Бабушка мороз• 13 сентября 2022
Праздничные бюджетные закуски. Подкиньте пожалуйста идеи
Помогите с идеями к праздничному меню
Предстоит принимать родственников близких в гости.
Праздничный стол на 15- 18человек нужно организовать.
Основное блюдо шашлык ( муж сделает)
Что к нему подать? Что бы и бюджетно и люди голодными не остались.
В моей голове только
Картошка пюре
Бутерброды со шпротами и бутерброды с красной икрой ( есть в холодильнике просто)
И все что я могу придумать... помогите советами и идеями
Основное блюдо шашлык ( муж сделает)
В моей голове только
Картошка пюре
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так Вы просто сыр не любите, надо было с этого и начинать. Я вот обожаю твёрдый расплавленный сыр везде: и в пицце, и в мясе по-французски, и в горячих бутербродах и вот просто в лаваше.
И просто сыры люблю разные, и с плесенью, и мягкий сливочный и многие другие.
Так я такая не одна, муж мой тоже такое как оголтелый есть не будет, я не понимаю, почему этот лаваш с сыром везде тычут...
Бабушка мороз
• 13 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну, как бы везде.
Если брать классически ошеек на шашлык, то сейчас он по 219 грн., например, в том же Новусе и по 190 в Форе. То как раз написали среднюю цену.
У нас в фермерском магазине ошеек по 180
Надпочечник по 135 ( для тех кто жирное не любит)
Бабушка мороз
• 13 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Кстати, да. Маленькая банка шпрот 50 грн по акции
Дешевле будет в Сильпо кусочки лосося купить на бутерброды
Пристали к бедным шпротам.... для меня это буджетно... я их не покупаю.... и икра , и лосось кстати тоже в морозилке есть, спасибо что напомнили.
emerald_88• 13 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А он белочка? У нас его почему-то еврейским называют. Муж подруги, попробовав его как-то у нас не так давно, просил рецепт.)
Та у него много названий, блюдо ж народное
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Перечитайте свои. И свое говно. Милочка, кто вам сказал, что от меня должен быть обязательно ответ? Сама придумала сама обиделась? Угомонитесь сама
Что мое что нет точно не ваше дело
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Милочка, про злость и ненависть это к себе обратитесь
Не такикаквыкайте, вам до меня как до Луны пешком. А вы не строчите сейчас? Это ж сколько кала накопилось...идите куда шли вместе со своими рекомендациями
ПесиКот• 13 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Я не к вашим шпротам пристала, а тому комментатору ответила насчёт ’бюджетно’. Откуда нам знать, что у вас в холодильнике есть, может у вас там ещё 10 кг лангустинов завалялось
ПультОт_БМВ• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))
По делу, да любой закусочный пирог испеките, соленый, с рыбой, с творогом, сыром... Слоёное тесто в каждом магазине! Мороки полчаса.
И все сыты и вкусно
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
А что смешного в бутербродах со шпротами?
Lonely-91f2• 13 сентября 2022
Сделайте лучше полевую кашу на костре -это безумно вкусно .Запеченые овощи на гриле тоже
Жена сантехника• 13 сентября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бутерброды со шпротами... Ржу...
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
Просто нет слов)))
И все сыты и вкусно
А пюрЭ к шашлыку вас не смешит?
Попадалочка• 13 сентября 2022
Ответ дляА поговорить?
А що ви маєте проти шпротів?
Вам, напевно, важко уявити, але дехто любить бутерброди зі шпротами. Я теж їх люблю, і чоловік мій любить, і син,
А чоловік моеї подруги нещодавно тішився, як дитина, бо знайшов у продажу шпротний паштет. До речі, навіть непоганої якості. Можу додати, що достаток у них нормальний, не бомжі і не маргінали. Просто він народився і виріс у Ризі, цей паштет любить з дитинства. Як і шпроти)
Меньше снобізму, пані.
у меня знакомый тоже не из бедствующих так любит ливерку. сейчас не знаю продают ли , но раньше часто ее покупал.
Жена сантехника• 13 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Шпроты хоть вкусно а лосось солено, модно но абсолютно не вкусно
ПлюшкамиБалуюсь• 13 сентября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Да. Делаем шашлык всегда.
Родственники , это родители мои и мужа, мои две сестры и его брат с их семьями... все живут в квартирах, и все время на этажах. У нас свой дом, и праздничное меню для именно этих гостей это наш шашлык с картошкой пюре...
Ну вот так у нас...
Так может + овощи и большеиничего и не надо??? Реально. Всеж родные, а разнообразие жрачки уже задолбало))))
Карусель-весель• 13 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы такая странная
ну не едите вы и ваш муж,так что теперь никому не есть?)
вам тут уже десяток отписались,что это вкусно и разлетается первым со стола,у нас в том числе, потому и «тычут»
Ваши личные предпочтения здесь никто не спрашивал.
Угги_в_горошек• 14 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Вы такая странная
Вы тоже странная, во первых никакого десятка нет,во вторых, шашлыки с разными компаниями и нигде этого лаваша с сыром нет. Ну вот как так. Ваши предпочтения как бы тоже никто не спрашивал
ПесиКот• 14 сентября 2022
Ответ дляЖена сантехника
Кому как. Кто-то и свиные головы покупает(недавно тема была). Мне и то, и другое вкусно
julia-julia1988• 16 сентября 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да, маринованые шампиньоны это бомба, покупные не в какое сравнение не идут))
Можно рецепт?
Сыро_Ежка• 17 сентября 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Можно рецепт?
Я бы с радостью, но к сожалению, мы уехали, а блокнотик с рецептами дома на кухне меня ждет.