ПуФФынка_мисс• 13 сентября 2022
Швейцария притендует на украинскую пенсию, подскажите
Дорогие советчица подскажите Швейцария требует всем кто имеет пенсию показать её а также все движения на карте, можно ли сказать что пенсия на почте а не на карте приватбанка? Есть ли инструмент проверки этого? Кто реально может что то посоветовать? Жизнь тут очень дорогая и тяжёлая. Ещё и наличия жилья их интересует и тоже вопрос могут ли проверить? Спасибо за ответы, посылаю лучи добра.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да и правда злые люди стали все такие я все ещё буду очень благодарна за ответ.
😂😂😂
Злые вы..уйду я от вас..
Люди добрые, не мешайте нам наше золото перепрятывать😂🤣😂🤣
Жесть. Щвейцария проверяет все доходы претендующих на пособие. И правильно. Ушлых вон целая свора и в Германии сидит на пособиях.
Злые вы..уйду я от вас..
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У нас не Европа. Вот когда здесь будет такая защищённость как там - тогда и поговорим. А пока по украинским законам положена выплата - подайте ее сюда.
И да, лично меня только лень вселенская уберегла от регистрации ВПО в собственном доме, куда я ’временно переселилась’ из квартиры. По закону имела бы полное право на выплату.
Интересно, по каким украинским законам положены выплаты в Швейцарии?!! Вы не с того конца начинаете. У нас никогда не будет ’той защищенности’, пока каждый по воровским понятиям жить будет.
ПуФФынка_мисс
• 13 сентября 2022
Ответ дляНе умею мерить
автор,а какой размер помощи в Швейцарии?
350-400 франков при том что элементарный набор продуктов 35-40 франков
Лунтик-паунтик• 13 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
В Україну, как все нормальные. Мы с Донеччины в центральной.
И получать 2 - 3 тыс грн, сидеть без удобств в общаге?
Первая ласточка инфляции• 13 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да, я знаю лично таких
Жена бывшего помощника Омельченко , сидит в социальном жилье в Германии и получает пособие.
У них куча квартир в Киеве и на счетах тоже прилично
Вот сейчас начались проверки и будет им весело
Но я против , чтоб трогали пенсионеров с нищенской пенсией
Лучше бы в Украине начались их проверки, откуда столько имущества при их официальной зарплате.
Тьфу, сволочи.
Из за таких и пенсии нищенские.
Тьфу, сволочи.
Из за таких и пенсии нищенские.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
В Германии ничего не сокращали, 350 евро платили пенсионерке.
Пенсионерка соврала, вот и все. Все рано или поздно всплывет и будет она возвращать деньги..и ее дети будут ..
Пр оформления пособия искатели убежища обязаны указать свой доход, пенсии, алименты ит.д.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
какие советчицы «добрые». Вот оно истинное лицо украинок. А в некоторых темах так прям жалобно сочувствуют, ну тааак жалобно. Сплошное лицемерие
Вы что-то путаете. Есть закон - из пособия вычитаются любые доходы.
Это нормально - это про честность, а не лицемерие.
Пособие дают с расчёта чтоб хватило выжить - а не чтоб люди скирдовали пособия, песни и ещё какие-то левые доходы. Это уже мошенничество.
И это не только к беженцам так, это и местных касается.
Invictusgirl• 13 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Тьфу, сволочи.
Из за таких и пенсии нищенские.
Тьфу, сволочи.
Из за таких и пенсии нищенские.
Ну , это только мы можем изменить
К слову ее муж тоже выехал, благодаря связям
Только сидит в собственной квартире в Испании и тоже думал ехать к жене и оформлять пособие , но передумал , как раз начали проверять
Вот такое дно
Лунтик-паунтик• 13 сентября 2022
Надо сообщить, так как неизвестно чем это в дальнейшем выльется вам. Чтоб не пришлось возвращать все...
prozerpina123• 13 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Польша уже трещала по швам , поэтому людей и отправляли дальше
Ну и выплат там нет почти
Как пенсионеру там выжить ?
Ну и выплат там нет почти
Как пенсионеру там выжить ?
Нікого насильно нікуди не відправляли. Пенсіонер міг сам подумати, на що він там буде жити. Мені, дорослій працюючій здоровій жінці, пропонували їхати в Швейцарії, але я відмовилась. Там чашка кави коштує стільки, скільки я з дитиною проїдаю за день. А то пенсіонер.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вас там привязали? Едьте в Польшу, Словакию, живите в конце концов на вашу пенсию в Украине.
Фиона Шрековна• 13 сентября 2022
Интересно, а чо Вы поперлись в такую дорогую страну?! Нае…ть европейцев не получится, и те кто имея дома, дорогие тачки и заначку в кубышке, получая пособия халявные, ещё и приехав из относительно тихих регионов. рано или поздно вернут все принимающим странам .
Умиляют такие халявщицы. Страна дорогая , но не выколупаешь их оттуда . Хотят и халяву и своё сберечь . Додомцю!
Хлопаю ресницами• 13 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
Да, я знаю лично таких
Вы налогоплательщик Германии или Швейцарии? Есть закон, а есть беззаконие.
Аноним_Русалка• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я живу на Хлебе и макаронах оч тяжело и дорого продукты.
В Украине вы себе больше позволите?
ГЛЮкоза• 13 сентября 2022
Соц службы затребуют реестр у укр соц служб - украина сейчас все данные не скрывает.
prozerpina123• 13 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Если б она написала, что у нее проблема и она в Польше, вы бы ее за Польшу заклевали.
Если бы была в Украине, за Украину, почему в Европу не выехала.
Так что тут как раз без разницы, где она находится.
Мені не потрібен секретар, який буде відповідати за мене і фантазувати, що б я казала.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Пральна..и об этом уже писали в прессе.
Украина предоставит данные пенсионного фонда и всех получателей пособий в Украине по запросу Швейцарии.
Теодор Бастард• 13 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А причем тут Швейцария? Я на коммент об Украине ответила. Перечитайте, что ли
Фиона Шрековна• 13 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Ага, бывает у нас народ ушлый. Родственники(ВПО) переехали в относительно спокойную область в квартиру взрослого сына. Оформили помощь по 2 тыс на человека. Сын получать выплату за приют впо не имеет права(потому что родственники). Так они взяли и зарегились по другому адресу , типа живут у знакомых. Знакомые получают выплату, деньги делят пополам. Пенсии у этих людей очень хорошие, сын тоже прилично зарабатывает. Но нужно же по максимуму вытянуть из государства. Еще и хвастаются, какие умные. Как-то неприятно.
Это черта увы наша украинская , нае…ть.
Потому и куча ушлых теток , уехавших из относительно тихих регионов , сдавших свои халупы и сидящих на пособиях в других странах
dreamsunny• 13 сентября 2022
Я бы сообщила размер пенсии.
Про недвижимость бы написала, что она находится в зоне боевых действий или на оккупированной территории, возможно разрушена, узнать о состоянии жилья нет возможности .
У меня подруга много лет в Швейцарии, с ее слов там очень строго с мат.помощью.
Царевна_несушка• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
а вы лицо русских? Жалостливое?
КАПСЛОЧНИЦА• 13 сентября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна

чисто украинцы
Да бл..ть может хоть Европа научит ушлую часть населения жить по закону.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляЭлектричка
По каким признакам? Она на еду тратит, а не на люкс
Да ни вопрос, пусть скрывает. Только не надо потом новую тему создавать про депортацию из Швейцарии. Вы правда не понимаете, что ложь ни к чему хорошему не приведет? Особенно в чужой стране. Это мое мнение. Вы и автор можете иметь другое и действовать на свое усмотрение.
Баба на горошине• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Кому сочувствовать, тому кто открыто говорит об обмане и мошенничестве? Вы не больны ли случайно, иначе я не могу понять с чего вы так взвились?
Артура Пирожкова• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, я вам по темі не підкажу, але я б певно боялась казати не правду. Дуже вам співчуваю.
И_В_офигительных_штанах• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Был эвакуационный поезд сюда вот и все. Меня интересует ответ по теме. Проверяется пенсия на почте или на карте или нет?
официально пенсия не проверяется. пока что.
единственно, что многие службы настоятельно просят выписки-справки и доказательства может ли человек пользоваться пенсией или нет. и пока нет таких справок вполне могут задерживать решение по выплате соцпомощи.
если у вас есть онлайн банк приват24 или альфа или укрсиб или пумб и т.д. многие выдают электронные ключи ЭЦП.
по этому ключу можно зайти на сайт пенсионного фонда украины и оттуда распечатать все свои доходы, там есть и пенсия и зарплата и больничные уже тоже.
в германии такая же ситуация с пенсионерами, пыталась обяъснить про электронные данные нескольким бабулькам, но возраст + маразм у многих))) + хитрожопость получать 10т пенсии там и соцпомощь тут)
но это я к тому, что скоро дойдет и до того, что соцслужбы еропы дойдут до этого когда-нибудь и будут официально запрашивать пфу о пенсиях. а там есть данные получил человек пенсию на карту (это автоматически подтверждает, что вы ею пользовались) или пенсия зависла на почте не выплаченная. конечно же это будет не прям завтра, штрафы возможны разные но при условии если докажут обман с вашей стороны, а это все время, так что если вам уже за ...сто, то может и не догонят)))
Детсадовский полицейский• 13 сентября 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да сказали что если узнают то вы ч тают за пол года всю помощь там и пенсия копейки 80 долларов но и это не хочется отдавать тут это скупиться в магазине дважды (Цены безумны.
Вы получаете пособие на эти 80 долларов больше, что нарушает законы. Но не переживайте, пенсионный и без вас прекрасно ответит на запрос из Швейцарии. А налоговая покажет в конце года всё ваше имущество.
Само_достаточная• 13 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Увы, с войной люди стали как шакалы. Особенно женщины. И это печально.
Я надеялась, что все будет наоборот. Хотя в принципе не понимаю людей, которые считают чужие доходы или помощь, которая выплачивается не из их кармана.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я понимаю, что ни о чем. Дело не в том. Страна предоставила им убежише. Назначила пособие - большое ли, маленькое - вопрос второй. Никто не заставляет его принимать или тут жить. Все, что требуется от беженца - выпонять закон приютившей его страны. Но нет. А потом стоны ’а вот у нас беззаконие!’ и т.д. Все начинается с себя.
+++