сентября 2022
Ответ дляРомашка -3390
Значит,он все таки есть.Уже лучше 😊
Угу
Я ещё говорила со знакомым парнем в всу, вроде девок не планируют к ним отправлять
И кто то узнавал в военкомате, пока говорят все хорошо
Но все равно… лучше пока следить…
Valfreyja• 13 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Угу
Но все равно… лучше пока следить…
Только что девушка на такой же запрос в чате получила ответ “такого наказу немає”, можно посмотреть на фб под постом мо об отсрочке. Я чуть позже приеду домой, тоже попробую пообщаться в чате или на горячей линии.
Ромашка -3390• 13 сентября 2022
Я позвонила на горячую линию министерства обороны,сказали наказ такой есть ,но посмотреть нельзя пока.Так и не поняла почему.
Valfreyja• 13 сентября 2022
Ответ дляРомашка -3390
Мне в чате написали следующее:(фото)
автор Vikyha23 • 13 сентября 2022
Ответ дляValfreyja
Я звонила на горячую линию министерства обороны, сказали не знаем ничего
Потом в военкомат позвонила типо можно будет выезжать женщинам? Она говорят МЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНО
Я чуть не упала со стула
Значит что то готовят получается ?
Капец просто
Ромашка -3390• 13 сентября 2022
Капец,17 дней до учета, а кроме обещаний ничего....