Бабушка мороз• 13 сентября 2022

Праздничные бюджетные закуски. Подкиньте пожалуйста идеи

Помогите с идеями к праздничному меню

Предстоит принимать родственников близких в гости.

Праздничный стол на 15- 18человек нужно организовать.

Основное блюдо шашлык ( муж сделает)
Что к нему подать? Что бы и бюджетно и люди голодными не остались.

В моей голове только

Картошка пюре
Бутерброды со шпротами и бутерброды с красной икрой ( есть в холодильнике просто)

И все что я могу придумать... помогите советами и идеями
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
По делу - ржите дальше, не все любят печь
По делу совет от вас какой)??
Высшая мера кулинарного искусства для вас нарезать хлеб уложить шпроты сверху)?
Вопрос риторический
Онанимный пользыватель• 13 сентября 2022
Ржу, шпроты бюджетно, еще и на 18 человек😂 вы давно их покупали? Сейчас все дорого! Если мясо по 200, вам только мяса на 2 тыс надо. Плюс спиртное... Капец
Коко Шанель• 13 сентября 2022
Ответ дляemerald_88
Не знаю в чем парадокс салата белочка, но он всегда разлетается. Я его не люблю и почти не ем, но остальные всегда разбирают его. Это сырок+чеснок+майонез. В лаваше удобнее всего.
Я ще моркву на мілку терку додаю, смачно, корисно і красиво в розрізі виходить
А взагалі в єврейській кухні є смачнючі страви...
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
По делу совет от вас какой)??
Вопрос риторический
По делу от вас какой? Я писала о широтах? Или не соврала , день пропал?
Гидроусилитель руля• 13 сентября 2022
Ух ты! Победу праздновать будете?🤦
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
По делу я уже написала
А ваш комментарий ко мне был к чему?) Скучаете?
Коко Шанель• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
По делу я уже написала
Не сваріться, автор сама зробить свій вибір, тема для всих корисна, у кожного може бути криза жанру!!!🤗
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Не разлетается он и лежит этим коржом...
Не знаю, как и с чем Вы его готовили, или ели. В нашей компании очень любим лаваш с сырами запекать)
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
По делу я уже написала
Вы считаете что по делу, я считаю что нет. Ваш ответ мне к чему был?
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А мы в нашей компании не едим это категорически
Это как с сырными тарелками
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
А ваш этот к чему?
Кто-то вас спрашивает нравится вам печь или лаваш крутить? Нет)
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А ваш этот к чему?
А ваш к чему? Ну я лично пиала о шпротах?кто то вас спрашивал про выпечку?
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Удалено администрацией...
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Это как с сырными тарелками
Ну, понятно, что у всех предпочтения разные.
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Женщина, на себя посмотрите, удовлетворена ли вы. Свою склочность проявили вы изначально. Можете не указывать
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек

Я высказала свое мнениие автору темы. Вы влезли своей склочностью, с комментариями ко мне.
Угу, всем с вами все ясно.
Ну ничего, не скучайте, сегодня будет ещё много тем где выльете из себя все что накопилось за ночь, вы ж по другому не можете.
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь

Угу, всем с вами все ясно.
Вы влезли сама со своей склочностью, это общественный форум, а не личная переписка. Так что влезли изначально вы со своими пирогами
Угэ, с вами тем более ясно
По себе не судите, пню ясно что своим умозаключениям и последуете
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Угэ, с вами тем более ясно
Именно форум, именно общественный. Высказывайте и вы свое мнение и предложения

А вы только льёте грязь.

Ну чем наполнены то и отдаете
автор Бабушка мороз • 13 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
И если будет шашлык, то можно еще картошку с салом и луком пожарить на мангале, это круче чем пюре.
Родственники обожают именно мое пюре...
Готовлю им всегда только в таком виде картошку.

Хотя можно и в духовке, в рукаве забацать...
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь

А вы только льёте грязь.

Ну чем наполнены то и отдаете
Льёте ее вы сейчас. Так что молчали бы о наполнении
Стрекозей• 13 сентября 2022
Рулеты с разными начинками из лаваша (как горячие , так и холодные начинки). Тарталетки с любимыми салатами
автор Бабушка мороз • 13 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Если делаете шашлык на такую ораву, то в средствах не сильно обделены
Да. Делаем шашлык всегда.
Родственники , это родители мои и мужа, мои две сестры и его брат с их семьями... все живут в квартирах, и все время на этажах. У нас свой дом, и праздничное меню для именно этих гостей это наш шашлык с картошкой пюре...

Ну вот так у нас...
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Ну не знаю, у нас простые закуски в почете)) Вкусное сало так вообще гвоздь программы на любом празднике)) Оливье или окрошка тоже всегда присуствуют. Для меня лучший деликатес это селедка под шубой. Я ненавижу ее готовить, но если иду в гости и там этот салат, то праздник удался))
О, селедка под шубой.
У меня она сейчас в холодильнике. Уже второй раз ее в этом месяце делаю. Реально очень вкусно!
автор Бабушка мороз • 13 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это где цены такие на мясо?

Шпроты и икра есть в холодильнике ( покупать не надо)
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Перечитайте свои посты.
Печь ей не нравится, лаваш тоже говно, сырная тарелка тоже нет...
Милочка, вы тут ни одного ответа по сути, только критика и фэ...
Угомонитесь уже
Форумы это не ваше
автор Бабушка мороз • 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))

По делу, да любой закусочный пирог испеките, соленый, с рыбой, с творогом, сыром... Слоёное тесто в каждом магазине! Мороки полчаса.

И все сыты и вкусно
Такие бутерброды сьедаются первыми.

У нас так
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Перечитайте свои посты.
Угомонитесь уже
Форумы это не ваше
Перечитайте свои. И свое говно. Милочка, кто вам сказал, что от меня должен быть обязательно ответ? Сама придумала сама обиделась? Угомонитесь сама
Что мое что нет точно не ваше дело
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Это где цены такие на мясо?

Ну, как бы везде.
Если брать классически ошеек на шашлык, то сейчас он по 219 грн., например, в том же Новусе и по 190 в Форе. То как раз написали среднюю цену.
ПесиКот• 13 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кстати, да. Маленькая банка шпрот 50 грн по акции Дешевле будет в Сильпо кусочки лосося купить на бутерброды
Заюшка_хозяюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Это как с сырными тарелками
Так Вы просто сыр не любите, надо было с этого и начинать. Я вот обожаю твёрдый расплавленный сыр везде: и в пицце, и в мясе по-французски, и в горячих бутербродах и вот просто в лаваше.
И просто сыры люблю разные, и с плесенью, и мягкий сливочный и многие другие.